Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Январь
2019

Новости за 28.01.2019

Как украсть миллиард и вызвать сочувствие

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Павел Шипилин

Давно замечено, что наша либеральная общественность проводит четкую грань между воровством своих вроде гениального режиссера Серебренникова и распилом бюджетных средств чиновниками из противоположного лагеря. Первых наказывать нельзя. А когда наказывают вторых, то только потому, что не поделились.

История с хищениями в банке «Екатерининский» — лишнее тому подтверждение.

Схема увода денег банкиры придумали очень простую, но весьма эффективную. Богатым клиентам предлагали секретные 10-процентные вклады... Читать дальше...

Пять самых громких захватов самолётов в истории СССР

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Днем 22 января один из пассажиров самолёта, вылетевшего из Сургута в Москву, подозвал бортпроводника и потребовал срочно сменить пункт назначения — развернуться и лететь в Афганистан.

Читать дальше...

Как бандеровцы пытались приватизировать «Молодую гвардию»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В середине прошлого века в Нью-Йорке появился человек по имени Евген Стахив, деятель бандеровской ОУН*, который стал утверждать, что никакого красного подполья в Донбассе не было, а было созданное им украинское националистическое подполье, он же «последний молодогвардеец».

Читать дальше...



Фальшивый крестовый поход олигархов

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ведущие мировые СМИ на этой неделе энергично бичуют бедность и неравенство. Это традиция: ругать бедность принято в конце января, когда собирается Всемирный экономический форум в Давосе. И хотя в этом году он провалился заранее (серьезные люди не приехали)— все, кто работает по теме, выстрелили очередными горькими разоблачениями.

Читать дальше...

Лживое новое приложение от Microsoft: какие функции будет выполнять NewsGuard?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ЛЮДМИЛА КОРСУНОВА

Информационная война против России стала целью для некоторых крупных американских компаний, работающих на спецслужбы. Microsoft не является в данном случае исключением. Одним из доказательств является то, что теперь в браузер будет установлено приложение, определяющее, какое издание публикует фейки, а какое – правду.



Приложение это называется NewsGuard. Оно якобы определяет достоверность СМИ, а на деле это очередной инструмент политической цензуры. Читать дальше...

Почему немцы готовы бежать в Россию?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Дмитрий Роде

Европа не выиграет войну у Черного халифата

Мы встретились в Берлине, в том самом «Кафе Элефант» на углу Мартин-Лютер-штрассе. Мой собеседник доктор политологии Иоахим фон Шенкендорф.

- Дорогой мой, Иоахим, объясни мне, пожалуйста, что произошло с прекрасной страной Германия, которую я хорошо знал с детства и в которую так любил приезжать.

- Все очень просто, Димитрий. Народ Германии отвернулся от своего Господа, он выгнал его из своего дома и исторгнул из своего сердца. Читать дальше...

Российские военные выведут на орбиту «Тундру»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В начале января 2019 года Россия планово вывела с орбиты свой военный спутник «Космос-2430», который входил в систему предупреждения о ракетном нападении (СПРН) «Око», система действовала с 1982 года. Об этом сначала сообщило Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD). После чего данное событие стало одной из самых обсуждаемых тем в российских средствах массовой информации. Этому поспособствовало и то, что кадры падения спутника попали в телевизионную трансляцию матча по крикету в Новой Зеландии... Читать дальше...

Запад нашел деньги на организацию «майдана» в Москве

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Крайне неприятное само по себе в силу явной своей политической мотивированности, решение Верховного суда Нидерландов, вынесенное 18 января по делу «ЮКОСа», имеет, к тому же, и еще более опасное «двойное дно». Это – не просто очередной смачный плевок Запада в лицо российской Фемиде (который уже по счету?). Перед нами – реализация хитрой и подлой комбинации, целью которой является организация в России «цветной революции» и уничтожение нашего государства. Не верите? Что ж, обратимся к фактам.

Читать дальше...



Что вы могли не знать о тамплиерах — исторические факты

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В наши дни большинство людей, услышав слово «тамплиер», думают о плохих парнях из видеоигр Assassin’s Creed, или о странном тайном обществе из «Кода да Винчи» Дэна Брауна.

Читать дальше...

Китай сделал свою «мать всех бомб»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Для решения некоторых боевых задач военно-воздушным силам могут быть необходимы особые вооружения, в том числе неядерные бомбы высокой и сверхвысокой мощности. До недавнего времени подобные вооружения были только у Соединенных Штатов и России, а в реальных операциях такое оружие использовали только американские ВВС. Недавно стало известно, что в клуб обладателей «матерей всех бомб» недавно вошла новая страна. Свое оружие этого класса разработал и испытал Китай.

Читать дальше...

Они ТАМ есть! Уставшие отступать…

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Не осуждаю никого потому, что я был в своей ситуации, я не был в ситуации другого. Но я и не поощряю, и не поддерживаю позицию выжидания. Иногда просто накатывает такая бешеная усталость, смешанная с разочарованием. Как будто для всех наступила весна, и лишь только ты стоишь под серым небом, ноги в грязной снежной жиже, и когда увидишь Солнце – уже просто не знаешь.

Хотя те, которые живут ради Солнца, обычно до рассвета не доживают, их поглощает та тьма безысходности и отчаяния... Читать дальше...

Иловайский котёл: как это было. Часть 1

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ключевой задачей по плану был захват Иловайска с одновременным взятием под контроль северных окраин Макеевки. Это позволяло блокировать транспортные коммуникации ополчения. Кроме того, появлялся плацдарм для дальнейшего окружения и взятия Донецка. Интересно, что официальный рупор пропаганды Украины вовсю рассказывал о военном присутствии России в зоне конфликта. Так, Генеральная прокуратура вещала о том, что в августе 2014 года российские подразделения вошли на территорию Донецкой области, а также... Читать дальше...

Девицкие Орлята: расстрелянные фашистами пионеры-герои, о которых не рассказывают в школе

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В январе 1943-го в деревне Девица Воронежской области фашистами были расстреляны семь мальчиков. Коля, Ваня, Толя, Митроша, Алеша, и еще один Ваня, и еще один Алеша… Ребят убивали на глазах у односельчан и у родителей. Когда немцы начали стрелять, Митроша успел крикнуть: «Мама!», но тут же упал замертво… Подвиг отважных мальчиков, которых после смерти местные жители стали называть «Девицкие Орлята», не так известен, как истории об «официальных» пионерах-героях, о которых нам рассказывали учебники...

... Читать дальше...

Украина. «Жила грешно и умерла смешно»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Дзыговбродский Дмитрий

На Украине снова недавно был праздник. В этой стране вообще любят праздновать. Как ни день Бандеры, так день Свиньи или день Томоса — разницы особой для украинцев нет. Просто весёлый исчезающий народ.

Праздник случился 22 января. Как обычно, в этот день на Украине празднуется День соборности Украины. В историческом сознании украинцев этот день застрял потому, что 22 января 1919 года был провозглашён Акт воссоединения Украинской народной республики и Западно-Украинской... Читать дальше...

В ФРГ парад в РФ в честь 75-летия снятия блокады Ленинграда назвали опасным

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В Германии проявили себя средства массовой информации, которые умудрились раскритиковать Россию за торжественные мероприятия, посвящённые наступающей 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Так, в германском издании Süddeutsche Zeitung вышла статья за авторством г-жи Зильке Бигальке, которая «недоумевает» по поводу масштабных мероприятий в России в связи с 75-летием снятия блокады с города на Неве.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net