Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «РИАМО»
Ноябрь
2023

Новости за 01.11.2023

Возможные следы прародителя Луны обнаружили в середине мантии Земли

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 1 ноя. Обнаруженные сейсмические аномалии в глубинных слоях мантии Земли представляют собой останки протопланеты Тейи, чье столкновение с прародителем планеты 4,5 млрд лет назад привело к формированию Луны, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

«Соллерс» и «АвтоВАЗ» просят помощи правительства из‑за дефицита автовозов

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 1 ноя. Отечественные автоконцерны «АвтоВАЗ» и «Соллерс» направили обращение в Минтранс и Минпромторг РФ с просьбой о помощи в разрешении ситуации с удорожанием логистики при доставке автомобилей в дилерские центры, сообщает РБК со ссылкой на источники.

Читать дальше...

Голикова: среднемесячная зарплата в России за 8 месяцев выросла на 7,5%

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 1 ноя. Вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова заявила, что за 8 месяцев 2023 года среднемесячная зарплата в стране увеличилась на 7,5%, ее размер составляет 70,3 тыс. рублей, сообщает ТАСС.

Читать дальше...



Андрей Воробьев пригласил гостей на стенд Подмосковья в рамках форума «Россия»

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 1 ноя. Губернатор Московской области Андрей Воробьев пригласил участников Международной выставки-форума «Россия», а также всех желающих посетить стенд Подмосковья.

Читать дальше...

Глава «Газпрома» Миллер предупредил Запад о дефиците для них на газовом рынке

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 1 ноя. Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер заявил, что газовый рынок для западных стран будет дефицитным, сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

Федеральная таможенная служба предложила ограничить экспорт золота физлицами

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 1 ноя. Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев заявил, что Федеральная таможенная служба (ФТС) выступила с предложением ввести ограничение на экспорт золота физлицами, сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...



«Ситибанк» ввел новые ограничения для россиян

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 1 ноя. «Ситибанк» ввел дополнительные ограничения для своих клиентов. С 1 декабря владельцам карт запретят оплачивать ЖКХ, связь и переводить деньги между счетами, сообщает Газета.ru.

Читать дальше...

Пункт отбора граждан на военную службу по контракту в Балашихе сделали удобнее

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 1 ноя. На территории пункта открылся магазин со всеми необходимыми товарами. Теперь доброволец может приобрести недостающие базовые вещи, например, зубную щетку, тапочки, средства личной гигиены и многое другое, сообщает пресс-служба министерства территориальной политики Московской области.

Читать дальше...

СМИ: сын Евгения Пригожина стал новым главой ЧВК «Вагнер»

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 1 ноя. Руководителем частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», которое вошло в состав Росгвардии, стал 25-летний сын погибшего в авиакатастрофе Евгения Пригожина Павел, сообщает 59.RU.

Читать дальше...

Госдума лишила мандатов депутатов Василия Власова и Вадима Белоусова

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 1 ноя. Депутаты Государственной думы приняли на пленарном заседании решение о досрочном прекращении полномочий депутатов Вадима Белоусова и Василия Власова, сообщает пресс-служба ГД.

Читать дальше...

В Московской области сформировали 85 проектов реновации

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 1 ноя. В Подмосковье сформировали 85 проектов реновации. На данный момент заключено 11 договоров, все проекты находятся на разных стадиях готовности, сообщила начальник управления развития приоритетных территорий комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья Юлия Волощук.

Читать дальше...

Лондонский суд отказал РФ в госиммунитете в рамках спора с экс‑акционерами ЮКОСа

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 1 ноя. Высокий суд Лондона постановил, что Россия не может использовать принцип государственного иммунитета для отказа в выплате компенсации в размере 50 млрд долларов бывшим акционерам ЮКОСа, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Мострансавто» продолжает набор водителей автобусов для работы в Подмосковье

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 1 ноя. На сегодняшний день в «Мострансавто» работают более 9 тыс. водителей автобусов. Компания продолжает набор сотрудников данной профессии, а также приглашает на работу специалистов различного профиля, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

Читать дальше...

Водителя скорой помощи зажало в салоне авто после ДТП на юго‑востоке Москвы

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 1 ноя. На улице Капотня в Москве столкнулись три машины, в том числе карета скорой помощи. Водителя-медика зажало в салоне авто, сообщили РИАМО в пресс-службе ГУ МВД России по столице. 

Читать дальше...

Аналитик Фролов пояснил, почему «Газпром нефть» ищет рынок сбыта водорода в КНР

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 1 ноя. Крупнейшие проекты по развитию водородной энергетики есть в США, Китае и Евросоюзе, но, поскольку Запад ввел против России санкции, то компания «Газпром нефть» делает ставку именно на КНР как на возможного перспективного партнера в будущем, заявил РИАМО эксперт «ИнфоТЭК», замглавы Института национальной энергетики Александр Фролов.

Читать дальше...

Риелтор назвал условие, при котором Минстрой сможет регулировать цены на жилье

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 1 ноя. Контролировать цены на недвижимость Минстрой России сможет только в том случае, если будет создана государственная строительная компания, которая будет возводить и продавать квартиры по более низким ценам, чем на рынке. Тогда другие застройщики будут вынуждены снижать стоимость жилья, потому что иначе они не смогут конкурировать с госкомпанией, сообщил РИАМО эксперт рынка недвижимости, член Российской гильдии риелторов Константин Барсуков.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Bloomberg: Петр Авен назвал ошибкой миллиардные инвестиции в страны Запада

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 1 ноя. Совладелец Альфа-банка Петр Авен и предприниматель Михаил Фридман считают ошибкой свои многомиллиардные инвестиции в западные страны. После начала СВО против российских миллиардеров ввели санкции и заблокировали их активы, сообщает РБК.

Читать дальше...

Воробьев: автостанции в Лыткарине, Пушкине и Подольске открыли после капремонта

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 1 ноя. Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что после капитального ремонта начали работу автостанции в Лыткарине, Пушкине и Подольске. От автостанций отходит 46 маршрутов автобусов, а их суммарный пассажиропоток составляет более 11 тыс. человек в сутки, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Читать дальше...

«Коммерсант»: контрактники признались в убийстве семьи из 9 человек в Волновахе

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 1 ноя. Контрактники, подозреваемые в убийстве семьи из 9 человек в Волновахе, сознались в содеянном. Им грозят пожизненные сроки, сообщает «Коммерсант».

Читать дальше...

Новый широкофюзеляжный самолет Ил‑96–400М осуществил первый полет

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 1 ноя. Опытный образец отечественного широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета Ил-96-400М впервые поднялся в воздух. Программа испытаний воздушного судна, изготовленного в филиале ПАО «Ил», прошла в штатном режиме, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

Врач Кондрахин разъяснил, почему шлаки оседают в организме

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 1 ноя. Врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин рассказал, что шлаки – это обобщенное понятие метаболических останков органических соединений. Они провоцируют выраженную нагрузку на организм, ферментативную недостаточность или перебои в работе организма, сообщает «Вечерняя Москва».

Читать дальше...

Политолог: размещение миротворцев в Газе палестинцы примут как оккупацию

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 1 ноя. Размещение миротворческих сил в Газе большинство палестинцев будет рассматривать как международную оккупацию, сообщил РИАМО политолог, директор Института политических исследований Сергей Марков.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net