123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Июль
2019

Новости за 12.07.2019

Дефолт грозит США: Спасет ли Трампа "печатный станок"?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

Американские аналитики предсказывают, что уже в начале осени Минфин США может объявить дефолт. Эксперты поделились своими мнениями о происходящем, а также дали оценку ошибкам Дональда Трампа на посту президента страны.

Уже осенью 2019 года федеральное правительство США может объявить о дефолте. Такие данные озвучил Центр двухпартийной политики (BPS).

Дефолт или печатный станок?

Согласно предварительному прогнозу экспертов, день X должен был произойти в октябре-ноябре 2019 года... Читать дальше...

Бортпроводники уходят последними: Почему они спасают нас, а себе не оставляют шанса

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Понедельник, 10 июля 2006 года, был объявлен в России днем траура. На всей территории страны будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия. Накануне случилась одна из крупнейших авиакатастроф в России… В этой трагедии действия бортпроводников - профессиональные, быстрые, смелые - спасли десятки человеческих жизней. Сегодня мы расскажем вам о том, кто эти люди.

Читать дальше...

Леонид Радзиховский. Сколько осталось жить «Единой России»?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опубликовал Леонид Радзиховский 

От «Единой России» уже шарахаются даже сами единороссы. Кандидаты идут на выборы самовыдвиженцами, скрывая свое родство с ЕР. А главный в партии власти Дмитрий Медведев открыто распекает коллег за «чванство и хамство». Похоже, ЕР переживает свой закат.

Впрочем ЕР – это вообще не партия. Партия означает объединение людей по каким-то идеологическим признакам. А у людей с удостоверением ЕР никакой идеологии никогда не было. Это просто объединение правящих бюрократов. Читать дальше...



Папа римский: ангел мира или шарлатан?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Иллюстрация: atr.ua

Так устроено, что массовому читателю не интересен анализ событий. Куда притягательнее «скандальчики» вокруг них. Например, почти не пишется о том, какова была цель визита Владимира Путина в Италию. Гораздо интереснее протокольная встреча с папой римским, точнее, медаль, которую Франциск подарил Путину, и совсем неформальная встреча со старым другом Сильвио Берлускони. Не говоря о «важнейшем» мировом событии (в т. ч. для российских СМИ) — крестинах претендента № 7 на британский престол младенца Арчи... Читать дальше...

Солнце горячее всего в два раза: Путин раскрыл секрет ракетной системы "Авангард"

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

Президент России Владимир Путин раскрыл студентам секрет ракетной системы "Авангард". По его словам, при запуске ракеты она нагревается в атмосфере до 3 тысяч градусов Цельсия - Солнце горячее всего в два раза.

Об этом глава государства говорил в Уральском федеральном университете. Своим рассказом Путин решил наглядно показать, насколько важны разработки в сфере создания новых материалов.

Он отметил, что в разрезе этого "Авангард" не имеет аналогов в мире - если таковые и появятся... Читать дальше...

Грузия обманывает россиян с вином

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ольга Самофалова

На фоне обострения отношений с Грузией резко повышается вероятность введения запрета на поставки грузинского вина. Впрочем, жалеть об этом не стоит. У экспертов большие претензии к качеству этого вина, которое продают именно российским потребителям. Косвенно это подтверждает статистика: так много вина из Киндзмараули, сколько продают в России, в самой Грузии просто нет.

Полеты в Грузию из России уже запрещены. Но на фоне обострения политических отношений велика... Читать дальше...

Семейство универсальных минных заградителей «Клещ-Г»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В ходе недавней выставки «Армия-2019» российская промышленность впервые показала несколько перспективных образцов техники, в том числе целое семейство новых универсальных минных заградителей «Клещ-Г». Эти машины построены на разных шасси, но используют унифицированное целевое оснащение и должны решать общие задачи. В обозримом будущем такая техника должна будет поступить на вооружение инженерных войск.

Читать дальше...

Что произошло в Осаке и почему кто-то начал войну сразу с Путиным, Трампом и Цзиньпинем?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимир Павленко

Почему после Осаки начался подрыв политической стабильности в России, Китае и США?

Что-то серьезное и очень важное, о чем до конца неизвестно, произошло в кулуарах саммита «Группы двадцати» в Осаке, если после него стали происходить вещи, откровенно рассчитанные даже не на подрыв, а на взрыв политической стабильности в ведущих странах «глобального треугольника» - России, США и Китае. Одновременно везде.

Общая логика событий и процесс, который они двигают, в целом представляется такими. Читать дальше...



Закрыть прорыв. Боевые действия под Влодавой 4 августа 1915 года

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Рассмотрев бой у Майдан-Хута (см. «Батареи – в штыки! Бой у деревни Майдан-Хута 9-го июля 1915 года», переходим к последнему из наших Пяти боев 202-го Горийского полка.

Читать дальше...

Х-59: СЕРЕБРЯНАЯ ПУЛЯ NASA

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Виктор Анисимов

Современные истребители всё больше походят на инопланетные летательные аппараты. Инженеры Локхид Мартин делают по заказу НАСА сверхзвуковой самолёт Х-59 - без привычного стеклянного фонаря кабины пилота. Современному лётчику-истребителю такие удобства ни к чему. Для улучшения лётных характеристик машины этот архаичный стеклянный пузырь - уберут вообще. Кабину пилота опустят внутрь фюзеляжа и спрячут за обшивкой.

Окружающую обстановку пилот сможет контролировать с помощью двух видеокамер высокого разрешения. Читать дальше...

Москва дала Грузии последний шанс

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Дарья Рыночнова, Иван Абакумов

10 июля 2019 г. 12:49:55

Россия и Грузия сделали шаги навстречу друг другу. Владимир Путин заявил, что введение санкций против Тбилиси нецелесообразно. А Саломе Зурабишвили осудила действия радикалов и призвала их не ставить под угрозу стабильность страны. Процесс ухудшения отношений между Россией и Грузией остановился. Но Тбилиси не стоит думать, что ситуация обернулась вспять.

Россия, судя по всему, не введет новые санкции против Грузии – по крайней мере, пока. Читать дальше...

Пятый сталинский удар. Как Красная Армия освободила Белоруссию

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

75 лет назад, 3 июля 1944 года, в ходе операции «Багратион» Красная Армия освободила Минск от гитлеровцев. Белорусская операция (т. н. «Пятый сталинский удар») началась 23 июня и продолжалась по 29 августа 1944 года. Советские войска нанесли тяжелое поражение немецкой группе армий «Центр», освободили Белоруссию, Литву и значительную часть Польши.

Читать дальше...

"Чернобыль": Русские сегодня ударили по американской мечте. США вынуждены защищаться

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сергеева Ольга

Американская мечта... Как много раз вы слышали этот термин? И наверняка не догадывались, что воплотить ее удалось русским - ударом по той, что не сбылась в США. Теперь Вашингтон вынужден защищаться, и одним из примеров такой защиты стал сериал "Чернобыль".

"Если вокруг очень много лжи, то как разобраться, где правда". Ключевая фраза сериала "Чернобыль" должна стать гимном авторов всей рекламной кампании этого проекта. Ведь фильм HBO лишь часть большой РЕКЛАМНОЙ кампании... Читать дальше...

Оружие Второй мировой. Тяжёлые истребители

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как бы странно ни смотрелось это высказывание, но на появление ветви тяжелых истребителей в первую очередь сыграла противоречивая доктрина Дуэ. Именно господину Дуэ жители советских, немецких, японских и английских городов обязаны массированным бомбардировкам, так как именно Дуэ разработал теорию массированных бомбардировок городов с целью устрашения.

А армады бомбардировщиков потребовали защиты. Ибо в середине 30-х годов до появления «сверхкрепостей», способных отмахаться от любого истребителя... Читать дальше...

Пенсии обречены на провал? Как правительство России зарубило 10-летний долгострой

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

Правительство России приговорило к смерти госпрограмму по развитию пенсий, которая разрабатывалась на протяжении 10 лет. Вместо существенного повышения выплат часть пенсионеров получит мизерные подачки. А экономический обозреватель Юрий Пронько не исключает, что пенсионная реформа в России обречена на провал.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев принял решение исключить госпрограмму "Развитие пенсионной системы" из перечня актуальных государственных программ. Читать дальше...

Российская власть и церковь: любовь по политическому расчету

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опубликовал Иван Лапин 

В ст. 14 Конституции Российской Федерации вопрос о церкви и государстве решен вполне определенно:

1. Российская Федерация – светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Однако наша политическая реальность никак не может уложиться в прокрустово ложе нашей Конституции.

Вот например заявление главы РПЦ патриарха Кирилл... Читать дальше...

Джон Пол Джонс. Самый американский русский адмирал

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

XVIII век – отличное время для необычных судеб. Находчивый авантюрист, решительный офицер, даже страдающий от долгов крестьянин – каждый из этих людей мог от души помотаться по свету, «увидеть мир», нажить приключений. Оставались в живых после такого бурного круговорота, конечно, далеко не все, но счастливчики оставляли потомкам интереснейшие истории жизней. Одним из таких неугомонных людей был Джон Пол Джонс, сумевший обильно наследить в британской, американской и даже российской истории.

Читать дальше...

Армия России получит современное оружие

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Процесс перевооружения российской армии будет продолжаться. В ближайшее время армия получит нового вооружения на триллион рублей, такова сумма контрактов, которые были подписаны в рамках работы международного военно-технического форума «Армия-2019». Помимо традиционных систем и образцов вооружений, армия России получит новое гиперзвуковое (ракеты «Кинжал») и лазерное оружие(система «Пересвет»), а также многофункциональные истребители пятого поколения Су-57 и новые дизель-электрические подводные лодки «Лада» проекта 677. Читать дальше...

Управленческий провал России. С кем вы, эффективные менеджеры?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вилка в доходах


Почти сорок лет назад, выйдя на работу в один из бесчисленных «почтовых ящиков», автор этих строк, получив месячный оклад в 150 рублей, имел все возможности сравнить его с окладами руководства. Вплоть до директора, у которого, между прочим, в своё время было право прямого доступа на доклад к И. В. Сталину.

Нет, о министерских, персональных и прочих выплатах руководству нам, молодым специалистам, никто, конечно, не докладывал, но о директорском окладе в 1000 целковых с копейками прекрасно знала вся контора. Читать дальше...


Музыкальные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ





Кавказ — дело тонкое. Абреки, психадзе, хеджреты

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Кавказ чрезвычайно сложен в своём многообразии, даже в той его части, о которой многие предпочитают умалчивать. Более того, дать точное определение тому или иному социальному или культурному явлению практически невозможно как раз из-за пёстрого кавказского разнообразия. В разных субэтнических группах одного и того же народа один и тот же термин может трактоваться по-разному. К тому же термины не статичны не только внутри этноса (или этносов), но и во времени.

Читать дальше...

Ненависть к России как основной инстинкт небратьев. И что нам делать с ним?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опубликовал Олег Кизим 

Разбудила Россия в небратьях зверя. Страшен зверь в ярости. Бесстрашно рычит он, бросается на окружающих и воет нечеловеческим голосом: "Держите меня трое, семеро не удержат!..."

В течение июля зверь дважды чуть не покусал депутатов Парламентской ассамблеи Европы, устроил показательную истерику в СМИ и очередной раз обматерил президента России.

Зверь нервничает, потому что хочет кушать. А с кормушкой не срастается. Кормушка под угрозой. А так хорошо всё начиналось! Читать дальше...

Как Грузия меняла «хозяев»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В России широко распространена точка зрения, что наша страна «спасла» Грузию от Османской империи и Персии, которые много веков делили грузинские княжества. И именно на этой точке зрения основывается и обида на поведение грузинского руководства – мол, как это так, мы их спасли, а они оказались такими неблагодарными и теперь превратили Грузию в одного из злейших противников России на постсоветском пространстве. На самом же деле в самой Грузии смена Османской империи и Персии на Россию воспринималась лишь как «смена хозяев». Читать дальше...

Почему также не поступает с Киевом? Москва не щадит Тбилиси и готовит новые санкции

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В Госдуме одобрили новые ограничительные меры против Грузии.

В Государственной Думе Российской Федерации в ходе пленарного заседания единогласно было принято постановление об экономических мерах против Грузии. Впрочем, теперь решение о введении санкций остаётся за президентом РФ по предложению правительства России.

«В связи с продолжением недружественных действий Госдума рекомендует правительству РФ рассмотреть целесообразность применения в отношении Грузии специальных экономических мер»... Читать дальше...

Русские не вмешиваются, но выигрывают

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Manzal

Русские не вмешивались в американские выборы. Но в судебную систему США и компетенцию чиновников на очень высоких постах вмешаться пришлось. С полным фиаско для последних.

С 2016 года большая команда важных людей в костюмах день и ночь сочиняла, каким образом русские могли привести Дональда Трампа к победе на президентских выборах. Но много ли в разбирательстве о "российском вмешательстве" в выборы было по-настоящему российского? Разве что фамилии и названия компаний, удачно... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net