123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Октябрь
2019
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 06.10.2019

Китайская морская пехота: шансы в противостоянии с американскими «коллегами»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Китай оснащает свою морскую пехоту, возможно, самыми продвинутыми амфибийными платформами в мире. Рассмотрим системы, которые эксплуатируют пехотинцы, и то, как Корпус морской пехоты страны выглядит на фоне западных конкурентов.

Читать дальше...

"Тотальная безнадега" России: средний класс назначен, деньги проедаем, нищенствуем - эксперты

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Nikolay Gyngazov/ Globallookpress

По подсчетам экспертов, сегодня в России средний класс - это чуть более трети жителей страны - порядка 38 процентов граждан. Но и их доходы падают начиная с 2014 года. Выбросить жителей России за пределы этого класса способно даже рождение ребенка или выход на пенсию. Эксперты Царьграда говорят о царящей в России "тотальной безнадеге", проедании денег, нищенском существовании и даже "назначении" в средний класс.

Ранее специалисты ВШЭ заявили... Читать дальше...

Программа Т4. "Триумф" немецкой евгеники

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Мюнстерский лев»


Перед тем как осветить историю очередной бесчеловечной акции нацистского режима Германии, стоит упомянуть об одном факте, который по разным причинам стараются особо не вспоминать. Долгое время в историографии существовало мнение, что немцы в ситуации с гитлеровской властью оказались на грани массового помешательства и были просто опьянены новыми порядками и перспективами развития страны. Строились автобаны, расширялось военное производство, искоренялась безработица, росла за счет новых стран территория Германии ... Читать дальше...



Не прошло и года: Самозанятых по всей стране предложили ограничить

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Demian Stringer/ZUMAPRESS.com/GlobalLookPress

Власти могут ограничить список профессий для самозанятых. Эксперимент пока проводится в четырёх регионах, и не исключено, что он будет расширен до масштабов всей страны. При этом не прошло и года после начала внедрения режима, как чиновники выдвинули инициативу в отношении самозанятых. В частности, министр финансов Антон Силуанов полагает, что данный упрощённый налоговый режим в ряде компаний используют для ухода от налогов. В то же время... Читать дальше...

Китайская «Америка»? Зачем Поднебесной огромный УДК

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Холодная морская война


Сложно сказать, где заканчиваются региональные интересы и начинаются геополитические. Отчасти потому, что экономическая и политическая ситуации в мире постоянно меняются. В наше время Южно-Китайское море стало самым оживленным морским перекрестком планеты и новым «Великим шелковым путем»: ранее эксперты посчитали, что через этот сегмент Мирового океана проходит примерно 25% всей мировой торговли. Говоря простым языком, контролирующая это море страна получит ключ к экономикам других азиатских государств. Читать дальше...

Император Пётр III. Заговор

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Итак, 25 декабря 1762 г., после смерти Елизаветы Петровны, новым императором России стал ее племянник, вошедший в историю под именем Петра III. 

Читать дальше...

Не дразните русского медведя

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Андрюха Червонец

3 октября 2019 г. 20:59:36

«Страну викингов» охватил приступ русофобии. Королевство, монарх которого после нападения Гитлера на СССР открыто поддержал его политику истребления, актуализировало «дело Рауля Валленберга» и обвинило Советский Союз… в «содействии Холокосту».

Поясним. Рауль Валленберг – отпрыск богатейшего шведского семейства, которому и сегодня принадлежит старейший частный банк Скандинавии Stockholms Enskilda Bank (SEB), всемирно известные промышленные группы Ericsson... Читать дальше...

Девушка Джеймса Бонда. Взяли, чтобы отпустить?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Красивая женщина, мать четверых детей…


В Иране задержали российскую журналистку Юлию Юзик. По имеющейся информации, спецслужбами Ирана ей вменяется работа на израильскую разведку. Сейчас (на момент написания статьи) упомянутая журналистка находится под стражей. В субботу должно состояться судебное заседание, где будет определена мера пресечения для Юзик. В дальнейшем, в случае признания её виновной, российской журналистке грозит до десяти лет тюремного заключения.



Событие это и само по себе не рядовое... Читать дальше...



Должны ли сотрудники ГАИ быть «вежливыми людьми»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Антон Крылов

4 октября 2019 г. 12:21:40

Почти голливудский сюжет произошел в Москве: сотрудники полиции жестко задержали очередного мажора на дорогой иномарке. На этот раз попался сын вице-президента МТС, и есть подозрение, что и он, и его пассажир могли быть в состоянии наркотического опьянения. Почему ГИБДД действовала настолько решительно – и насколько это оправданно?

Сотрудники ГАИ задержали сына вице-президента МТС Руслана Ибрагимова по имени Алан. История чем-то напоминает... Читать дальше...

Телеведущая Малышева двигает пенсионное окно Овертона

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вслед за политологами, которые нет-нет да осторожно заговорят про планы поднять пенсионный возраст «на чуть-чуть», лоббисты разрушения социального государства по методичкам МВФ выпустили на сцену представительницу «популярных ведущих», любительницу секспровета с «Первого канала» Елену Малышеву. Эта особа в ходе «круглого стола» в Мосгордуме предложила поднять пенсионный возраст до 67 лет, а тех, кто выживет, согнать в «клубы», где будут работать и общаться так чтобы им не нужна была медпомощь. Читать дальше...

Лукашенко повернулся к Зеленскому Олимпиадой и ракетами: Главное из встречи в Житомире

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Kremlin Pool/globallookpress

Александр Лукашенко провёл переговоры с Владимиром Зеленским, в рамках которых стороны рассказали о развороте Украины и Белоруссии лицом друг к другу, перспективе проведения совместной Олимпиады и сотрудничестве в ракетостроении.

В пятницу в Житомире президент Украины Владимир Зеленский провёл переговоры с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. В рамках диалога стороны обсудили вопросы, связанные с развитием двусторонних отношений.

... Читать дальше...

Шпицберген: информационная возня и настоящая история

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Карта архипелага Шпицберген

В конце сентября 2019 года начальник Военной разведывательной службы Норвегии Мортен Хага Лунде заявил, что прошедшие учения сил российского Северного флота в районе архипелага Земля Франца-Иосифа продемонстрировали, что российские военные отрабатывают варианты силового захвата архипелага Шпицберген.

За этим сразу же 27 сентября последовала публикация в норвежском издании AldriMer о присутствии российского спецназа на Шпицбергене. 2 октября вышло «подтверждающее»... Читать дальше...

Последние новости России — сегодня 4 октября 2019

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Обзор последних новостей России сегодня — 4 октября

Роль Азии, важность сохранения миропорядка и сирийский опыт: о чём говорил Путин на заседании клуба «Валдай»

Россия в полной мере выполняет свои обязательства как один из гарантов существующего миропорядка, заявил Владимир Путин в ходе своего выступления на заседании клуба «Валдай». Российский лидер затронул тему растущей роли Азии, рассказал о процессе урегулирования сирийского конфликта и прокомментировал ситуацию с мировой безопасностью после выхода США из ДРСМД. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Москва

Психолог Наумова: субкультура фурри не опасна для детей, пока игра не перерастет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net