Мы в Telegram
Добавить новость
«ФАН» (Riafan.ru)
Август
2022

Новости за 10.08.2022

NetEase: Китай положительно воспринял предложение России покончить с гегемонией доллара

«ФАН» (Riafan.ru) 

Китай с большим энтузиазмом восприняли предложения главы МИД РФ Сергея Лаврова перейти на расчеты в национальных валютах. Об этом со ссылкой на китайское издание NetEase сообщает «ПолитРоссия».

Геронтофил-рецидивист надругался над 82-летней еврейкой, пережившей Холокост

«ФАН» (Riafan.ru) 

Отсидевший за изнасилование израильтянин Адель Хаив вышел на свободу и надругался над 82-летней еврейкой, пережившей Холокост. О совершенном рецидивистом преступлении сообщает Israelinfo.

В Крыму завершился фестиваль по хай-дайвингу

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Крыму состоялся Международный фестиваль по хай-дайвингу «Крылья мира». В мероприятии приняли участие спортсмены из России, Великобритании, Испании, Польши, Германии, Бразилии, Чехии и Колумбии.



EDF подала иск на 8,3 млрд евро к властям Франции из-за подорожания электричества

«ФАН» (Riafan.ru) 

Французская энергокомпания EDF из-за цен на электроэнергию подала иск на 8,34 млрд евро во французский Верховный суд. Об этом говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте корпорации.

Автора Telegram-канала «Адские бабки» Баязитову арестовали по делу о вымогательстве

«ФАН» (Riafan.ru) 

Суд в Москве арестовал на два месяца журналистку Александру Баязитову, являющуюся автором Telegram-канала «Адские бабки». В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 163 УК РФ («Вымогательство»).

Военный дипломат Винокуров рассказал, почему в Белоруссии заговорили о сотрудничестве с НАТО

«ФАН» (Riafan.ru) 

Республика Белоруссия не против установления взаимовыгодных отношений со странами — членами блока НАТО, что априори может говорить о сотрудничестве с самим Североатлантическим Альянсом.



CZDefence: страны НАТО используют советскую модель построения танковых войск

«ФАН» (Riafan.ru) 

Западне страны любят подвергать критике советский подход к подготовке военных, однако НАТО нередко сама использует придуманные в СССР модели построения танковых войск, пишет CZDefence.

Росстат зафиксировал подорожание одежды, белья и обуви

«ФАН» (Riafan.ru) 

Росстат сообщил о росте цен на определенные категории товаров за год. Согласно имеющимся данным, ведомство зафиксировало подорожание обуви, одежды и белья. Цены на эту продукцию увеличились на 8%.

Подозреваемого в попытке изнасилования прохожей задержали на севере Москвы

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали молодого человека, подозреваемого в попытке изнасилования прохожей на севере российской столицы. В отношении 23-летнего злоумышленника было возбуждено уголовное дело, пишет РЕН ТВ.

Чистой воды идеология: политолог Рогулев оценил перспективы зеленой энергетики в Европе

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Нидерландах отмечена самая высокая в Европе цена на газ. С таким сообщением выступил сайт Energievergelijk.nl. Здесь приводятся данные энергетической статистики. Ранее по величине цен на газ в Европе лидировало Шведское королевство.

«Я всегда поддерживаю инициативы Беглова»: Пригожин оценил законопроект о «штрафах за гав-гав»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал предложение губернатора Северной столицы Александра Беглова рассмотреть законопроект о «штрафах за гав-гав».

«Бить? Или скотчем моську заматывать?»: петербуржцы отреагировали на инициативу губернатора штрафовать за лай

«ФАН» (Riafan.ru) 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов предложил наказывать владельцев слишком шумных собак. По данным СМИ, градоначальник уже внес на рассмотрение в ЗакС изменения в законопроект.

Проблему нравственного компромисса обсудят в Медиагруппе «Патриот»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Творчество И.А. Гончарова представляет обширнейший материал для исследований в сфере моральных постулатов и жизненных ориентиров русского общества как XIX века, так и современности. Многие подсказки и ответы на вопросы нынешней жизни можно найти в произведениях великого русского писателя, было бы только желание.

Имперские амбиции и следование в фарватере политики США: МИД Британии вызвал посла Китая

«ФАН» (Riafan.ru) 

МИД Британии вызвал посла Китая Чжэна Цзегуана. Глава британской дипломатии Лиз Трасс заявила, что от него были потребованы объяснения действий КНР в ситуации с Тайванем. Якобы поведение Китая несло угрозу миру и стабильности в регионе.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Минздрав России объявил о продлении срока годности вакцины от коронавируса «Спутник V»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Срок годности российской вакцины от коронавирусной инфекции "Спутник V" был продлен. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителей Министерства здравоохранения России.

Врачи прогнозируют новый пик заболеваемости COVID-19 осенью

«ФАН» (Riafan.ru) 

Прогнозы связаны с появлением штаммов «омикрон» и «кентавр», которые очень заразны — так же, как ветрянка и корь. При этом врачи отмечают, что новые типы штаммов легче переносятся и реже требуют госпитализации.

WSJ: Евросоюз сквозь «боль» готов вести санкционную политику против России

«ФАН» (Riafan.ru) 

Европейские страны уже могут ощутить всю «боль» от экономической войны с Россией, однако в Евросоюзе не откажутся от санкционной политики. К такому выводу пришел обозреватель The Wall Street Journal Боян Панчевски.

Банды Гаити берут контроль над столицей

«ФАН» (Riafan.ru) 

Порт-о-Пренс, 10 августа. Контролируемые преступными бандами районы столицы Гаити погружаются в хаос, пока местный спецназ пытается вернуть части города. Об этом сообщает агентство CNN.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net