123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Январь
2019

Новости за 15.01.2019

Киев пообещал многочисленные сюрпризы при следующем прорыве через Керченский пролив

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Следующий прорыв украинского флота через Керченский пролив принесёт Москве массу сюрпризов, не все из которых будут приятными.

С таким заявлением выступила и.о.министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

По её словам, предусмотрено сразу несколько направлений, по которым будет осуществляться воздействие на агрессора.

Супрун отказалась давать какие-либо пояснения, однако по сведениям, полученным от пожелавшим остаться анонимным (а то мало ли как оно может обернуться) источника в МО Украины... Читать дальше...

Ракета «Скиф»: спящее оружие «Судного дня»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В последние годы Российская армия получила принципиально новые образцы вооружения: гиперзвуковые ракеты «Циркон», «Кинжал» и «Авангард», беспилотный подводный комплекс «Статус-6», боевые лазеры «Пересвет» и пр.

Читать дальше...



Вызывающий бурю. Почему авианаводчиков не берут в плен

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Андрей Коц

Военнослужащие во время первого этапа совместных тактических учений подразделений ВДВ РФ и Сил специальных операций (ССО) Белоруссии на полигоне Поливна в Ульяновской области

За три года операции в Сирии российские истребители, бомбардировщики и ударные вертолеты обрушили на головы боевиков тонны бомб, ракет и реактивных снарядов. Результативность авиаударов подтверждается многочисленными видеороликами и регулярными сводками Минобороны о тысячах уничтоженных объектов. Читать дальше...

Боевые самолёты. Истребители-бомбардировщики Второй мировой. Часть 2

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В первой части («Боевые самолёты. Истребители-бомбардировщики Второй мировой. Часть 1») фактически я озвучил время появления класса истребителей-бомбардировщиков. Это 1939-1940 годы, когда руководители ВВС поняли «фишку» этого класса. Несколько быстрых и маневренных самолетов, сбросив бомбы на объект, могут принести больше пользы, чем три десятка медленно ползущих и нуждающихся в защите бомбардировщиков.

Читать дальше...

Как Хрущёв разрушил фундамент советского государства

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

После смерти Сталина партийное руководство не решилось продолжить дело его жизни. Партия отказалась от своей роли главной (концептуально-идеологической) силы развития общества, морального и интеллектуального лидера советской цивилизации. Партийная верхушка предпочла борьбу за власть и постепенно переродилась в новый класс «господ», что и завершилось новой цивилизационной и геополитической катастрофой 1991 года.

Читать дальше...

Насколько смертоносен Т-90?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Американское издание The National Interest в размещенной в январе 2019 года статье оценило российский танк Т-90С как «смертоносный» в связи с тем, что он объединил в себе лучшие наработки, реализованные в советских Т-72 и Т-80, и стал одним из лучших примеров соотношения цены и качества.

Читать дальше...

Украинство поддерживает новый курс Батьки

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Последние заявления Александра Лукашенко вызывают недоумение у многих людей, как в России, где по привычке еще считают белорусскую власть братской, так и на Украине, где в 2014 и 2015 годах шла активная подготовка ударного крыла белорусских «змагаров», готовившихся свергать Батьку. Белорусская оппозиция тоже удивлена, и некоторые «змагары» даже начинают говорить, о том, как красиво он утёр нос Москве.

Националистически настроенные киевские политики не скрывают своего восторга нынешним антироссийским курсом Батьки. Читать дальше...

Живые и мертвые. Пленных на Украине забивают насмерть, живых - мучают

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Погибший в украинской тюрьме гражданин РФ, ополченец Донбасса Валерий Иванов скончался не в результате несчастного случая, но был убит. Об этом свидетельствуют результаты судебно-медицинской экспертизы, которые стали доступны редакции издания Украина.ру

Российский доброволец после начала боевых действий на Донбассе воевал на стороне Луганской Народной Республики (ЛНР). В августе 2015 года во время обхода линии соприкосновения в районе станицы Луганской попал в засаду украинской... Читать дальше...

"Нафтогаз" заявил о выигрыше очередного иска против "Газпрома", на этот раз на $12 млрд

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Исковое заявление Нафтогаза Украины по поводу взыскания в свою пользу $12 млрд. с Газпрома из-за неизбежного снижения капитализации УГТС ниже критического уровня после ввода в строй новых Потоков, полностью удовлетворено.

Читать дальше...

Какой должна быть многоцелевая АПЛ ВМФ РФ? Немного диванной аналитики

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Прошлую статью мы посвятили облику перспективного корвета для ВМФ РФ, теперь давайте задумаемся: какими должны быть наши многоцелевые подводные лодки?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца



Москва

В «Яндекс Картах» обновили режим парковки - с напоминаниями, отслеживанием статуса и не только

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net