123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Июль
2019

Новости за 22.07.2019

Проект ЗРК I-Dome (Израиль). «Железный купол» на колёсах

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На вооружении Израиля состоят системы противоракетной обороны нескольких типов, а в обозримом будущем могут появиться новые образцы. Главной новинкой последнего времени в этой области является проект I-Dome. Он предлагает перенос средств стационарного комплекса «Кипат Барзель» на самоходное шасси и расширение круга решаемых задач. Получившаяся боевая машина предназначается для сопровождения войск или быстрой организации ПВО и ПРО заданного района.

Читать дальше...

Итоги 6-го российско-белорусского Форума регионов

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вектор развития отношений


В Санкт-Петербурге состоялся 6-й Форум регионов Беларуси и России. В этом году главная тема мероприятия была обозначена как «Межрегиональные связи как основа формирования единого культурного и гуманитарного пространства народов Беларуси и России».

Сегодня ежегодный форум стал одним из ключевых поводов, используемых российской и белорусской стороной для утверждения решений, определяющих дальнейший вектор развития. Другими такими «контрольными отрезками»... Читать дальше...

Кто победил в сражении под Прохоровкой

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Журналист и редактор исторического отдела крупной немецкой газеты «Die Welt» Свен Феликс Келлерхофф опубликовал статью под заголовком «Победа» Красной армии, которая в действительности была поражением». Ссылаясь на архивные документы, автор написал, что победы Красной армии в бою под Прохоровкой не было. В этой связи, по его мнению, установленный там памятник «вообще-то, нужно бы сразу же снести».

Читать дальше...



А "Бука" не было: Версия о сбитом MH17 рассыпалась после видео очевидца - эксперт

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

Член Ассоциации технических экспертов России Юрий Антипов на примере видео очевидца крушения малайзийского "Боинга" над Донбассом доказал, почему версия о "Буке", из которого якобы был сбит самолёт, несостоятельна. В беседе с Царьградом Антипов рассказал, почему важно на видео очевидца с падением самолёта у села Грабово обратить внимание на небосклон.

По словам эксперта, на видео хорошо видно состояние неба как в районе села Снежное, так и в районе села Зарощенское... Читать дальше...

Почему МиГ-35 — плохая идея для ВКС России

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«МиГ» между эпохами


Первое, о чем нужно говорить при обсуждении перспектив МиГ-35, — это преемственность. По сути, это все тот же МиГ-29: например, в качестве основы силовой установки выбрали советский двигатель РД-33, если быть точнее — его модернизированную версию в лице РД-33МК. Главным же отличием нового МиГа от базовой версии и всевозможных модификаций 90-х стала революционная по меркам России бортовая электроника. МиГ-35 — первый российский многофункциональный истребитель, который оснастили (или... Читать дальше...

Царь Ираклий II. Иногда союзник хуже противника

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В 1783-м году был подписан прелиминарный (предварительный) акт между Российской империей и Картли-Кахетинским царством (в то время ни о какой единой стране раздробленные грузинские князья и не помышляли, не имея даже подобного опыта). В том же году в Тифлис выступили два батальона кавказских егерей при четырёх орудиях под общим командованием полковника Степана Бурнашева. 3 ноября 1783-го года отряд был встречен огромными толпами жителей картли-кахетинской столицы.

Читать дальше...

Александр Росляков. Сталин как наваждение: без дискуссий о нем сегодня никуда

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опубликовал Александр Росляков 

И точно Сталин был тираном величайшим! Мало, что подмял под себя свою эпоху – и на нашу, отделенную от него уже поколениями, руку наложил! Нескончаемые споры о нем вошли «весомо, грубо, зримо» в нашу политическую жизнь. Вроде все косточки уже перемыты, тема исчерпана – но куда там!

Недавно я обрел нового друга по переписке Дмитрия Милина. Вот его краткое резюме:

«Военмех им. маршала Д.Ф. Устинова закончил еще в СССР. Поле деятельности – разработка... Читать дальше...



Боевой модуль EOS / Elbit T2000. Универсальная разработка из Австралии

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В соответствии с актуальными тенденциями, разработчик бронетехники может не тратить время на создание собственного боевого отделения и взять готовый образец от того или иного производителя. Наблюдаемый рост рынка таких изделий привлекает новых участников, в том числе из новых стран. В этом году первое боевое отделение собственной разработки представила австралийская компания EOS Defence Systems. В ближайшем будущем изделие T2000 может стать предметом контракта.

Читать дальше...

Эдуард Лимонов Площадь Сталинград и танки на Елисейских полях

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Эдуард Лимонов

Танки несли на себе надписи типа «Леклерк 1944». Ещё на одном «Дьен Бьен Фу, 1953» Странно, потому что именно под Дьен Бьен Фу во Вьетнаме, Франция потерпела едва ли не самое сокрушительное поражение в своей истории. На ещё одном красовалась надпись «Рига, 2014 год». Разгадайте загадку — какое танковое сражение случилось в Риге в 2014 году? С участием французов?

Вот вам о субботе то, что прислал Yvan Нardoy, и о воскресенье о Национальном Празднике в Париже 14 июля на Елисейских Полях. Читать дальше...

К чему приводят русофобские мотивы. Итоги германской стратегии Первой мировой

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Продолжаем разговор об итогах германской стратегии в Первой мировой войне 1914—1918 гг. (см. Роковые решения германской стратегии Первой мировой. На страже юнкерских имений).

Читать дальше...

«Железный занавес» по-украински

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Как известно, в этом году чрезвычайно популярный в Восточной Европе конкурс Евровидения прошел без участия представителя Украины. Причиной стал скандал с победительницей национального отбора певицей MARUV. Из-за того, что она ранее гастролировала в России, сам её диалог с жюри в его финале превратился во что-то напоминающее приснопамятные выездные комиссии советских времен, когда собравшихся в зарубежную поездку суровые партийные товарищи строго экзаменовали на предмет социалистической сознательности. Читать дальше...

Проблемы с почками или отравили? Все версии о "смерти" президента Туркменистана разбились после ответа Ашхабада

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

Несколько часов назад в медиасфере появились печальные сообщения о смерти президента Туркменистана. Версии были самые разные – от острой почечной недостаточности до подлого отравления. Однако все эти слухи опроверг официальный Ашхабад: "Все это – абсолютная ложь".

Новости о том, что 61-летний Гурбангулы Бердымухамедов ушел из жизни, появились еще 20 июля. Первым "скорбное известие" обнародовал YouTube- канал "Свободный Таджикистан".

По версии этого источника... Читать дальше...

Владимир Путин как катализатор позитивных процессов

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вот что мне лично нравится в политике, проводимой Владимиром Путиным, так это то, что зачастую его поступки, даже весьма малоприметные, запускают целую череду определенных процессов, которые приводят к неожиданным, но при этом позитивным результатам.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Москва

Источник 360.ru: в Лотошине взорвались старые брошенные в костер противогазы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net