123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Октябрь
2019
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 20.10.2019

Предвыборные сосиски. Исход парламентских выборов в Польше

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В воскресенье в Польше прошли выборы в Сейм и Сенат страны. По их итогам правящая правоконсервативная партия «Право и справедливость» (PiS) набрала 43,59% голосов. (Это наивысший процент, полученный на выборах одной партией, за всё постсоциалистическое время Польши, с 1989 года.) Теперь PiS обеспечила себе 235 депутатских мандатов из 460 в нижней палате (в Сенате ей достанется 48 мест из 100) и снова самостоятельно сформирует правительство страны.

Читать дальше...

"Пьяный мальчик 2.0"? В поисках справедливости

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Интернет-криминалисты требуют массовых расстрелов


В России снова широко обсуждают дело «пьяного мальчика». Но с одной поправкой: это дело — уже второе за последние годы. Отличия от первого случая, имевшего место в подмосковном городе Железнодорожном, весьма существенны. Но есть и общие черты, которые заставляют нас моментально провести параллели и сделать некоторые обобщения.

Но давайте по порядку. 13 июля 2019 года в Кировской области, с. Буйское, оперативный дежурный одного... Читать дальше...

"Государство не наше": Эксперт вскрыл, как правительство грабит народ двойными налогами

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

Руководитель центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений (ИГСО) Василий Колташов прокомментировал Царьграду сомнения Совфеда по поводу введения "углеродного сбора" - налога, о котором постоянно говорит Анатолий Чубайс. Политолог отметил, что в России работает "очень много плохих налогов", в том числе двойных, которыми правительство фактически грабит население.

"Дело не в том, что  у нас есть большой список каких-то провалившихся плохих предложений. Читать дальше...



Кто и зачем пугает нас ростом тарифов на ЖКХ

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Andrii Yalanskyi / Shutterstock.com

Опытные журналисты знают мудрость «Скажи мне, кто продвигает новость, и я скажу, верна ли она». Весть о росте тарифов ЖКХ начали разносить «Известия» – издание профессиональное и уважаемое, но уважаемое главным образом за талантливое создание хайпа на пустом месте

Автор:
Мельников Михаил

Парижская несправедливость

После долгой раскачки Россия одной из последних в мире ратифицировала Парижское соглашение по климату – Царьград... Читать дальше...

На войне как на войне. 37-я артбригада осенью 1914 года

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

37-я артиллерийская бригада – одна из славных артиллерийских частей русской армии, имевшая к началу Великой войны полувековую историю. Мы предлагаем взглянуть на несколько боев бригады осенью 1914 г. и увидеть всю тяжесть боев с переменным успехом, участником которых стала русская полевая артиллерия. Источником выступили документальные материалы, а также воспоминания В. Швембергера.

Читать дальше...

Геополитическое настоящее: незаметные трещины мироустройства

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Надо бы, надо бы остановиться…


Количество событий, постоянно происходящих в мире и формирующих ежедневную информационную повестку, просто зашкаливает. Даже слово «сенсация» по разным поводам звучит чуть ли не ежедневно, причем иногда и не без оснований. Что уж там говорить про события несколько менее неожиданные, но вполне интересные и обсуждаемые. Касается это буквально любой сферы нашей деятельности, от моды до военных действий. Не исключение и политика – как та, что на поверхности,... Читать дальше...

В поисках "макарозаменителя": о современных российских пистолетах

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ещё в начале 90-х годов прошлого века пистолет Макарова - ПМ, который на протяжении многих лет находился на вооружении Советской армии, а затем и армии России, признали устаревшим и стали искать ему более мощную и современную замену. Как говорят в сети: в поисках "макарозаменителя".

Читать дальше...

Зачем судмедэксперты делают погибших детей «пьяными»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Станислав Борзяков

Так называемое дело пьяного мальчика из Балашихи еще не успело забыться, а на смену ему пришло новое − из Кировской области. Погибшему в ДТП ребенку тоже шесть лет и на момент гибели он тоже был пьян, утверждает экспертиза. Разница в том, что за рулем на этот раз сидел майор полиции. Многие не верят в подлог, поскольку экспертиза никак не повлияет на квалификацию дела. Увы, логика у подлога в данном случае есть. Причем весьма циничная.

Многие помнят о трагическом ДТП в подмосковной Балашихе... Читать дальше...

Белая расистская математика: как в США сходят с ума

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Многие камрады упрекают меня в комментариях, что я, дескать, утрирую. Дескать, разжигаю негативное отношение россиян к Светлому Эльфийскому Западу. Согласен, поэтому разжигаем дальше.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

90-летний Зураб Церетели написал картину на открытии собственной выставки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net