«ФАН» (Riafan.ru)
Август
2022

Новости за 05.08.2022

Восемь снарядов времен Великой Отечественной войны обезвредили в Тверской области

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сотрудники группы специальных (взрывных) работ аварийно-спасательных служб нашли восемь снарядов времен Великой Отечественной войны в городе Зубцов Тверской области. Специалисты отвезли боеприпасы в безопасное место и там обезвредили.



Путин лично проводил Эрдогана до автомобиля после четырехчасовых переговоров

«ФАН» (Riafan.ru) 

Президент России Владимир Путин лично проводил коллегу из Турции Реджепа Тайипа Эрдогана до автомобиля после завершения переговоров. Ролик с прощанием глав государств появился в Сети.

Компания Snickers принесла Китаю официальные извинения за то, что назвала Тайвань страной

«ФАН» (Riafan.ru) 

Торговая марка Snickers и ее владелец компания Mars Wrigley, принесли официальные извинения Пекину за то, что в одной из своих рекламных акций назвали Тайвань отдельным государством. Об этом сообщают китайские СМИ.



Путин и Эрдоган не обсуждали вопрос возможных поставок в РФ турецких БПЛА Bayraktar

«ФАН» (Riafan.ru) 

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что российский лидер Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган не обсуждали вопросы, касающиеся беспилотников Bayraktar.

Жители Мали вышли на митинг против миротворцев ООН

«ФАН» (Riafan.ru) 

Бамако, 5 августа. Движение Yèrèwolo Debout sur les Remparts провело митинг против многопрофильной комплексной миссии Организации Объединенных Наций (МИНУСМА). Об этом говорится на странице сообщества.

Вряд ли их это спасет: эксперты оценили надежду Лиз Трасс на сланцевый газ в борьбе с кризисом

«ФАН» (Riafan.ru) 

Предвыборное обещание кандидата в премьер-министры Великобритании об увеличении добычи ресурсов в Северном море ФАН прокомментировали руководитель Центра британских исследований Института Европы РАН, политолог Елена Ананьева и руководитель направления финансы и экономика Института современного развития, экономист и политолог Никита Масленников.

Мурманск примет первый чемпионат арктического профессионального мастерства

«ФАН» (Riafan.ru) 

С 10 по 14 августа в Мурманске пройдет первый чемпионат профессионального мастерства по северным профессиям. В состязаниях примут участие 80 конкурсантов в возрасте от 16 до 22 лет из девяти регионов Арктической зоны.

В России участились случаи нового вида мошенничества под видом трудоустройства

«ФАН» (Riafan.ru) 

Мошенники придумали новый способ, как нажиться на доверчивых россиянах. Теперь гражданам предлагается «устроиться на хорошую работу», предварительно заплатив за это. Как только аферисты получают вознаграждение, они сразу же перестают выходить на связь.

Пекин заявил протест Канаде из-за Тайваня

«ФАН» (Riafan.ru) 

Пекин, 5 августа. Министерство иностранных дел Китая вызвало временного поверенного в делах посольства Канады Джима Никеля в связи с участием Оттавы в заявлении глав МИД стран G7 в отношении Тайваня. Об этом сообщается в заявлении ведомства.

Врач Багавиева дала советы по снижению давления без лекарств

«ФАН» (Riafan.ru) 

Гипертоникам необходимо соблюдать несколько простых правил, чтобы справиться с проблемой повышенного давления без лекарств. Об этом сообщила врач, кандидат медицинских наук Светлана Багавиева.

«Никакой экономики»: к чему приведет решение ЕС снизить спрос на газ на 15%

«ФАН» (Riafan.ru) 

Европа полностью одобрила план, согласно которому ее страны снизят спрос на газ на 15%. Об этом сообщили в Совете Евросоюза в пятницу, 5 августа. Старший преподаватель кафедры управления бизнес процессами факультета рыночных технологий в Институте отраслевого менеджмента РАНХиГС Борис Пивовар рассказал в беседе с ФАН, что план снизить спрос на газ на 15% еще больше ухудшит рецессию в странах ЕС.

Песков заявил о завершении переговоров Путина и Эрдогана в Сочи

«ФАН» (Riafan.ru) 

Переговоры главы российского государства Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Сочи завершились. Соответствующее заявление 5 августа сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%





Программисты из России предпочитают другие страны сотрудничеству с США и ЕС

«ФАН» (Riafan.ru) 

На фоне западных антироссийских санкций американским и европейским рынкам разработчики российского программного обеспечения (ПО) все чаще предпочитают ближневосточные, африканские и азиатские страны, сообщает ассоциация «Руссофт».

И хочется, и колется: Пекин не станет открыто конфликтовать с Вашингтоном

«ФАН» (Riafan.ru) 

Глава МИД КНР Ван И пообещал «затянуть петлю на шее независимости Тайваня». Такое заявление китайский дипломат сделал на встрече в Пномпене с министром иностранных дел Сингапура Вивианом Балакришнаном.

Организаторы концерта Галкина в Латвии запретили работать фотографам

«ФАН» (Riafan.ru) 

Артист эстрады, шоумен и телеведущий Максим Галкин выступил на концерте в Латвии, где разозлил горожан высказываниями в адрес россиян. Как выяснилось, недовольными его выступлением оказались не только зрители.

Петербург принял III Всемирные курсантские игры

«ФАН» (Riafan.ru) 

В городе на Неве начались третьи по счету Всемирные курсантские игры, которые объединили 600 учащихся военно-учебных заведений из 18 стран мира. Сборная российской армии также вобрала в себя молодых участников из 22 ВУЗов страны. Курсанты померятся силами в 7 видах спорта, а для лучших из лучших разыграют почти 94 комплекта наград.

Водитель троллейбуса грубо обошелся с ребенком-инвалидом и его спутницей в Севастополе

«ФАН» (Riafan.ru) 

Неприятная история произошла в одном из троллейбусов в Севастополе. Водитель транспортного средства грубо обошелся с ребенком-инвалидом и его сопровождающей. Сотрудники Следственного комитета России проверят обстоятельства инцидента, сообщает пресс-служба ведомства.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

Российская компания «Гравитон» начала серийный выпуск твердотельных накопителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net