123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Январь
2019

Новости за 05.01.2019

Что и на сколько подорожало в России с 1 января 2019 года

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Российское телевидение рассказало о том, что и на сколько подорожает в России с 1 января.

Каждый Новый год, с первого января, в России поднимаются цены. На всё. Так будет и на этот Новый год. Это уже древнерусская традиция. Все привыкли. А на вопросы нам насмешливо отвечают, что, де, инфляция, девальвация и т.д.

Постепенное подорожание большинства групп товаров и различных сферы услуг происходит постоянно, но иногда темпы увеличения цен очень умеренные, а иногда они изменяются скачкообразно. Читать дальше...

Конкуренты «ставят крест» на победе Порошенко на выборах

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Предвыборная ситуация для нынешнего президента Украины Петра Порошенко становится все угрожающей. Многие социологические компании уже пророчат его провал на выборах. И, не исключено, что в конечном итоге это приведет новым провокациям с его стороны.

Украинский политолог Юрий Романенко склонен предполагать, что Порошенко пойдет на срыв выборов, как это уже происходило в 2004 году. Он считает, что Незалежную ждет новый виток хаоса, за которым скрывается третий тур, переписывание Конституции и другие манипуляции с законом. Читать дальше...



«КоЗелы» против «ТвердоЗаПетров». Варианты бойни во втором туре

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Ей-Богу, даже как-то неудобно за тех, кто поспешил свести предстоящие 31 марта сего, 2019 года президентские выборы в Украине к эпической битве «КоЗелов» с «твердозапетрами». То есть сторонниками Владимира Зеленского и Петра Порошенко.

Это группы политически озабоченных и персонально ориентированных шумеров, ариев и укров уже получили такие названия вполне заслуженно. Зеленский работает на деньги олигарха Игоря Коломойского, который в этом тандеме главный, значит, Коломойский плюс Зеленский, для удобства - «КоЗел». Читать дальше...

Немецкие малокалиберные зенитные установки против советской авиации (часть 6)

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Немецкие 20-мм зенитные автоматы зарекомендовали себя достаточно эффективным средством борьбы с авиацией, действующей на малых высотах. Однако скорострельности одноствольных зенитных автоматов Flak 28, FlaK 30 и Flak 38 не всегда было достаточно для поражения быстро перемещающихся целей, а счетверённые установки Flakvierling 38 являлись слишком тяжелыми и громоздкими. Кроме того, разрушающее действие 20-мм осколочных снарядов всё же было весьма скромным, и для надёжного вывода штурмовика Ил-2... Читать дальше...

Он уважать себя заставил… Почему наш народ не заставит власть уважать его?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опубликовал Иван Лапин

Все научно-техническое развитие человечества по идее должно облегчать и улучшать жизнь всему человечеству, но на деле этого не происходит. Наибольшая часть прогрессивных достижений находится в руках ограниченного числа собственников, которые используют их отнюдь не на благо большинства людей.

Всего 1 процент населения владеет 99 процентами ценностей на Земле – полагают эксперты международной организации Oxfam. В это трудно поверить, и другие источники корректируют эту картину... Читать дальше...

«Забытая война». Как испанцев выгоняли из Марокко

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сегодня Марокко – одна из наиболее преуспевающих стран Северной Африки. В отличии от остальных стран региона ей удалось сохранить не только политическую стабильность, но и традиционную форму правления – монархию. Как мы знаем, в результате колонизации Марокко в свое время было разделено на французскую и испанскую части.

Читать дальше...

О выходе Израиля из ЮНЕСКО

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Еврейское государство 1 января 2019 года официально вышло из ЮНЕСКО, учреждения ООН по вопросам образования, науки и культуры. Это произошло через год после того, как в Израиле приняли решение пойти по стопам Соединенных Штатов. В октябре 2017 года, всего через несколько дней после того, как администрация США объявили о своем выходе из ЮНЕСКО, в том числе из-за предвзятого отношения к Израилю, израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что последует примеру США. Усилия главы ЮНЕСКО... Читать дальше...



Японцы проведут референдум на Курилах?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В первый день нового года японский премьер Синдзо Абэ выступил с любопытным заявлением. В интервью телеканалу Asahi он объявил, что передача южной части Курил Японии будет осуществляться с учетом пожеланий российских жителей территорий, которые Токио считают спорными.

Читать дальше...

Дорогое братство

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

У современной России есть одна клиническая и крайне убыточная родовая травма. Эта травма является совокупностью ностальгии одних и корысти других – «братство» народов бывших республик Советского Союза. При этом стоит помнить, что практически все эти республики по факту были созданы самим Союзом.

Читать дальше...

Шифровальная служба Советского Союза. «Радиосвязь у нас не любят…» Часть 6

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В начальный период Великой Отечественной войны связь вообще, а в особенности шифрованная осуществлялась с большими проблемами. Маршал Василевский так описывал ситуацию: «С самого начала войны Генеральный штаб испытывал затруднения из-за постоянной потери каналов связи с фронтами и армиями». Также военный начальник рассказывает о сходных проблемах предвоенного периода: «…недостатки во взаимодействии родов войск в бою, управлении войсками (озеро Хасан, 1938 год); в конце декабря 1939 года Главный... Читать дальше...

У нас полезные переговоры, у них — подготовка к боям. С чем столкнутся Москва и Дамаск в 2019 году?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Откровенной неожиданностью для многочисленных российских, западноевропейских и ближневосточных военно-аналитических агентств, а также охватывающих сложность вопроса читателей стало анонсирование источниками в оборонном ведомстве США и администрации Белого дома процесса подготовки к «немедленному выводу» с территории Сирийской Арабской Республики всего американского военного контингента, включая атташе по вопросам обороны в военно-дипломатических структурах «Сирийских демократических сил» и штабе оппозиционной группировки «Магавир эль-Таура».

Клоун нации

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



В новом 2019 году страшно входить в украинский сегмент Интернета. Как только открывается нужный для измерения общей температуры по нашей палате паблик, так сразу слышен громкий разрыв так называемых пуканов. Льются потоки разнообразного дерьма, совершаются различные каминг-ауты, а все почему? Потому что Зеленский на «плюсах» вместо главкома заявил о своем намерении сыграть роль Петра Алексеевича.

Третий день стоит сплошная канонада. «Ааааа, я хотел посмотреть выступление нашего лидера... Читать дальше...

Подводим итоги: спустя 5 лет после Майдана

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото из открытых источников

Вчера в Киеве прошло факельное шествие в честь дня рождения Героя Украины Степана Бандеры. Такие акции проходили и раньше, но теперь эта дата — официальный государственный праздник. Бандеризация Украины, тот самый процесс, начало которому было положено еще в дни первого Майдана 2004 года, завершился.

А ведь мы предупреждали.

Разумеется, когда мы предупреждали, нас никто не хотел слушать, государственный переворот — это так увлекательно. Люди улыбаются друг другу... Читать дальше...

Арест американского шпиона в Москве: Кремль ответил Белому дому на понятном ему языке

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Дэвид Уилан, брат-близнец подозреваемого в шпионаже Пола Уилана, который был арестован ФСБ в канун нового года, заявил в США, что опасается за его безопасность и состояние здоровья. ФСБ сразу после ареста американца разъяснило причины его задержания: он был схвачен с поличным, "когда он вел шпионскую деятельность".

Дэвид звонившим ему американским журналистам рассказал, что его брат, бывший морской пехотинец, был приглашен на свадьбу своего друга в Москву, тоже морпеха, но на свадьбу не явился. Читать дальше...

НОВОСТИ С ОКРАИНЫ

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

“Гиперлуп Омеляна” стал синонимом «украинского ужаса и дебилизма»



Министр транспорта Украины Владимир Омелян – «человек без принципов, фонтанирующий клоунскими заявлениями и ставший настоящим позором страны».

Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил экс-министр транспорта Украины, бывший соратник Виктора Ющенко и Петра Порошенко Евгений Червоненко.

«У меня этот год во многом был годом Омеляна, я выучил эту фамилию. Большего позора, непрофессиональности, отсутствия... Читать дальше...

Из-за массового негатива Первый канал впервые отключил комментарии к новогоднему обращению президента

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На данный момент на странице "Первого канала" с обращением Владимира Путина комментарии отключены, а количество "лайков" и "дизлайков" – скрыто. В новогоднем обращении к гражданам России Путин пожелал в 2019 году "почувствовать перемены к лучшему".

"Первый канал" отключил на своей странице в видеосервисе YouTube комментарии под новогодним обращением президента РФ Владимира Путина, когда количество отметок НЕ НРАВИТСЯ превысило 75 тысяч.

На 21-00 2 января 2019 ТК Россия 1, вслед за... Читать дальше...

Президент США назвал правильным ввод советских войск в Афганистан

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Американский президент решил представить свою версию причин распада Советского Союза. В эфире телеканала FoxNews Дональд Трамп заявил, что главной причиной прекращения существования СССР стала война в Афганистане, приведшая к банкротству Советского государства.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

Турецкие сериалы для всех: доступно на русском языке!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net