123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Июль
2019

Новости за 13.07.2019

Фора перед США

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Российские специалисты работают над созданием оружия на новых физических принципах. Об этом в интервью «МК» рассказал военный эксперт, начальник зенитных ракетных войск Командования специального назначения (2007—2009) полковник запаса Сергей Хатылев.

Читать дальше...

Как США «дружат» с Туркменистаном

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вообще американцы «молодцы». Это же надо так уметь. Постоянно действую по одной и той же схеме всегда добиваются результата. Мы практически постоянно наблюдаем за этим в «прямом эфире». Это же зомбирование какое то или не уж то тут дело только в деньгах?

Читать дальше...

Эксперты о кадровом ралли в Крыму: "Может, у Минобороны есть свои аргументы?"

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

Кадровое ралли в Крыму стартовало: в отставку отправились глава крымского МВД и губернатор Севастополя. Одновременно на фоне этого появились версии о том, что Севастополь объединят с республикой и управлять ими, соответственно, будет одно должностное лицо. Эксперты, впрочем, засомневались в этом, отметив, что это маловероятно, если только решение не принято на "самом верху": "Может, у Минобороны есть свои аргументы?" А вот по кандидатуре Натальи Поклонской, которой давно прочат место губернатора Севастополя... Читать дальше...



Аспирантура в СССР: обеды в Ульяновском обкоме

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Аспирантура — прямая дорога в науку. Одной из особенностей руководства со стороны профессора Медведева было то, что он обычно приглашал аспирантов к себе домой. Квартира у него была большая, «сталинка», и в ней у него был отдельный кабинет. Чисто профессорский: шкафы с книгами до потолка по обеим стенам от двери и большой письменный стол с красивым (это тогда было модно) чернильным прибором. Поскольку одной руки у него не было, то на раскрытые книги, чтобы не придерживать страницы, он укладывал очень оригинальное пресс-папье. Читать дальше...

От космического щита новой ракеты ПРО до "Сатаны", наводящей ужас: Новейшее оружие России снова на первых полосах

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: mil.ru

Новейшее оружие России снова на первых полосах, успешные испытания прошла новая ракета системы ПРО, поразив все заданные цели. Впрочем, это не все, что есть в закромах: от космического щита новой ракеты ПРО до "Сатаны", наводящей ужас.

На полигоне Сары-Шаган в Казахстане прошли успешные испытания новой ракеты системы противоракетной обороны. Цель ракета поразила с заданной точностью, технические параметры на высоте, отчитались в Министерстве обороны России.

Что... Читать дальше...

Тофик Аббасов: «Азербайджан возмущен выходкой «Рустави 2»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Мира Гасанова

Скандальный спич ведущего грузинского телеканала «Рустави 2» в адрес президента России Владимира Путина вызвал неприятие и возмущение не только в России, но и в самой Грузии, а также в Азербайджане. Так, известный бакинский политолог Тофик Аббасов счел эти события угрозой безопасности для всего региона. Свою позицию он разъяснил в интервью ИА REGNUM.

ИА REGNUM По-вашему мнению, чем объясняется скандальная выходка грузинского журналиста в прямом эфире в адрес президента... Читать дальше...

Семен Дежнев: от Якутска и Колымы до Анадыря и Берингова пролива

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

История любого фронтира – это всегда череда сильных, авантюристичных и безжалостных личностей. Основной мотивацией при любом завоевании диких земель чаще всего служит нажива, а наиболее легкие на подъем для погони за опасными, но легкими деньгами люди чаще всего горячи и всегда готовы пойти на конфликт. Совсем не таким был герой нашей статьи. Да, он обладал достаточной энергией, чтобы мотаться по фронтиру десятки лет подряд, но при этом имел редкое спокойствие и склонность решать вопросы по возможности мирным путем. Читать дальше...

Чат чату рознь. Иногда и за слова нужно ответить

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"Они просто писали в чате"


15 марта 2018 года правоохранительными органами России были задержаны десять человек, входивших в малоизвестную организацию «Новое величие». Им инкриминировалось создание экстремистского сообщества, подразумевавшего, помимо прочего, «насильственный захват государственной власти в России». Некоторым задержанным, в том числе семнадцатилетней Анне Павликовой, судом была избрана такая мера пресечения, как содержание под стражей.

С тех пор относительно этого дела было сломано очень много копий. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Москва

Посольство России в Берлине заявило о разрушении послевоенного примирения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net