123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Январь
2019

Новости за 31.01.2019

Пушилин отстроит аэропорт, а Пасечник построит государство. Эх, заживём!

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Будут ли ДНР и ЛНР в составе России, станут ли самостоятельными государствами, зависнут ли в непризнанном статусе на десятилетия? В любом случае республикам необходимо сконцентрироваться на формировании дееспособного правительства, способного выполнять поставленные перед ним задачи и работать всерьез. Сегодня, к сожалению, люди, управляющие республиками, часто напоминают детей, играющих во взрослые игры.

Читать дальше...

Китайцы рекламируют Россию как «фабрику китайских детей»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Китайский медицинский портал «Цюйи ван» раскручивает рекламную кампанию по насаждению суррогатного материнства в… России. В самом Китае, где еще недавно действовали жесткие антидемографические законы, торговля женщинами в целях вынашивания чужих детей (суррогатное материнство) запрещено, а вот на наших соотечественниц соседи смотрят весьма специфически.

«Раньше у бесплодной женщины не было никакой возможности иметь ребенка. Вместе с увеличением количества женщин, физиологически не способных иметь детей... Читать дальше...



Чарльз Гордон. Боевой путь «живого мертвеца». Часть 1

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Жизнь основательно помотала Чарльза Джорджа Гордона по свету. Будучи талантливым дипломатом и военным, он стал одним из самых значимых генералов Британии в девятнадцатом веке. Он успел поучаствовать во многих военных конфликтах, наиболее крупными из которых были Крымская война, бунт тайпинов против маньчжурской династии Цин и антиколониальное восстание махдистов в Судане.

Читать дальше...

Футуристичный «Удав»: все самое важное о новейшем российском пистолете

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Новый российский пистолет «Удав» идет на смену знаменитому ПМ (пистолету Макарова), который верой и правдой служит стране почти семь десятилетий.

Читать дальше...

Судостроительный завод имени 61 коммунара. Предыстория броненосца «Екатерина II»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Закончившаяся в 1878 году война России с Османской империей сопровождалась в финале острым кризисом в отношениях с Англией. Эта война выявила не только способность командования Черноморского флота к различным экстренным импровизациям (создание в короткие сроки флотилии минных катеров и первого в мире их носителя, постройка батарейных плотов и прочего), но показала всю шаткость положения России на Черном море.

Читать дальше...

Правительство готовится узаконить коррупцию

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Среди массы абсурдных и антинародных законодательных инициатив последнего времени появился новый «шедевр» либеральной юридической мысли. Минюст разрабатывает поправки в законодательство о коррупции, предусматривающие освобождение граждан от ответственности за нарушения, «обусловленные обстоятельствами непреодолимой силы».

Как сообщает официальное издание Госдумы - «Парламентская газета». , инициатива разрабатывается во исполнение поручения аппарата Правительства России. Минюст совместно с Минтрудом... Читать дальше...

Т-72 «взломали», по зубам ли Т-90М «Прорыв-3»? Броня крепка, но есть нюансы

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Недавняя информация об успешных огневых испытаниях перспективного немецкого 120-мм гладкоствольного танкового орудия Rh-120/L55A1, реализовавшего сквозное пробитие «верхней лобовой детали и МТО танка-мишени Т-72» бронебойным оперённым подкалиберным снарядом DM53 на одном из полигонов оборонного ведомства Великобритании (в составе вооружения усовершенствованного по программе «Life Extension Project» ОБТ «Challenger 2 LEP») вызвала нескончаемый поток ликования у «диванных военных экспертов» и блогеров-русофобов... Читать дальше...

Бутафорские украинские государства времён Гражданской войны. Часть 3

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Донецко-Криворожская Советская Республика


Помимо уже упомянутых Украинской Народной Республики и Украинской Народной Республики Советов, в этот период на Украине существовали и другие советские республики. Одной из них была Донецко-Криворожская Советская Республика.



До Февральской революции в этом регионе сложился консенсус экономических и политических элит по поводу необходимости объединения угольных, металлургических и промышленных районов края в единую область со столицей в Харькове. Читать дальше...

Непреодолимая сила коррупции

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: yurchello108 / Shutterstock.com

Минюст предложил не сажать чиновников за «вынужденные» взятки. Исключение предлагается делать для жертв «конфликтов интересов» в маленьких городах, где чиновники нередко трудятся в одних сферах с родственниками

Автор:
Фоменко Виктория

Неординарное предложение поступило во вторник, 29 января, от российского министерства юстиции. Ведомство Александра Коновалова представило проект, который, по мнению разработчиков, направлен на «совершенствование»... Читать дальше...

Не работай на Трампа, и за тобой не приедет «черный воронок»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Дмитрий Дробницкий

Не исключено, что, отправляя черные внедорожники к дому Стоуна, спецпрокурор спланировал операцию с либеральными медиа. Если она удастся, в США возникнут альтернативная система правосудия и альтернативная силовая вертикаль.

Жители благополучного пригорода города Форт-Лодердейл, штат Флорида, рано утром (в южном штате было еще темно) 25 января были разбужены воем сирен, стрекотом вертолетного винта и яркими огнями «люстр» черных джипов с федеральными номерами.

Пятнадцать автомобилей... Читать дальше...

Вслед за Украиной: черногорские раскольники ждут своего томоса

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

С получением томоса Православной церковью Украины (ПЦУ) активизировалась деятельность другой раскольничьей деноминации — Черногорской православной церкви (ЧПЦ), глава которой призывает к упразднению Республики Сербской БиГ и разрушению храма канонической СПЦ.Живые карикатуры

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net