123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Октябрь
2019
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 30.10.2019

Украинская энергосистема рушится накануне зимы

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Грядущая зима может оказаться для Украины очень непростой. Накануне отопительного сезона о развале энергосистемы страны говорит не российская пропаганда, а депутат Верховной рады Михаил Волынец, глава Независимого профсоюза украинских горняков. В Киеве традиционно винят во всем Москву, только ли в «происках Кремля» тут дело?

Читать дальше...

Напали на журналистов за правду: Американские военные грабили Сирию и попали на видео

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Cpl. D. Morgan/USMC/Globallookpress

Появилось видео атаки американского БТР на журналистов в Сирии. Репортёры снимали, как военные США помогают грабить страну, сопровождая колонны с незаконно добытой нефтью.

Сирийские журналисты, готовившие расследование об участии США в контрабанде нефти в САР, подверглись нападению американских военных. Видеодоказательство случившегося было опубликовано в Twitter.

По словам журналистов, инцидент произошёл рядом с одним из нефтяных конвоев. Читать дальше...

Кровью умоетесь: Сербии угрожают за сближение с Москвой

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Илья Новицкий

На Западе переживают, что Сербия может уйти из-под носа ЕС. Недавно премьер Сербии Ана Брнабич подписала соглашение с Евразийским экономическим союзом о зоне свободной торговли. Кроме того, в Сербии не доверяют продукции западного авиапрома, желая закупить 40 авиалайнеров SSJ-100.

Сербские военные и президент страны Александр Вучич, памятуя о военной агрессии НАТО, мечтают о покупке российских ЗРК С-400. Вучич смог воочию убедиться в эффективности российских ЗРК на... Читать дальше...



Почему новая российская военная база в ЦАР – это плохая идея

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

После недавнего саммита Африка нынче в России в тренде. Все бурно обсуждают списание Кремлем 20-миллиардного долга и то, что Россия может получить взамен. Более того, правительство ЦАР само приглашает Москву открыть на своей территории военную базу. Стоит ли воспользоваться этим заманчивым предложением?

Читать дальше...

Эра постмодерна: зачем Наталья Поклонская смущает православных

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

г.Москва

В преддверии американского праздника разгула нечистой сила—Хэллоуина- некоторые политики меняют имидж и демонстрируют свое, в лучшем случае, невежество, а в худшем- мягко говоря, неустойчивость во взглядах и ценностях. Не миновала чаша сия, к сожалению, и Наталью Поклонскую - которая не только была одним из лиц «Русской весны», но стала единственным депутатом от «Единой России», которая проголосовала против пенсионной реформы.

Наталью и ранее носило «не туда», но мы старались... Читать дальше...

Малоярославец как камень преткновения

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

26 октября 1812 года, отступив от устоявшего под напором французов Малоярославца в сторону Можайска, на разорённую старую Смоленскую дорогу, Наполеон потерял последние призрачные шансы победить в русской кампании.

Читать дальше...

Новый перенос: что ждёт ГЛОНАСС в будущем

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Потерпеть до декабря


Трудности и проблемы преследуют российскую спутниковую группировку, что в целом совершенно естественно с учетом ее сложности и ситуации, которая сложилась в отношениях между Западом и РФ.

И все же она требует более детального рассмотрения. 15 октября РИА «Новости» со ссылкой на источник в ракетно-космической индустрии сообщило, что планировавшийся на ноябрь запуск навигационного спутника «Глонасс-М» с Плесецка отложили на 2 декабря. «Запуск отложен на 2 декабря»... Читать дальше...

Как создавались «Буратино» и «Солнцепек»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Одним из самых интересных образцов реактивной артиллерии отечественной разработки можно считать тяжелую огнеметную систему ТОС-1 «Буратино». Этот комплекс объединяет в себе лучшие качества бронетанковой техники, реактивных систем залпового огня и огнеметного вооружения, что дает ему высокие боевые качества. Не менее примечательна и история создания огнеметной системы. Она демонстрирует процесс развития технологий и связанных с ними идей.

Читать дальше...



Александр Сладков: репортаж из окопов Донбасса

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Боевые действия в 2014 году на Украине разделили жизни миллионов жителей Донецкой и Луганской областей на «до» и «после». Кто-то, спасаясь от разрухи, обстрелов, смерти и всех ужасов гражданской войны, покинул Украину, кто-то продолжал работать, обеспечивая сохранность производства, заводов, шахт.

Читать дальше...

Боевые вертолёты будущего, показанные в рамках AUSA

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

14 октября в Вашингтоне началась выставка-симпозиум AUSA 2019, на которой публика могла увидеть самые передовые образцы военной техники: от роботов и ракет до гаубиц и боевых вертолетов. Кстати, о последних. Именно в рамках Association of the United States Army нам дали понять, какими именно будут разведывательно-ударные вертолеты для Сухопутных сил США. Впрочем, обо всем по порядку.

Читать дальше...

Легион бесов Ходорковского: известные либералы-безбожники объединяют усилия на фронте инфовойны против России

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Беглый олигарх Михаил Ходорковский усиливает свое влияние в российском медийном пространстве. Очевидно, его не устраивает эффект от заграничных слетов «Открытой России» и конференций вроде «Россия вместо Путина», и теперь он намерен влиять на нашу политику через бригаду хорошо известных властителей либеральных дум. Потому на прошлой неделе было объявлено о создании «Союза независимых публицистов», куда вошли такие «звезды» русофобского цеха, как Юлия Латынина, Александр Невзоров и Евгений Ройзман... Читать дальше...

На репутации США появилось сирийское нефтяное пятно

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Андрей Резчиков

США организовали в Сирии незаконную добычу и транспортировку нефти. Это доказывают снимки космической разведки России. За безопасность добычи отвечают американские военнослужащие и наемники. В Минобороны происходящее называют бандитизмом. Полукриминальный бизнес приносит США не менее 30 млн долларов ежемесячно. На что идут эти деньги и почему американцы лично, а не через посредников контролируют этот процесс?

В субботу официальный представитель Минобороны генерал-майор... Читать дальше...

Ледокол, способный потопить авианосец: вьетнамские СМИ об "Иване Папанине"

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

25 октября в России состоялся спуск на воду «Ивана Папанина» - ледокола, который будет оснащен крылатыми ракетами, способными потопить неприятельские корабли с водоизмещением в тысячи тонн. Своё мнение высказывает вьетнамское издание BaoDatViet, специализирующееся на военной тематике.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Москва

В усадьбе «Измайлово» открылась выставка строгановской школы керамики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net