123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Январь
2019

Новости за 09.01.2019

Назад, в будущее: давайте избавляться от негативного самовосприятия!

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Рождественские и новогодние праздники — самое время для того, чтобы осмыслить все, что с нами происходит, как развивается наша русская история, и, конечно, помечтать о светлом будущем. Но будущего, как известно, не бывает без прошлого. Это прекрасно понимают наши многочисленные «доброжелатели», запускающие черные мифы, искажающие историю. В 2018 году, когда люди, внимательно относящиеся к отечественной истории, а не считающие, что РФ — молодое государство, образованное в 1991 году, вспоминали 100-летие ритуального убийства Царской семьи... Читать дальше...

Сталин и Порошенко, или почему для христианина честный атеизм гораздо лучше религиозного лицемерия?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры..», — Евангелие от Матфея.

Знаете, почему атеиста Сталина еще долго-долго будет поминать добрым словом как минимум значительная часть православных христиан, а алтарника УПЦ МП (да-да, был он и в этой роли) Петра Порошенко проклянут и забудут?

Потому что Сталин был искренним. Да, он был атеистом — все спекуляции на тему «веры Сталина» оставим на совести недобросовестных ура-патриотов. Но он не был лицемером.

Между тем Порошенко, единственный бог которого ... Читать дальше...

Украинский кризис ядерной энергетики

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



В этом году в ядерной отрасли Украины произошло несколько знаковых событий. Первое - был продлен на 20 лет срок эксплуатации третьего энергоблока Ривненской АЭС. Второе - энергоблок № 3 Южно-Украинской АЭС полностью загружен топливом производства компании Westinghouse. Третье - в Верховной Раде прошли слушания на тему "Ядерная энергетика Украины - вызовы и перспективы".

Почему ядерная энергетика стала предметом особого внимания украинских парламентариев и чиновников именно сейчас? Читать дальше...



Физические нормативы для принятия в спецназ РФ и США: Альфа и Delta

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Сегодня мы сравним требования физической подготовки для кандидатов , желающих поступить на службу в отряды специального назначения в России и США.

В качестве примера со стороны России мы будем рассматривать отряд Альфа.

Со стороны США - отряд специального назначения Дельта.

Напомним, что мы рассматриваем только физические нормативы. Это совсем не означает, что выполнив их, новобранца с распростертыми объятиями ждут в спецназе.

Отряд специального назначения Дельта, США:

Читать дальше...

Михаил Макогон. Экономическое неравенство в РФ: Москва заелась, провинция трещит по швам

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Михаил Макогон

Самая популярная тема в сегодняшней экономике и публицистике – неравенство. И это не левацкий перебор, а то, что само прет в глаза и режет глаз. И одним из острейших проявлений в этом плане стал жуткий искусственный разрыв меж территориальными бюджетами.

Я хорошо помню лето 2011-го, когда уже почти два года прожив в Москве, получил первое настоящее впечатление провинциала: где-то в районе Киевского вокзала таджик разносил отбойным молотком совершенно свежий, ровный асфальт тротуара. Читать дальше...

По следам Вольнова: трагедия в Магнитогорске показала истинное лицо российских либералов

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Когда произошла трагедия в Кемерово, буквально все были потрясены цинизмом украинского блогера-нациста Вольнова, решившего пропиариться на крови.

Однако очередная трагедия в Магнитогорске показала, что сотрудники либеральных СМИ ничуть не лучше Вольнова: для них она стала всего лишь способом словить хайп.

Это вызвало справедливое возмущение журналиста Александра Роджерса, с горечью констатировавшего, что ни один из либерастов не додумался выразить соболезнования родственникам погибших. Читать дальше...

Русский суперкарриер «Шторм»: чем он превосходит американские авианосцы

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Есть авианесущие крейсера, есть полноценные авианосцы, а с недавних пор термин суперкарриер прочно вошел в обиход военно-морских форумов. Речь идет о гигантских авианосцах водоизмещением 100 тысяч и более тонн, таких как серия «Джеральд Р. Форд» ВМФ США.

В России, как известно, тоже имеется программа по разработке и строительству аналогичных гигантов класса «Шторм». О том, что отечественная Объеденная Судостроительная компания трудится над своим кораблем-мазером, заявил её глава Алексей Рахманов... Читать дальше...

Зачем Америке Габон?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В африканской стране Габон, расположенной на атлантическом побережье Экваториальной Африки, 7 января 2019 года была предотвращена попытка военного переворота. Мятежники из числа офицеров вооруженных сил страны планировали свергнуть действующего президента Али Бонго, но основная часть военнослужащих их не поддержала и путч закончился арестом его руководителей.

Читать дальше...



Как чеченские мафиози сомкнули ряды с международной бандой байкеров

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Олег Москвин, Юрий Зайнашев

2018 год для преступного мира Европы ознаменовался стилистическим новшеством. Полиция стран ЕС впервые запустила в публичную сферу термин «чеченские банды», очевидно, сочтя наконец Чечню неким отдельным от России государством. При этом западные криминалисты пришли к выводу, что «чеченская мафия» в Евросоюзе по своему влиянию быстро догоняет конкурентов – итальянцев, албанцев и турок.

Пресса Западной Европы в минувшем году запестрела заголовками об активности «чеченских бандитов». Читать дальше...

Куда пропали 5 из 6 советских подводных монстров проекта "Акула"?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



В 80-х годах прошлого века на воду были спущены шесть атомных подводных исполинов, не имеющих равных по размерам и могуществу вооружения. Советские атомные подводные лодки (АПЛ) проекта 941 "Акула" были ответом на конструирование в США подводных лодок типа "Огайо", вооруженных баллистическими ракетами.

Отечественные машины во всем превзошли западные аналоги, однако их количеством было не похвастать: всего шесть машин было собрано с 1980 по 1988 годы.

Все бы хорошо, но сейчас... Читать дальше...

Распил космического масштаба

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



На что рассчитывает Дмитрий Рогозин, разрушая космическую отрасль России?

«Роскосмос» подвергся информационной атаке с целью создать образ «пожирающей федеральные деньги» госкорпорации, - заявил руководитель пресс-службы «Роскосмоса» Владимир Устименко. - Кому-то вовне и внутри страны очень не хочется, чтобы Россия вернула себе лидерские позиции в космосе». Однако хочется заметить, что при таких управленцах в лице бывшего вице-премьера Дмитрия Рогозина «Роскосмосу» враги не нужны. Читать дальше...

Легенда о цуба-цубе (часть 1)

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ветка сливы в руке –
С Новым годом иду поздравить
Старых знакомых…
Сики



Данный эпиграф к тому, что это первый материал, который я написал в новом 2019 году, и он является своего рода поздравлением всем посетителям сайта «ВО», потому что речь в нем идет о… красивом! А красивое всегда радует и приятно для глаз, сердца и ума. И вот как раз цуба - одна из таких приятных, на мой взгляд, вещей. С ее истории мы и начнем новый год и новую тысячу материалов на этом сайте…

Ну что ж... Читать дальше...

Михаил Поляков. Новогодняя речь Путина и гражданская реакция на нее

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Михаил Поляков

Новогоднее телеобращение Путина неожиданно из рядового факта сделалось в последние дни одним из самых обсуждаемых событий. Но не благодаря содержанию, а из-за реакции на этот ролик. Неожиданно он набрал больше миллиона просмотров и получил рекордное количество дизлайков – 75 тысяч против 12 тысяч одобрительных отметок.

Что до комментариев под видео, то они вне всякой цензуры: такого количества негатива не встречалось даже под роликами гопников, мучающих бездомных... Читать дальше...

«Денационализация» российской элиты

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Збигнев Бжезинский некогда изрек: «Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом». В этом, достаточно точном утверждении американский политолог и политик коснулся только одного способа «денационализации» элиты, причем не самого главного. Ведь деньгами, в конце концов, можно и пожертвовать. Читать дальше...

Гвадалахарский разгром Бенито Муссолини. Часть 5

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Перейдя к обороне, итальянцы оставили на фронте две дивизии. 1-ю волонтерскую - в районе Бриуэга, Паласио де Ибарра и дивизию «Литторио» - на направлении Французского шоссе. 2-я и 3-я волонтерские дивизии были выведены в резерв.

Читать дальше...

«Не русские начали эту войну, но они ее закончили»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Эпиграф: «Если у кого-то есть желание выйти из Договора о сокращении ядерных вооружений - наш ответ будет мгновенным! И зеркальным…» (В. В. Путин) - зарубите, товарищи ядерные глобалисты, это себе на своем американском носу!

Читать дальше...

Дрянные и продажные чиновники как лучшая опора нашей власти

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Юр Мишуткин

Общественные проблемы – это результат некомпетентности тех, кто отвечает за организацию публичного пространства, то есть политиков и чиновников. Снижение их организационных и управленческих навыков влечёт за собой падение общего профессионализма в обществе. От бестолковых чиновников будет страдать квалификация ученных, врачей, учителей и других «служителей обществу». Но проблема бестолковщины зависит не от самих чиновников, а от бюрократической системы, которая именно таких бестолковых и отбирает. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Москва

Холдинг «Швабе» увеличил присутствие на медицинском рынке Узбекистана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net