Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «РИАМО»
Ноябрь
2023

Новости за 30.11.2023



Эксперт: новые методики Росстата помогут детально оценивать информацию о пенсиях

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО – 30 ноя. Ведение форм федерального статистического наблюдения не является кардинально новой методикой. Ранее эти формы уже действовали на территории России, но с 1 декабря 2023 года вступают в силу их обновления в части заполнения и некоторых отдельных сведений, что поможет детально оценивать информацию о пенсиях, сообщила РИАМО к.э.н., доцент кафедры статистики Государственного университета управления Татьяна Першина.

Читать дальше...

МосОблЕИРЦ предлагает жителям региона скидку на оплату коммунальных счетов до Нового года

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 30 ноя. Начало месяца - период, когда в большинстве округов Подмосковья пора оплачивать коммунальные счета. Это можно сделать разными способами, в том числе – не выходя из дома и снижая сумму платежа: до Нового года в личном кабинете МосОблЕИРЦ действует скидка на оплату счетов через систему быстрых платежей (СБП), сообщает пресс-служба МинЖКХ региона.

Читать дальше...

В столице благоустроили территорию возле станции метро «Царицыно»

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 30 ноя. В столице подошло к концу благоустройство территории возле станции метро «Царицыно». На месте котлована, вырытого для ремонта тоннеля Замоскворецкой линии, появился сквер, сообщается на сайте мэра Москвы.

Читать дальше...



Baza: победитель конкурса «Ученик года» найден мертвым в Москве

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 30 ноя. Студент пятого курса медицинского университета имени Сеченова, который был объявлен «Учеником года», неожиданно скончался. Егор Ф. погиб, выпав из окна студенческого общежития в Москве, сообщает Telegram-канал Baza.

Читать дальше...

Губернатор Подмосковья Воробьев встретится с президентом Беларуси Лукашенко

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 30 ноя. Губернатор Московской области Андрей Воробьев и посол Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрий Крутой обсудили перспективы сотрудничества между регионом и республикой и предстоящий визит Андрея Воробьева в Минск, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья. 

Читать дальше...

Один человек погиб в результате ДТП с грузовиком в Сергиево‑Посадском округе

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 30 ноя. В подмосковном Сергиево-Посадском городском округе произошло ДТП, в результате которого погиб человек. Столкнулись «Лада» и грузовик, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Читать дальше...

Зачем нам секс, оргазм и мастурбация: 10 вопросов врачу‑сексологу

Блог сайта «РИАМО» 

В последний день осени отмечается достаточно молодой праздник – Всемирный день секса. В календаре он появился лишь в 2007 году по инициативе ЮНЕСКО. По такому случаю РИАМО задало несколько любопытных вопросов о сексе врачу-сексологу, психотерапевту, акушеру-гинекологу, вице-президенту Межрегиональной общественной организации «Профессиональное объединение врачей-сексологов» Андрею Булаху.

Читать дальше...

Школы Москвы подготовили новый стандарт для будущих инженеров и ИТ‑специалистов

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 30 ноя. С этого года во всех инженерных и ИТ-классах учатся по новому стандарту предпрофессионального образования. Благодаря заложенным в него принципам удается обеспечить сбалансированность образовательных программ и всестороннее знакомство с будущей профессией, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге. 

Читать дальше...

МВФ: доходы бюджета РФ от платы за углерод могут составить более 4% ВВП

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 30 ноя. Эксперты Международного валютного фонда отметили, что потенциальные доходы бюджета РФ от введения обязательного углеродного регулирования или взимания платы с бизнеса за выбросы парниковых газов в виде углеродного налога или системы торговли углеродными квотами могут достигнуть 4,3–4,4% ВВП в 2030 году, сообщает РБК. 

Читать дальше...

Школьница в Москве попала в больницу из‑за отравления противовирусным препаратом

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 30 ноя. Столичная школьница чуть не умерла после отравления противовирусными таблетками. Подросток принимала их для профилактики в сезон ОРВИ, сообщает SHOT. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





«Желтый» уровень опасности из‑за снега объявили в Московском регионе на четверг

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 30 ноя. На территории Подмосковья и столицы на 30 ноября объявили «желтый» уровень погодной опасности из-за снега, гололедицы и ветра, сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. 

Читать дальше...

Экономист Гиринский: Росстат с 1 декабря пересчитает пенсионеров по новым формам

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 30 ноя. Доцент экономического факультета РУДН Андрей Гиринский рассказал, что с декабря Росстат представит новые формы статистического наблюдения за численностью пенсионеров и суммами назначенной им пенсии, сообщает «Прайм». 

Читать дальше...

Помощник Киссинджера: американцы потеряли дипломата с огромным интеллектом

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 30 ноя. Соединенные Штаты потеряли знакового дипломата с огромным интеллектом и острыми геополитическими инстинктами, заявил РИА Новости помощник скончавшегося экс-госсекретаря Киссинджера Джеймс Бейкер.

Читать дальше...

Эксперт Саблин: в Россию может вернуться обязательный техосмотр

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 30 ноя. Процедуру обязательного государственного техосмотра могут вернуть в России, рассказал руководитель консалтинговой компании «Sablin Consulting Group», эксперт по аккредитации пунктов техосмотра Андрей Саблин в беседе с Lenta.ru.

Читать дальше...

Глава «Роснефти» раскритиковал налоговую политику Минфина

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 30 ноя. Сегодняшний кризис на отечественном топливном рынке был спровоцирован неверными шагами в налогообложении отрасли, считает глава «Роснефти» Игорь Сечин. Его слова опубликовала компания в своем пресс-релизе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net