Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Январь
2018

Новости за 11.01.2018

Местные власти обяжут решать проблемы с экологией по указанию населения

Блог сайта «Российская газета» 

А через год в стране начнется "мусорная реформа". Ее цель - избавиться от неприлично огромных полигонов с бытовыми отходами и начать наконец цивилизованно собирать и перерабатывать мусор. Также министр рассказал о повышении в два раза штрафов для браконьеров и о развитии экологического туризма.

Читать дальше...

Генштаб заявил об украинском следе в атаке дронов в Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

Российские военные установили, где была произведена взрывчатка, помещенная террористами в бомбы для 13 дронов, пытавшихся атаковать российские базы в Сирии.

Читать дальше...

500 советских ученых отказались проектировать бетон для Останкинской башни

Блог сайта «Российская газета» 

Пятьсот!

Гениальный отечественный конструктор Н.В. Никитин был убежден в своей правоте. Но убеждения мало - для никитинского проекта башни требовался невиданный в мире бетон, способный противостоять морозу, солнцу, ветру, дождям, засухам и непредвиденному пожару на космической высоте. Создать такой бетон Никитин и поручил кандидату технических наук, заведующему лабораторией N 10 "Теплопроекта" Борису Давыдовичу Тринкеру.

Моему отцу.

В 1939 году он защитил диплом с отличием в МХТИ имени Д.И. Менделеева... Читать дальше...



У iPhone X обнаружился самый необычный недостаток

Блог сайта «Российская газета» 

Владельцы флагманского смартфона iPhone X обнаружили в нем необычный недостаток. Как выяснилось в процессе эксплуатации, девайс может выдергивать волосы из усов, бороды или прически своего обладателя, сообщает Phone Arena.

Читать дальше...

Коррумпированная Украина не получит помощь от ЕС

Блог сайта «Российская газета» 

О том, что в ближайшее время украинские власти не смогут рассчитывать на получение очередного транша из программы макрофинансовой помощи (одобрена в 2015 году, общая сумма - 1,8 миллиарда евро - прим. "РГ"), заявил глава представительства ЕС на Украине Хьюг Мингарелли в эфире "Украинского радио". И назвать это новостью для Киева сложно: представители Еврокомиссии (ЕК) еще в начале декабря констатировали, что, несмотря на некий прогресс в реформах, украинские правительство и парламент так и не выполнили все условия Европы - общим числом 21... Читать дальше...

Вышел первый трейлер фильма "Гоголь. Вий"

Блог сайта «Российская газета» 

Продолжение "русской истории ужасов", фильм "Гоголь. Вий", обзавелось трейлером. Который пугает уже с первых секунд рейтингом "6+". Будем надеяться, что это относится исключительно к ролику, потому как развеселая мясистость с отрубленными конечностями и простреленными насквозь головами в первой части очень уж радовала глаз.

Читать дальше...

Госдепартамент США оценил "индекс симпатий" к американцам

Блог сайта «Российская газета» 

В первой группе - самых безопасных государств, где гражданам США не грозят ни терроризм, ни преступность, ни гражданские беспорядки, ни стихийные бедствия, оказались более 40 стран. Среди них и бывшие союзные республики - Туркменистан, Белоруссия, Узбекистан, Таджикистан, Казахстан. Однако в ряде случаев выбор Госдепа выглядит по меньшей мере странным, если сравнивать его с рейтингом самых безопасных для туристов мест мира, который составили эксперты Всемирного Экономического Форума (ВЭФ). Так... Читать дальше...



В Калининграде начали выпускать Kia Stinger

Блог сайта «Российская газета» 

Новая модель Kia Stinger, мировая премьера которой состоялась в январе 2017 года на Североамериканском международном автосалоне NAIAS в Детройте, разработана в европейском дизайн-центре KIA на основе концепт-кара GT-concept. Теперь она серийно выпускается на калининградском заводе АВТОТОР в трех версиях с двумя вариантами двигателей.

Читать дальше...

Киеву предложили взять русский язык под свой контроль

Блог сайта «Российская газета» 

"Русский язык вне России является самостоятельным явлением. Но, как и в случае франкофонии 150 лет назад, Россия пытается использовать русскоязычие в своих интересах, - уверяет Курков. - Для ограничения возможности России защищать на Украине русский язык нужно признать украинское русскоязычие украинской "культурной собственностью" и взять украинский русский под свой филологический контроль".

Читать дальше...

Родригес какой-то: вышел трейлер мексиканского ремейка "Горько!"

Блог сайта «Российская газета» 

Феномен отечественных алкотрэш-"комедий" скоро захватит кинотеатры Мексики. У анонсированного два года назад мексиканского ремейка фильма Жоры Крыжовникова "Горько!" появился трейлер.

Читать дальше...

Вышел брутальный трейлер нового "Восставшего из ада"

Блог сайта «Российская газета» 

Состоялась премьера трейлера многострадальной (почти каламбур, кстати) новой части "Хеллрайзера", десятой главы одной из самых прославленных и значительных в истории жанра хоррор франшиз.

Читать дальше...

Минтранс поддержал идею создания высокоскоростной дороги на Урале

Блог сайта «Российская газета» 

ВСМ объединит два уральских города (Екатеринбург и Челябинск) в единую агломерацию. Что станет в первую очередь "плюсом" для жителей региона, ведь время в пути между городами составит чуть более часа, примерно столько же сейчас занимает дорога из Подольска или Одинцово в московском регионе.

Читать дальше...

Катрин Денев осудила истерию вокруг голливудских секс-скандалов

Блог сайта «Российская газета» 

На фоне того траурного хоровода, что под зловещее улюлюканье водят вокруг голливудских секс-скандалов, особо заметны некоторые отважные голоса против. Например, со стороны музыканта Моррисси, внезапно - Памелы Андерсон или, например, одной из икон французского кино, 74-летней Картин Денёв. 

Читать дальше...

МИД РФ пригрозил Молдавии ответить на запрет российского телевещания

Блог сайта «Российская газета» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала введенный в Молдавии запрет на трансляцию новостных и информационно-аналитических передач из России. Соответствующие поправки в Кодекс о телевидении и радио Молдавии были утверждены спикером парламента страны Адрианом Канду.

Читать дальше...

Школьников привлекут к сбору отходов

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы никого не хотим заставлять, административно вовлекать во вторичный оборот отходы из товара, потерявшего потребительские свойства. Мы хотим установить точечно в цепочке производства экономический стимул, формируя тем самым замкнутый цикл. Предприятия сами должны с торговыми сетями договариваться, и не только с ними. С 2018 года мы дали ретейлу право без лицензии собирать отходы, раньше это можно было сделать только с ней".

Читать дальше...

Майские праздники сильно удивят курсами доллара и евро

Блог сайта «Российская газета» 

- Полуторамесячный предновогодний тренд укрепления рубля продолжился и в первые торговые сессии после праздников. На стороне рубля сыграли почти все политические и экономические факторы.

Читать дальше...

Пилоты Союзного государства сохранили лидерские амбиции на "Дакаре"

Блог сайта «Российская газета» 

И после пятого этапа ралли "Дакар", который закончился поздно вечером 10 января, среди мастеров в классе грузовиков, лидером второй раз подряд признан россиянин Эдуард Николаев из команды "КАМАЗ-Мастер". Второе место досталось тоже пилоту из Союзного государства - белорусскому гонщику "МАЗ-СПОРТавто" Сергею Вязовичу, сообщает официальный сайт ралли-рейда.

Читать дальше...

Американец 13 лет следил за тысячами людей через компьютеры

Блог сайта «Российская газета» 

Житель Огайо Филлип Дурачински в течение 13 лет следил за тысячами людей через зараженные компьютеры и пользовался программой слежения. Хакер разработал вирус Fruitfly, с помощью которого контролировал зараженные компьютеры. Программа позволяла ему делать скриншоты с экранов и перехватывать данные клавиатуры, удаленно включать камеры и микрофоны.

Читать дальше...

Выбор "РГ": Главные гастроли 2018 года

Блог сайта «Российская газета» 

Так что мест на стадионах и в концертных залах может и не хватить...

5 марта, Рахманиновский зал Московской филармонии. Люка Дебарг

Сенсация XV конкурса им. Чайковского 2015 года, ставший с тех пор любимцем нашей публики 27-летний французский пианист снова в России. Ученик профессора Парижской высшей школы музыки Рены Шерешевской теперь выпускает диски на Sony Classical, о нем снимают документальное кино, его зовут в нью-йоркский Карнеги-холл, в концертные залы Стокгольма, Сиэтла, Чикаго, Монреаля, Берлина. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Воробьев сообщил об открытии подстанции скорой помощи в Ногинске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net