Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Июль
2019

Новости за 14.07.2019

Учите матчасть, стратегию и русский. Ответ русской женщины аналитику из МО США

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«НАТО покончит с Россией за 10- 20 дней» — заявил подполковник Дэвид Джуберг , главный аналитик МО США, бахвалясь в интервью украинской GAZETA.UA

Читать дальше...

Последний причал тяжелого крейсера "Майя"

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Colonel Cassad



Фотографии последнего пристанища японского тяжелого крейсера "Майя" потопленного американской подводной лодкой в 1944 году в ходе сражения за Филиппины.

Новая находка команды Пола Аллена.

Японский тяжелый крейсер "Майя" (IJN Maya типа "Такао", 1928 г.п., в 1944 модернизирован в крейсер ПВО 15875 т, 35 уз (7000 миль), 1105 чел, 4х2 - 203мм, 6х2 - 127мм, 13х3 - 25мм, 27 - 25мм, 36 - 13.2мм, 2 - 7.7мм, 2х4ТА - 610мм (24 торпеды), 3 гидросамолета, РЛС... Читать дальше...

Форматирование памяти, или как херр Свен свою «правду» о Прохоровском сражении раскрыл

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Очередной «великий европейский журналист» потребовал развенчать «миф российской пропаганды» и снести памятник погибшим на Курской дуге, в Прохоровском сражении. С нашей строны его не только послали, но и заставили отвечать за него немецких депутатов. Хотя, на самом деле немец виноват лишь в том, что их так учили – верить в пропаганду и лишний раз не думать.

Казалось лидером среди горе журналистов на этой недели однозначно останется грузинский гомосек из «Рустави 2». Но нет, в середине недели... Читать дальше...



Ленд-лиз по «Правде»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Всё это привело к ослаблению нашей обороноспособности и поставило Советский Союз перед смертельной угрозой. Здесь уместен вопрос: каким образом выйти из этого более чем неблагоприятного положения? Я думаю, что существует лишь один путь выхода из такого положения: создать уже в этом году второй фронт где-либо на Балканах или во Франции, могущий оттянуть с восточного фронта 30 – 40 немецких дивизий, и одновременно обеспечить Советскому Союзу 30 тысяч тонн алюминия к началу октября с. г. и ежемесячную... Читать дальше...

«Мясорубка империй»: китайский Sohu назвал несколько причин непобедимости России

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Анатолий В.

Сложно представить любую страну без оружия и армии, ведь все это стало неотъемлемой частью нашей цивилизации, представители которой ведут нескончаемую битву (холодную или горячую) между собой за лучшие условия. Эффективность оружия приумножается за счет личных качеств солдат и в Китае нашли несколько причин, почему только Россия по праву может называть себя страной «воинственного народа».

Китайский Sohu считает, что Россия доказала это своей историей, которая не была легкой ... Читать дальше...

Скоростные экспедиционные транспортные суда EPF (США)

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В составе ВМС США имеется множество транспортных судов, способных перевозить личный состав и технику. С начала текущего десятилетия несут службу суда проекта Spearhead, предназначенные для скоростной переброски отдельных подразделений на значительные расстояния. Текущие планы предусматривают строительство 14 таких судов, и большая их часть уже выполнена – осталось достроить и передать заказчику лишь 4.

Читать дальше...

Трубы, школы, мигранты: Обычная работа необычного мэра Якутска

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Viktor Gabyshev / Shutterstock.com

Этой осенью исполнится год, как в Якутске вступила в должность новый мэр города Сардана Авксентьева. За это время она стала поистине легендарной личностью. Её боятся, уважают, ею восхищаются. Такую бешеную популярность Сардана Авксентьева приобрела благодаря своим необычным решениям и поступкам. Хотя сама мэр Якутска считает свою работу совершенно обычной

Автор:
Пронько Юрий

Какая «головная боль» сегодня у главы Якутска, крупнейшего мегаполиса на российском Севере... Читать дальше...

Победа над Степью. Как князь Владимир Мономах научил степных кочевников уважать русскую силу?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Скидан-Цыганков (КРОТ)

Миграция тюркских племен на запад из глубин Азии для русских княжеств оказалась серьезным испытанием. В областях, граничивших со степными просторами, земледелие на плодородных землях не могло развиваться из-за постоянных набегов жадных кочевников. Половцы (куманы) уводили в свои становища пленных, скот, опустошая цветущие селения.

Естественно, князья лишались доходов и трудоспособного населения. Русские княжества предпринимали с середины 11-го века постоянные рейды для обуздания половцев. Читать дальше...



"Армии 2019": не контракты, а праздник! Серия "Ясень-М" увеличена

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как стало известно из сообщения ТАСС от 27 июня 2019 г., на Пятом Международном военно-техническом форуме «Армия 2019» состоялось знаковое событие. Было подписано 46 контрактов с 27 предприятиями военно-промышленного комплекса на поставку военной техники для вооруженных сил. Точная сумма не раскрывается, но уточняется, что речь идет более чем о триллионе рублей. О некоторых контрактах кое-что известно, о других – совершенно ничего, да и вообще, надо сказать, что даже составление полного перечня этих 46 контрактов – та еще задача. Читать дальше...

Прямая линия с Киевом. А почему не с Луганском?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На этой неделе на телеканале «Россия 1» был анонсирован телемост между Москвой и Киевом под названием «Надо поговорить», который должен был состояться 12-го июля. Телевизионщики уверяли зрителя, что этот «уникальный» телемост будет совершенно лишён политики, а героями станут «простые люди» (не политологи и не эксперты), а также различные «звёзды».

Читать дальше...

Русский генерал против «желтого дьявола»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Этот человек известен узкому кругу профессионалов как военный деятель, историк и экономист. Широкому кругу читателей вряд ли знакомо имя Александра Дмитриевича Нечволодова.

Читать дальше...

Время Украины на Донбассе заканчивается

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Константин Щемелинин

Идущая паспортизация жителей ДНР и ЛНР дает новым гражданам России не только возможность жить и работать в РФ без ограничений, но также наделяет людей правами, которых они прежде не имели.

Во-первых, граждане России (пусть даже и живущие на территориях непризнанных ДНР и ЛНР) могут писать жалобы, обращения и предложения напрямую в центры принятия решений в России — это президент России, Правительство России, Государственная Дума и Совет Федераций.

«Статья 33. Читать дальше...

The Guardian (Великобритания): изнанка преступного мира Великобритании XXI века

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В Соединенном Королевстве орудуют почти пять тысяч организованных преступных групп. Но старые семейные фирмы ушли в прошлое, — сегодня на арене крупные многопрофильные международные организации, владеющие новыми технологиями. Лондон стал мировой столицей легализации доходов и сердцем европейской организованной преступности. Преступность — неотъемлемая часть британской экономики.

Читать дальше...

The Guardian опубликовал статью с призывом остановить реабилитацию Сталина в России

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В британском издании The Guardian опубликовали статью Ирины Щербаковой, являющейся одним из основателей правозащитной организации «Мемориал».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net