123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Июль
2019

Новости за 11.07.2019

Коррупция в недрах "пенсионных дворцов": В ПФР начались чистки?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

Задержание зампредседателя правления ПФР Алексея Иванова по подозрению в даче взятки позволяет вновь поднять вопрос о коррупции в недрах "пенсионных дворцов".

Сотрудники правоохранительных органов задержали заместителя председателя правления Пенсионного фонда России (ПФР) Алексея Иванова. Об этом журналистам сообщили представители ПФР.

Чистки в ПФР?

Инцидент произошел 10 июля. Согласно предварительным данным, чиновник подозревается в причастности к делу о даче взятки. Читать дальше...

Грузия. Проект Иванишвили идет к завершению

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Авигдор Эскин

Последние годы наблюдалось сущностное и глубинное потепление между Россией и Грузией на уровне человеческих уз и негласной народной дипломатии. Они удобрили почву и для политического сближения. Но вот Россия накладывает санкции на Грузию вследствие безобразий со стороны грузинской оппозиции. Очевидно, что черная волна ненависти изошла из среды оппозиции и только оппозиции.

Сегодня российско-грузинские связи претерпевают два новых удара. Российская политическая среда... Читать дальше...

Робототехнический комплекс Rheinmetall Mission Master. Транспорт, разведчик и боец на одной платформе

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ведущие компании мира заняты разработкой перспективных робототехнических комплексов, пригодных для решения тех или иных боевых и вспомогательных задач. Немецкая компания Rheinmetall Defence для этого предлагает РТК Mission Master. Такой проект предусматривает строительство универсального колесного шасси-платформы с дистанционным управлением, пригодного для монтажа различных систем и вооружений.

Читать дальше...



Украинская дипломатия. Дурной пример заразителен!

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сложно забыть резиновые перчатки в ассамблее ПАСЭ, демонстрацию грязного и рваного украинского флага в Совбезе ООН, куски автобуса и российские паспорта, да и порой просто неряшливый внешний вид первых лиц Украины.

Читать дальше...

Юрий Комаров. Чем грозит в будущем сегодняшнее бегство из ЕР кандидатов от ЕР

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опубликовал Юрий Комаров 

Массовое бегство кандидатов-единороссов из-под крыла ЕР накануне предстоящих этой осенью выборов, допущенное как тактический маневр, создает серьезную принципиальную проблему.

Цель представителей «партии власти» понятна: при нарастающей неприязни избирателей к ЕР максимально дистанцироваться от нее, дабы облегчить себе вход во власть. Но насколько тогда власть, состоящая из не пойми кого, будет казаться легитимной?

Мы знаем, что и прежде многие политики переходил из ЛДПР и КПРФ в ЕР... Читать дальше...

Брак «Слуги народа» с «ястребами»: украинцам пора оставить надежды на мир

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

© AFP, Sergei SUPINSKY

До внеочередных парламентских выборов на Украине осталось всего полторы недели, и свежие социологические опросы говорят о падении рейтинга «Слуги народа».

Сейчас за партию нового президента готовы отдать свои голоса 41,5% избирателей (две недели назад их было 47%), а это значит, что самостоятельно сформировать парламентское большинство ей не удастся: придётся подписывать коалиционное соглашение, принимая условия партнеров по коалиции.

Дрейф вправо

... Читать дальше...

Под Орешкиным дымится кресло?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ЦБ знает, что делает…


Вот уже больше месяца продолжается спор между Максимом Орешкиным, министром экономического развития России, и Эльвирой Набиуллиной, главой Центрального банка. Начался он ещё на Санкт-Петербургском экономическом форуме, где министр экономического развития обвинил ЦБ (и заочно саму Э. Набиуллину) в том, что тот «надувает кредитный пузырь», из-за чего экономика уже в скором времени может сорваться в рецессию.

Эльвира Сахипзадовна ответила на это в том духе, что ЦБ знает, что делает. Читать дальше...

Украина против Китая: бодался теленок с дубом

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Андрей Ганжа

После того, как Украина отказалась от нейтрального (внеблокового) статуса ее превращение из страны «экономического прагматизма» в страну «чужой политической целесообразности» стало неизбежностью. У любого государства, волею истории оказавшегося на линии фронтира между двумя империями есть два пути – «ярмарки» и «форта».

Украина ввела пошлины на металлопрокат из России и Китая. Пресс-служба межведомственной комиссии по международной торговле заявила о том, что эти санкции ... Читать дальше...

Эпоха самокритики: США верят в Россию, Россия в себя – нет

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: raw8 / Shutterstock.com

Нет оптимиста в своём отечестве: почему американские социологи видят в России рост уверенности, а свои, доморощенные, преисполнены отчаяния?

Автор:
Мельников Михаил

Американские исследовательские компании The Conference Board и Nielsen Holdings PLC опубликовали результаты глобального исследования потребительского доверия, в ходе которого были опрошены 32 тыс. человек из 64 стран мира.

Конечно, мало-мальски грамотный читатель спросит... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Москва

Из Самары на майские праздники можно будет улететь по 38 направлениям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net