Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Январь
2018

Новости за 29.01.2018

Депутаты запретят кричать и свистеть по ночам

Блог сайта «Российская газета» 

Госдума начала сбор отзывов на две инициативы, призванных сделать наши ночи тише. Первая предлагает ввести в КоАП штрафы за нарушение тишины. С такой инициативой выступило Законодательное собрание Республики Карелия. Другой проект, внесенный группой депутатов, прописывает в Жилищном кодексе ночные правила поведения в квартирах. Если вкратце, то нельзя шуметь.

Читать дальше...

В России могут появиться фальшивые банкоматы

Блог сайта «Российская газета» 

Под ударом - банкоматы. Мошенники устанавливают на банкоматы скимминговые устройства. Это небольшие считыватели магнитной полосы на банковской карте. Устройства очень простые и легкие, так что приклеить их к банкомату несложно.

Читать дальше...

В Госдуме предложили обязать владельцев оружия носить спецзнаки

Блог сайта «Российская газета» 

Он сообщил "Российской газете", что сейчас разрабатывается соответствующий законопроект. Документ в настоящее время, по его словам, проходит нулевое чтение. Раз человек взял с собой пистолет, его нужно обозначить, чтобы все окружающие знали об этом факте, чтобы его видела полиция и силовики, которые могли бы в любой момент проверить, соответствует ли гражданин всем требованиям, поясняет свою точку зрения парламентарий. Депутат считает, что такое обозначение, во-первых, повысит ответственность за применение оружия и поможет определить... Читать дальше...

Путин и Нетаньяху посетили выставку "Собибор: Победившие смерть"

Блог сайта «Российская газета» 

Лидеры посетили выставку, посвященную восстанию в концлагере "Собибор: Победившие смерть" и провели переговоры. Эта экспозиция заняла особое место в программе мероприятий - в год 75-летия единственного успешного восстания пленных нацистской "фабрики смерти" за Вторую мировую. Свыше 300 человек смогли бежать из концлагеря. В музее были представлены рукопись и личные вещи героя - советского офицера Печерского, возглавившего восстание, документы, видеоматериалы.

Читать дальше...

Русская община Латвии просит ЕС защитить образование на родном языке

Блог сайта «Российская газета» 

По словам главы Русской общины Владимира Соколова, преподавание на русском языке имеет более чем вековую традицию. "Первая русская школа была открыта в Латвии в 1789 году, в то время Латвия была частью Российской империи. В период первой независимости, с 1919 года русские школы имели автономные права, предоставленные всем школам меньшинств. Во время нацистской оккупации в Латвии 217 русских школ продолжали свою работу. В советские времена обучение на русском языке также было обеспечено", - подчеркивается в письме. Читать дальше...

"Дальневосточной гектар" получат переселенцы из других стран

Блог сайта «Российская газета» 

Кроме того, теперь чиновники обязаны человеку помочь выбрать новый участок или скорректировать его границы в том случае, если на выбранный участок налагаются, например, границы другого участка.

Читать дальше...

У Евразийской экономической комиссии появятся новые полномочия

Блог сайта «Российская газета» 

"Я думаю, что опыт трехлетней работы ЕАЭС говорит о том, что можно смело пойти на этот шаг, внести изменения в союзный договор, чтобы расширить права и полномочия Комиссии, - сказал Тигран Саркисян в интервью "Российской газете". - В нее входят по два представителя от каждой страны, это опытные профессионалы, плюс все наши решения предварительно согласовываются со всеми пятью странами. Сейчас Совет ЕЭК (в него входят вице-премьеры стран. - Прим. ред.) перегружен. Как показывает наш опыт работы... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net