«ФАН» (Riafan.ru)
Август
2022

Новости за 02.08.2022

День ВДВ в России: как отмечали в Москве и Петербурге

«ФАН» (Riafan.ru) 

2 августа в России прошел традиционный праздник Дня Воздушно-десантных войск или, в известном сокращении, ВДВ. По этому случаю на Красной площади в Москве, как и на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге, прошли праздничные мероприятия.

Песчаная буря обрушилась на курортный город Ейск в Краснодарском крае

«ФАН» (Riafan.ru) 

Песчаная буря обрушилась на курортный город Ейск в Краснодарском крае. Очевидцами природного явления на побережье Азовского моря стали местные жители и туристы, пишет РИА Новости в своем Telegram-канале.



Новые компании-резиденты ТОСЭР создадут в Кемеровской области 6 тысяч новых рабочих мест

«ФАН» (Riafan.ru) 

Правительство Российской Федерации утвердило критерии и правила оценки территорий опережающего социально-экономического развития. Компании, располагающиеся на таких территориях, смогут платить пониженные тарифы страховых взносов до конца срока функционирования ТОСЭР.

В Гондурасе уничтожили крупнейшую плантацию коки

«ФАН» (Riafan.ru) 

Тегусигальпа, 2 августа. Власти Гондураса обнаружили и уничтожили рекордные посевы листьев коки, что стало самым важным изъятием наркотиков за всю историю Гондураса, активно борющегося с наркоторговлей. Об этом сообщает лейтенант Хосе Коэльо.



В Приморье наградили вернувшихся с СВО десантников

«ФАН» (Riafan.ru) 

Государственные награды участникам СВО вручил губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Также он принял участие в торжественном митинге, посвященном 92-й годовщине образования Воздушно-десантных войск.

Поставки российского газа для Индии частично могут оседать в хранилищах Германии

«ФАН» (Riafan.ru) 

Крупнейшая газораспределительная компания Индии Gail сократила поставки голубого топлива в стране. Она не получает необходимые объемы российского газа от GM&T Singapore, контроль над которой с апреля осуществляют немецкие власти. Не исключено, что часть газовых поставок оседает в Германии. Об этом сообщило издание EurAsia Daily.

Волгоградские детские сады были эвакуированы из-за сообщений о минировании

«ФАН» (Riafan.ru) 

Организации Волгограда продолжают получать анонимные сообщения о минировании. На этот раз об угрозах взрыва сообщили руководству нескольких городских детских садов. Дошкольные учреждения пришлось эвакуировать.

Сотрудники Росгвардии ЦФО в июле изъяли более 3 тысяч единиц оружия

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Центральном федеральном округе за июль сотрудники Росгвардии задержали около 800 человек, подозреваемых в совершении преступлений, а также 40 человек, находившихся в розыске. Кроме того, было изъято более 3 тыс. единиц оружия.

Пенсионерка из Набережных Челнов отдала мошенникам 1,2 миллиона рублей

«ФАН» (Riafan.ru) 

Всех своих накоплений лишилась 73-летняя жительница Набережных Челнов. В полиции она рассказала о ставшей уже привычной мошеннической схеме, которая привела к этому печальному итогу.

В Марий Эл задержали поджигателя полицейского

«ФАН» (Riafan.ru) 

Инцидент произошел днем 29 июня в Моргаушском районе республики Чувашии. Сотрудники ДПС остановили машину жителя Марий Эл, который управлял автомобилем не в трезвом состоянии.


Музыкальные новости
Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей





Персональные новости
Александр Пушкин

В Пскове представили выставку с эскизами декораций к спектаклям по Пушкину





Актриса Ева Авеева рассказала о работе с Александром Балуевым и Валерием Золотухиным

«ФАН» (Riafan.ru) 

Исполнительнице более 40 ролей в кино и сериалах Еве Авеевой доводилось сниматься с самыми разными звездами, включая народного артиста РСФСР Валерия Золотухина и актера Александра Балуева. Она рассказала, какими видела их на площадке.

Трудовые права водителя «Дикси» в суде отстояли челябинские профсоюзы

«ФАН» (Riafan.ru) 

Юристы Федерации профсоюзов Челябинской области добились в суде отмены дисциплинарного взыскания в отношении водителя торговой сети «Дикси» за использование сотрудником копировальной техники.

Светлое будущее Республики Бенин: история освобождения от бывшей метрополии

«ФАН» (Riafan.ru) 

Ежегодно 1 августа жители западноафриканского государства Бенин отмечают главный национальный праздник — День независимости. В этот день в 1960 году Республика Дагомея провозгласила об освобождении от французской метрополии. В результате политических реформ в конце 20 века страна получила название Республика Бенин.

Палеонтологи Техасского университета обнаружили древнейшую стоянку людей в Новом Свете

«ФАН» (Riafan.ru) 

Кости двух мамонтов возрастом около 37 тысяч лет, обнаруженные в США, полностью меняют представление ученых о сроках заселения Нового Света. К такому выводу пришли палеонтологи из Техасского университета.

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net