123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Январь
2019

Новости за 14.01.2019

Призрак бродит по Европе…

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Утверждают, что раз в несколько тысячелетий географические полюса мира меняются местами. В политике это происходит куда быстрее! Наблюдая вблизи послепраздничную Европу, я убедился в этом окончательно. Полное дежавю наших конца восьмидесятых – начала девяностых, только в гламуре блестящих витрин, полновесных прилавков, раздельных мусорных контейнеров...

А вот то, что я называю «политической микрофлорой», дико похоже. Неуверенность в будущем, непредсказуемость прошлого, диктат духовного «мейнстрима»... Читать дальше...

Боязнь клоуна. Почему в Украине так сильно страшатся Владимира Зеленского

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимир Скачко

Заявление шоумена и артиста-комика Владимира Зеленского о том, что он выдвинет свою кандидатуру на пост президента в Украине, по общему мнению, многих не просто напугало, а вогнало в ступор. Они просто не знают, что с этим делать и как с ним бороться.

А бороться, как вы понимаете надо всем, не только действующему гаранту нации Петру Порошенко, но и всем остальным соискателям, кто хотел бы погреться, засветиться и раскрутиться на теме президентских выборов. Зеленский... Читать дальше...



«Союзом» – к Луне! Как тебе такое, Илон Маск?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



10 января ТАСС был уполномочен заявить: Национальное космическое агентство по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) официально обратилось в «Роскосмос» с просьбой разработать версию космического корабля «Союз» для полётов на Луну.

Как сообщил в интервью федеральному телеканалу «Россия-24» генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, «американцы просят разработать версию «Союза», способную достичь Луны и обратно, с тем, чтобы создать вторую резервную транспортную систему». Читать дальше...

Бронеавтомобиль Kantanka KA1802 (Гана)

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Современную бронетехнику может выпускать только развитая оборонная промышленность. Однако этот факт не останавливает развивающиеся страны, и они предпринимают попытки создания собственных боевых машин – хотя бы на доступном технологическом уровне. Любопытный результат такого подхода получил известность несколько дней назад. Промышленность Ганы в лице компании Kantanka показала целый ряд своих новых разработок, в том числе бронеавтомобиль под названием KA1802.

Читать дальше...

Эжен Вейдман. Последний клиент гильотины

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Немец, который выбрал для своей преступной карьеры Францию, еще в детстве понял, что с законом ему не по пути. Четно работать и вести обычную жизнь он не хотел. Свое призвание Эжен видел в убийствах и грабежах. А поскольку одному заниматься криминалом было слишком проблематично, он собрал вокруг себя компанию единомышленников. Правда, к гильотине приговорили лишь его. И Вейдман стал последней официальной жертвой этого орудия казни.

Читать дальше...

Бронепалубная молния. Крейсер II ранга "Новик". Новый командующий

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Степан Осипович Макаров прибыл в Порт-Артур утром 24 февраля 1904 г. и поднял свой флаг на бронепалубном крейсере «Аскольд», что совпало с другим радостным событием – в этот же день, наконец, удалось снять с мели эскадренный броненосец «Ретвизан».

Читать дальше...

Территории, за которые Америка платила золотом

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Есть такое мнение, что США, едва ли не первыми в истории человечества, начали покупать территории, вместо того, чтобы воевать за них. Многие современные штаты были попросту куплены у европейских государств и за них не пролили ни капли крови.

Читать дальше...



АНДРЕЙ МАКАРОВ: НЕЛЬЗЯ ДЕПУТАТАМ ПОНИЖАТЬ ЗАРПЛАТУ. ОНА И ТАК НЕБОЛЬШАЯ — ВСЕГО 400 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Депутат Госдумы Андрей Макаров, член «Единой России» отмечает, что сейчас все чаще люди и оппозиция говорят о том, что необходимо снизить зарплату депутатам.

Читать дальше...

Опасен, но не всемогущ. Какие сюрпризы может преподнести украинско-польский ЗРК на базе ракет Р-27?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В новостном и военно-аналитическом сегментах российского и украинского медиапространств с новой силой разгорается «эпопея» вокруг анонсированной «Укроборонпромом» и польской компанией WB «Electronics» совместной программы разработки перспективного зенитно-ракетного комплекса средней дальности на базе ракет воздушного боя Р-27Р1/Т1 и Р-27ЭР1/ЭТ1, серийное производство которых было освоено Киевским машиностроительным заводом им. Артёма (ныне государственная акционерная холдинговая компания «Артём») в далёком 1985 году. Читать дальше...

Время «ультиматума» России истекает: НАТО объявит нам войну?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступил с, воистину, беспрецедентным заявлением: оказывается, Североатлантический Альянс на полном серьезе рассматривает возможность нападения на Россию из-за «невыполнения ею договора по РСМД».

Читать дальше...

Мы сами копали могилу себе…

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Россия-3000: военно-стратегические заметки

Сегодняшнее исключительно тяжёлое внешнеполитическое положение России, огромное внешнее давление на неё, непрерывные санкции, дискредитация и попытки любой ценой выбить Россию с политического олимпа в тартар кажется современникам чем-то ужасающим и не имеющим аналога. Создаётся впечатление, словно весь мир ополчился против нашей страны и мечтает о её разрушении или как минимум изоляции. Но ничто не ново под луной. И у всего есть свои причины. Читать дальше...

Итоги недели. Меняем маленькое на большое

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Оскара» дадут?


И ведь опять, друзья, не можем мы с вами осознать одной простой вещи: живём нынче в эпоху глобального капитализма с местечковыми попытками ухватить там, где есть возможность. В этой связи и кино соответствующее, и режиссёры, и телевидение. Сюжет? Какой сюжет?.. Да такой, чтобы можно было и денег срубить, и ещё понравиться тем, кто эти деньги печатает, не покладая рук. А значит, тема, в принципе, ясна.

Подготовить сценарий о том, как «кровавый Сталин выдавал одну винтовку на троих»... Читать дальше...

Начало ликвидации Бреттон-Вудской системы

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Трамп отказался от поездки в Давос ...Кто-то скажет, что не очень-то это ему было интересно. А вот и нет! Дело в том, что Трамп начал работу по ликвидации бреттон-вудской системы и для того, чтобы минимизировать издержки этого процесса ему нужно много и активно разговаривать с лидерами мирового бизнеса. В Вашингтоне это делать не совсем сподручно: и времени мало, и протокол сложен (встречи нужно назначать за много недель, а то и месяцев), и уж больно много ушей. А в Давосе можно провести за день пару десятков встреч... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Медики спустили с четвертого этажа москвичку весом 300 кг

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net