123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Октябрь
2019
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 21.10.2019

Кевехази: европейская мечта обходится нелегальным мигрантам в €20 тысяч на человека

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Кто и с какой целью финансирует расходы мигрантов на пути в ЕС?

Пути мигрантов в ЕС. Фото: polit.ru

Спецслужбы Европы сегодня четко понимают, что сверхприбыль от нелегальной миграции перетекает в руки террористов. Терроризм тоже не «на добровольных началах бесплатно» функционирует. Ведь построение, управление и постоянное финансирование террористической организации - очень серьезное задание, которое требует много сил, умных людей и материальных затрат. Уже никто не верит в сказку... Читать дальше...

Сделка состоялась? Независимый эксперт объяснил молчание Голландии по расследованию MH17 и назвал покупателя "козырей" детектива Реша

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Bayne Stanley/ZUMAPRESS/GlobalLookPress

Нидерланды должны были озвучить финальный отчёт по расследованию катастрофы MH17 17 октября, однако голландские следователи как воды в рот набрали. Молчит и Украина, молчит и немецкий детектив Йозеф Реш, обещавший до 18 октября обнародовать свои сенсационные доказательства. Независимый эксперт Юрий Антипов делает вывод: значит, сделка всё-таки состоялась и кто-то купил собранные Решем доказательства. И эксперт даже знает, кто.

Антипов в своём Facebook пишет... Читать дальше...



Декоммунизация Ивановской области и Санкт-Петербурга по заветам ЕС

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На фоне возмущения здравомыслящих европейцев резолюцией Европарламента, который приравнял СССР к нацистской Германии (после чего тысячи болгар вышли на улицы, дабы показать, что они помнят подвиг русских солдат), российская демшиза при негласной поддержке власть предержащих продолжает открывать все новые и новые «Окна Овертона». Так в Санкт-Петербурге вернулись к идее создания музея пособнику нацистов Карлу Маннергейму, а в Иваново вскрылась совсем некрасивая история о борьбе губернатора с историей края... Читать дальше...

Всё для стрелка: модули вооружения на новом витке развития

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Потребность в более крупных калибрах является одной из многих тенденций, определяющих развитие технологии дистанционно управляемых модулей вооружения (ДУМВ). Оценим последние разработки, доступные на рынке в настоящее время, и то, как производители разных стран отвечают на новые потребности заказчиков.

Читать дальше...

"Зажал ей рот..." Обвиняемый в убийстве 9-летней Лизы спокойно рассказал о причинах жестокой расправы - видео

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: sledcom.ru/пресс-служба СКР

Обвиняемый в убийстве 9-летней Лизы спокойно рассказал о причинах жестокой расправы. Видео признания поделились в пресс-службе СКР. Туватин сказал коротко: "Зажал ей рот и завёл её сюда".

Обвиняемый в убийстве 9-летней Лизы Киселёвой в Саратове Михаил Туватин рассказал следствию, за что расправился с девочкой. В распространённом пресс-службой СКР ролике доступна лишь одна короткая фраза предполагаемого убийцы. 

https://www.youtube.com/watch?v=VujCbkOZG6k

... Читать дальше...



Поднять пенсии, но не всем: Эксперты засомневались в реальном росте выплат

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

Эксперты засомневались в реальном росте выплат в ближайшие годы. Анализируя документы, они отчасти согласились с аудиторами Счетной палаты России. Так неужели пенсии придется поднимать не всем?

Как будут повышаться пенсии в ближайшие годы? С одной стороны, предполагается средний рост на ту самую 1000 рублей, как и было обещано. С другой, не все получат максимальную прибавку. Разберемся. 

Повысить повысят. Но как на самом деле?

В... Читать дальше...

Рождение новой элиты

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Мы остановились в тот момент, когда поляки всеми силами пытаются тормозить дальнейшее наступление 1-й Конной армии (см. Действия Конармии глазами польского офицера. Июль-август 1920 года).

Читать дальше...

Ракеты или музейные экспонаты? Чем российские истребители будут воевать против Запада

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Российские СМИ часто говорят о перевооружении ВВС, делая особый акцент на поставки новой авиационной техники. Доля правды в этом есть: поставляемые в войска Су-35С, Су-30СМ и Су-34 — действительно машины новой постройки, хотя чисто конструктивно все они являются модернизированным Су-27. При этом даже далекому от современной авиации понятно, что любой современный боевой самолет — это комплекс. Во всех смыслах этого слова. И без современного оружияделать в небе истребителю совершенно нечего, не считая разведывательных задач. Читать дальше...

Громкие аресты: Зачистка от коррупционеров или «ментовские войны»?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Miriam82 / Shutterstock.com

За последние несколько месяцев по всей стране развернулась масштабная кампания по выявлению «оборотней» в погонах – по всем службам и ведомствам

Автор:
Николаев Александр

В столице – очередной громкий коррупционный скандал. ФСБ задержала высокопоставленных чинов из Дорогомиловского райотдела МВД – двух подполковников, начальника полиции Дмитрия Смирнова и его зама, начальника отдела угрозыска Сергея Устинова.

Им инкриминируется получение взятки в размере 3,5 млн рублей ... Читать дальше...

Взялся служить – заплати!

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Мы уже не раз критиковали реально порочную практику взыскания долгов с российских военнослужащих при повреждениях техники.

Читать дальше...

Куда девать МРК с «Калибрами»?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В последнее время во многих СМИ появились довольно спорные материалы по поводу целого класса кораблей. Речь идет о малых ракетных кораблях, или МРК, вооруженных «Калибрами». Появление этих кораблей за последнее десятилетие, пожалуй, стало единственным лучом света в нашем темном надводном флотском царстве, дела которого, признаемся, идут так себе.

Читать дальше...

Две «гасконады» Иоахима Мюрата

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

22 мая 1803 года Англия объявила войну Франции, и её корабли начали захватывать торговые суда этой страны (а также и Голландии). Наполеон в ответ приказал арестовать всех британских поданных, находившихся на территории Франции, оккупировал принадлежавший английским королям Ганновер и начал подготовку к вторжению на Британские острова. В Булонь-сюр-Мер был создан огромный военный лагерь, в котором собирались войска, к августу 1805 их общая численность достигла 130 тысяч человек, десантных судов было собрано около 2300. Читать дальше...

"Взял и пошел": Убийца семи человек цинично рассказал, как пошел на такое

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: P. Frischknecht/blickwinkel/GlobalLookPress

Убийца семи человек в Ростове Великом рассказал следователю, как в пьяном угаре поджег многоквартирный жилой дом. В пожаре погибли двое взрослых и пятеро детей.

Подозреваемый в поджоге многоквартирного жилого дома в Ростове рассказал следователям, как задумал совершить такое преступление. По его словам, он был абсолютно пьян.

Однако, несмотря на это, мужчина детально вспомнил, как, подъехав к дому, он вышел из машины, нашел зажигалку и поджег какую-то ветошь. Читать дальше...

Последние новости Сирии. Сегодня 20 октября 2019

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 20 октября 2019

Эрдоган показал сирийским курдам-террористам силу «Источника мира» и перешел к дипломатии

Анкара грозит продолжить «сокрушать терроризм» на севере Сирии, если курдские боевики не отведут силы и тяжелые вооружения в срок – в пределах 120-часовой паузы в операции «Источник мира». Почему перед принятием решения по операции глава Турции пойдет на переговоры с президентом России – в материале Федерального агентства новостей. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в России и мире
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Юрий Грымов рассказал о съемках слишком "жесткого" клипа для Дианы Арбениной



Москва

Миротворцы уходят из Карабаха. Считать ли это поражением России?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net