Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Январь
2018

Новости за 09.01.2018

Яков Миркин: РФ необходим сверхбыстрый рост до 4 процентов ВВП в год

Блог сайта «Российская газета» 

Наши экспорт - импорт товаров выросли на четверть в долларовом измерении, его положительное сальдо в 2017 году - больше 100 миллиардов долларов. Доля ЕС, нашего ключевого клиента, пока перестала сжиматься (43 процента внешнеторгового оборота), Китай подобрался к 15 процентам. За год на треть вырос импорт машин и оборудования из дальнего зарубежья, что смягчает высокие технологические риски нашего хозяйства.

Читать дальше...

Экономисты оценили возможность новых потрясений в год юбилея дефолта

Блог сайта «Российская газета» 

Ответом на кризис 2008 года, который начался с краха крупнейших игроков на американском рынке ипотеки, стало ужесточение требований к достаточности капитала и ликвидности банков - появился "Базель III", который жестко внедряется ЦБ. Вот и в этом году банки получили новую порцию нормативов.

Читать дальше...

В Душанбе проходят курсы для учителей русского языка

Блог сайта «Российская газета» 

Профилирующая кафедра ТГУ предложила педагогам и менее стандартное обучение в виде мастер-классов и тренингов на тему "Обучение русскому языку с использованием мультимедийных средств: интернет-ресурсы в преподавании русского языка как неродного". Такие курсы рассчитаны на то, чтобы сделать преподавание русского более современным, технологичным и интерактивным.

Читать дальше...



Минобороны ответило на заявление Пентагона о беспилотниках в Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

Российские военные подчеркнули, что намеренно ничего не говорили о возможной причастности к этой атаке какой-либо конкретной страны. Вместе с тем, отметили в Минобороны России, только для того, чтобы запрограммировать в системе GPS контроллеры управления беспилотными аппаратами самолетного типа и сброса боеприпасов, необходимо иметь приличную инженерную школу, пройти которую можно только в одной из развитых стран. Кроме того далеко не каждому под силу получить точные координаты на основе данных космической разведки... Читать дальше...

Владимир Путин упразднил жилье экономкласса

Блог сайта «Российская газета» 

Устанавливать требования к стандартному жилью будет Минстрой, в том числе минимально допустимые размеры жилых помещений. Ранее в министерстве сообщали, что работают над новыми стандартами доступного и качественного жилья.

Читать дальше...

Крашенинников: Принят комплекс мер по борьбе с "телефонным терроризмом"

Блог сайта «Российская газета» 

- Принят целый комплекс мер, направленных на борьбу с этим злом. С осени прошлого года страну захлестнула волна ложных угроз о минировании. Можно даже хронологически определить даты: 6, 9, 10, 11 сентября, что само по себе говорит об организованности атак. За четыре последних месяца атаке "телефонных террористов" подверглись более 180 городов в 75 субъектах РФ. Из-за заведомо ложных сообщений об актах терроризма по всей стране было эвакуировано более 2,5 миллионов человек. Людей эвакуировали из школ... Читать дальше...

Крашенинников: Интернет занял особое место в вовлечении в терроризм

Блог сайта «Российская газета» 

- Если это делалось публично, неважно, перед аудиторией или в интернете,  то такие действия могут квалифицироваться как пропаганда терроризма, под которой закон понимает распространение информации, направленной на формирование идеологии терроризма, убежденности в ее привлекательности или представления о допустимости осуществления террористической деятельности. Новым законом расширена статья 205.2 УК РФ, устанавливающая наказание за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма. Читать дальше...

Роспотребнадзор опроверг введение особых требований по инсоляции

Блог сайта «Российская газета» 

"Ряд публикаций в СМИ содержит некорректную информацию о том, что Роспотребнадзором разработан проект санитарных правил, которыми в части инсоляции "для столичного жилья могут быть введены отдельные санитарно-эпидемиологические требования, отличные от действующих по всей стране".

Читать дальше...

На Урале умер академик Евгений Аврорин

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщил "РГ" по телефону научный руководитель РФЯЦ-ВНИИТФ академик Георгий Рыкованов, печальная весть пришла рано утром 9 января из Челябинского онкодиспансера, где последние дни находился, а до этого несколько раз проходил курсовое лечение Евгений Николаевич Аврорин. Он давно знал свой диагноз, но ни тайны, ни трагедии из него не делал - работал, старался быть с коллективом до последнего дня. По словам Георгия Рыкованова, практически каждое утро Евгений Николаевич приезжал на работу, и всякий раз им было что обсудить. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

В центре Москвы спасатели отловили змею тигрового окраса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net