Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Январь
2019

Орбан отказался давить на Россию

Премьер Венгрии отказал США в усилении давления на Россию и Китай.

Несмотря на серьёзное внутриполитическое противостояние в Венгрии и давление на самого премьер-министра, Виктор Орбан отказался подчиняться США в отношении России. Он не станет усиливать давление на Россию и Китай по приказу Вашингтона. Сам Орбан отметил, что хочет, чтобы его страна в этом отношении «сохраняла нейтралитет, как Австрия».

Именно поэтому он ответил отказом на просьбы США усилить давление на Россию и Китай. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal. Согласно её источникам, Орбан заявил об этом в прошлом месяце во время встречи с послом США в Венгрии.

Однако пророссийская позиция не затмевает глаза венгерскому премьеру. Советники Орбана отметили, что он высоко ценит безопасность, которую Венгрии даёт её членство в НАТО, и хочет, чтобы его страна продолжала входить в этот альянс. Но для США печально другое – Венгрия становится той страной в Европе, которая собирается отстаивать собственные интересы, а не слепо подчиняться Вашингтону, как делают почти все восточноевропейские и прибалтийские государства.

Так, Орбан выступает против попыток США оказать давление, нацеленное на пресечение влияния России и Китая в Европе. Вместо подчинения приказам из Вашингтона, он заявил, что приветствует совершение Китаем инвестиций в интернет-инфраструктуру Венгрии. Также он выступает против проведения встреч между НАТО и Украиной на министерском уровне. Это связано с его требованием к властям в Киеве увеличить число школьных предметов, преподаваемых на венгерском языке, в тех регионах Украины, где проживают представители венгерской диаспоры.

В последние недели США активизировали свою кампанию среди стран — членов НАТО, которая проводится с целью призвать их предпринять жёсткие шаги по противодействию кибершпионажу, которым якобы занимается Китай. Также Вашингтон просит их усилить поддержку Украины на фоне напряжённых отношений с РФ.

Фото Pixabay CC0

Видео по теме:

Венгрия отказалась давить на Россию по просьбе США

https://www.youtube.com/watch?v=zGBshhS62_I






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.



Москва

Shot: Ивлеева удалила фотографии и видео из запрещенной в России соцсети

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net