Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Январь
2018

Новости за 25.01.2018

В свет вышел "забытый" роман Логинова "Многорукий бог далайна"

Блог сайта «Российская газета» 

Ты могуч и подобен богу, но ты не человек и умер покорно. Люди продолжают жить даже когда это невозможно, и если они умирают, то это происходит не по их вине.

Читать дальше...

Для жертв домашнего насилия могут ввести "охранный ордер"

Блог сайта «Российская газета» 

Около 10 тысяч женщин и пятеро детей пострадали в 2016 году в результате семейных конфликтов, по официальной статистике МВД. Одной из самых жутких семейных драм прошлого года стала история, случившаяся в подмосковном Серпухове: 26-летний супруг привез жену в лес и отрубил ей кисти рук.

Читать дальше...

В 2018 году рост продаж новых авто в России может составить 6,5 процента

Блог сайта «Российская газета» 

Как считают эксперты, если госпрограммы поддержки спроса сохранятся и не будет новых экономических потрясений, а также индексации утильсбора, рынок вырос бы на 10 процентов.

Читать дальше...



Правила записи в первый класс снова поменяли

Блог сайта «Российская газета» 

1 февраля во многих регионах начинается запись в первый класс. С содроганием готовятся к этому родители екатеринбургских дошколят. Ночь на 1 февраля уральцы окрестили "ночью длинных очередей" - так скандально она проходила в последние годы.

Читать дальше...

Комиссар: "Интерфакс" был первым в СССР независимым новостным агентством

Блог сайта «Российская газета» 

"В сентябре 1989 года мы начали предлагать иностранным компаниям и диппредставительствам, находившимся в Москве, бюллетени наших новостей вместе с простенькими факсами, которые позволяли нам доставлять их клиентам. Отсюда и название, которое я тогда придумал, - "Интерфакс", - вспоминает Михаил Комиссар. - Мы стали всем клиентам предлагать такую услугу: семнадцать долларов в месяц за информацию и один доллар в день за аренду факса. Таким образом, "Интерфакс" стал и первым в СССР негосударственным новостным агентством... Читать дальше...

Гости Давосского форума разошлись во взглядах на будущее

Блог сайта «Российская газета» 

Впрочем, особенность нынешнего форума заключается в том, что собравшиеся послушать мировых лидеров еще до выступления большинства из них, если не дословно, то в целом знали, о чем те скажут и за что будут агитировать. Всех выступающих в Давосе на темы геополитики гостей условно можно было записать в три устойчивых по взглядам лагеря - "трампистов" (сторонников нынешнего президента США), "европеистов" (чьи наиболее яркие представители - канцлер Германии и президент Франции) и "остальной мир". В эту... Читать дальше...

В Госдуме предложили меры по защите детей в интернете

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что Яровая стала автором инициативы по введению уголовной ответственности за склонение детей к суицидам. Также тюремные сроки были введены для организаторов опасной деятельности - например, "зацепинга".

Читать дальше...

СМИ: У США нет защиты от новой 100-мегатонной российской торпеды

Блог сайта «Российская газета» 

Как пишет The National Interest, это оружие, предположительно способное доставить 100-мегатонный ядерный заряд, может быть использовано для нанесения удара по прибрежным районам континентальной части Соединенных Штатов, и военно-морской флот США не в силах нейтрализовать эту угрозу без значительных инвестиций в новые разработки.

Читать дальше...



Анкара отказалась обсуждать предложение США

Блог сайта «Российская газета» 

Столь напряженных отношений между двумя странами НАТО в истории альянса, пожалуй, не было никогда. Раньше многие эксперты именно Турцию считали одним из самых "железобетонных" союзников США. Теперь все иначе. "У нас произошла потеря доверия. Пока оно не будет восстановлено, пока не будут сделаны четкие шаги по его воссозданию, считаю неправильным обсуждать эти темы. Мы не знаем, какие у них намерения, но сначала нужно устранить атмосферу недоверия", - цитирует Чавушоглу турецкие СМИ.

Читать дальше...

Курс доллара опустился до рекордных значений из-за дорожающей нефти

Блог сайта «Российская газета» 

После открытия торгов курс доллара на бирже опустился до отметки в 55,97 рубля - впервые с 25 апреля 2017 года. Одновременно с этим курс европейской валюты снизился на 15 копеек - до 69,55 рубля.

Читать дальше...

Названы регионы с самыми высокими пособиями на рождение ребенка

Блог сайта «Российская газета» 

На Чукотке и Сахалине выплаты составляют 32,7 тысячи рублей, сообщается в исследовании, поступившем в "Российскую газету". Пятерку регионов с самыми высокими выплатами замыкают Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа - 24525 рублей.

Читать дальше...

В районе поисков судна "Восток" нашли буй и два спасжилета

Блог сайта «Российская газета» 

В районе, откуда поступил сигнал бедствия от рыболовецкого судна "Восток", нашли радиобуй, два спасательных жилета и бытовой мусор, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Приморскому краю.

Читать дальше...

Живут студенты весело

Блог сайта «Российская газета» 

Редакция газеты "СОЮЗ. Беларусь-Россия" продолжает совместную с ТАСС рубрику. На этот раз мы посвятили ее студенческому празднику - Татьянину дню.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

«Гвоздь в гроб»: в Кремле пригрозили Западу ответить на изъятие активов России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net