123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Июль
2019

Новости за 30.07.2019

"Что вы имели в виду?" Почему в Латвии лучше держать язык за зубами

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Константин Севастьянов

На днях Служба государственной безопасности Латвии возбудила дело против общественника Александра Филея. "Вина" активиста заключается в том, что он описал в социальной сети события восьмидесятилетней давности — обстоятельства вхождения тогдашней Латвийской Республики в СССР. Теперь Филею грозит тюремный срок. Для Латвии это в порядке вещей: за недостаточно восторженный образ мыслей — уголовное преследование.

Историческая "дискуссия"

Филей посвятил публикацию исторической дате — 17 июня 1940 года. Читать дальше...

Россию и Австрию снова стравливают? Для чего был "реанимирован" вброс о "шпионе ГРУ" Зайцеве

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

МИД России отреагировал на вброс о "шпионе ГРУ" Игоре Зайцеве, который действовал в "ущерб Австрийской Республике". "Целью таких вбросов не является серьёзный разговор по существу, иначе бы он вёлся по другим каналам", - отметили в российском ведомстве.

В Министерстве иностранных дел России прокомментировали заявление МВД Австрии об объявлении в розыск 65-летнего гражданина России Игоря Зайцева, которого обвинили в работе на ГРУ. Российское ведомство выразило... Читать дальше...

"Рука Кремля" как инструмент Вашингтона? "Вмешательство" русских в выборы в Раду разбилось об экспертов-скептиков

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

Ранее Национальный демократический институт США представил отчёт о прошедших выборах в Верховную раду. В документе упоминается и "рука Кремля", говорится о том, что якобы "российская дезинформация" затрудняла доступ украинцев к достоверным данным. Однако эксперты скептично отнеслись к такому утверждению о "вмешательстве " русских в украинские выборы и указали на то, что Вашингтон часто использует в своих целях подобную установку как "инструмент".

Работу... Читать дальше...



Как Европа ограбила ливийский народ

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Все помнят доказанный и всем уже известный скандал, когда Николя Саркози в 2006 году получил от представителей ливийского лидера Муаммара Каддафи 50 миллионов евро на предвыборную кампанию, а потом начал бомбежку Ливии.

Читать дальше...

Даже не 42 миллиона: Сколько украинцев на самом деле и почему их уже не считают?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Перед последними парламентскими выборами ЦИК насчитала в Украине 35,5 млн избирателей. Это вместе с теми, кто находится на оккупированных территориях. Установить избирательный адрес Центризбирком смог в 34,5 млн человек. При этом с учетом тех граждан, которые выбыли (а это еще один миллион), получается 33,5 млн.

Читать дальше...

О дефиците дизельного топлива в Третьем рейхе

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В статье «T-V "Пантера": "тридцатьчетвёрка" вермахта?», опубликованной на "ВО", автор позволил себе сделать утверждение, что основной причиной, по которой немцы отказались от установки дизеля на этот танк, стал дефицит дизельного топлива, которое в большом количестве потребляло кригсмарине. Как известно, немцы развернули неограниченную подводную войну, а подводные лодки той эпохи использовали дизельные двигатели. Однако, по мнению многих читателей, дефицит дизтоплива в Третьем рейхе представляет собой не более чем миф... Читать дальше...

Александр Роджерс: О показательной порке «майданщиков» в Москве и Гонконге

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Синхронность «протестов» в Москве и Гонконге, равно как и надуманность поводов для этих протестов, не оставляет никаких сомнений в заказчиках данного шоу.

Читать дальше...

Восстание Мошкина: как русские рабы захватили у турок галеру и что из этого вышло

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Эта удивительная история произошла в 1642 году, когда в Турцию через невольничьи рынки Крымского ханства потоком шли рабы из России, из Европы и с Кавказа. Зазевался неосторожный путник в дороге, не успела спрятаться легкомысленная хуторянка во время татарского набега – оба попадали в плен, обоих ждал нелегкий путь в турецкую землю, а там – рабство.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net