Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Январь
2018

Новости за 10.01.2018

Почему две трети россиян выступили против электронных паспортов

Блог сайта «Российская газета» 

Относительно осведомлены пожилые (79 проц.), а не знают об электронных паспортах молодые люди (53 проц.). Хотя против новации и те и другие. Точнее, активно против люди после 55 лет (56 проц.) и после 60 лет (68 проц.). И молодежь не особо рада: лишь 47 проц. "за", что необычно для любителей гаджетов. В целом во всех возрастах картина настороженно-осторожного ожидания: 31 проц. - за, 55 - против, 14 - затруднились с ответом.

Читать дальше...

Россия отстояла право на бренды водки Stolichnaya и Moskovskaya

Блог сайта «Российская газета» 

Правообладателем всемирно известных марок признано федеральное казенное предприятие. Так постановил суд, заявив, что зарегистрированная в Люксембурге компания Spirits Inter-national, подконтрольная предпринимателю Юрию Шефлеру, должна прекратить продажу водки под брендом Stolichnaya в странах Бенилюкса (Бельгия, Нидерланды и Люксембург).

Читать дальше...

МРОТ и прожиточный минимум сравняются на полгода раньше

Блог сайта «Российская газета» 

В Твери Путин осмотрел вагоностроительный завод и встретился с рабочими. Завод для него не чужой - во время кризиса он спас предприятие. В 2009 году, будучи премьер-министром, он посетил ТВЗ, страдавший от снижения заказов. Благодаря принятым мерам удалось повысить загрузку производства и сохранить предприятие.

Читать дальше...



Евросоюз запретил украинцам продавать молоко из личных хозяйств

Блог сайта «Российская газета» 

Фактическое уничтожение подсобных фермерских хозяйств, к которому, как объясняют эксперты, приведет эта новация, прямо следует из текста Соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли между Украиной и единой Европой.

Читать дальше...

На что может рассчитывать молодая семья при рождении ребенка

Блог сайта «Российская газета» 

Продление этой программы - лишь один пункт из перечня новых мер поддержки рождаемости в России, которые вводятся с нынешнего года по инициативе президента Владимира Путина. Речь идет не просто о том, чтобы семьи с детьми чувствовали заботу со стороны государства. Главная цель: простимулировать россиян не ограничиваться только одним малышом в семье, рожать больше. Понятно, что появление малыша на свет - это лишь первый шаг, важно его вырастить и выучить. Поэтому пакет мер расширяет возможности семей в приобретении жилья... Читать дальше...

Опубликованы фото беспилотников, атаковавших базы РФ в Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

Минобороны России опубликовало детальные снимки беспилотников, которые 6 января попытались атаковать российские базы в сирийском Хмеймиме и Тартусе. В целом они оказались сделаны топорно из подручных материалов, однако, по мнению российских военных, электронная начинка в них могла получена только от одной из стран, обладающих высокими технологическими возможностями.

Читать дальше...



Борис Щербаков: Никогда не видел Державина в плохом настроении

Блог сайта «Российская газета» 

Он умел это делать. Умел сосуществовать в актерской среде абсолютно бесконфликтно - среди его ближайших друзей и коллег не найдется ни одного человека, кто был в состоянии с ним поссориться. Феноменальная способность человека, успевшего прожить 81 год… "Мне кажется, что он никогда не говорил "нет", поскольку был абсолютно доброжелателен ко всем людям, которые его окружали и с которыми он работал. Я не видела его в унынии, оно совсем не шло ему", - рассказывала Вера Алентова. "Невероятной теплоты актер. Читать дальше...

Названо место запуска атаковавших базу Хмеймим дронов

Блог сайта «Российская газета» 

Стало известно, откуда были запущены все 13 беспилотников. "Запуск дронов осуществлялся из района населенного пункта Муаззара, расположенного в юго-западной части зоны деэскалации "Идлиб", контролируемого вооруженными формированиями так называемой умеренной оппозиции", - говорится в комментарии Минобороны РФ.

Читать дальше...

Стало известно, почему Windows "убивает" компьютеры

Блог сайта «Российская газета» 

Первая версия обновления для Windows, устраняющая уязвимость в популярных процессорах, некорректно устанавливается на компьютеры с чипами AMD по причине того, что компания скрывала информацию о критической ошибке.

Читать дальше...

Додон посоветовал своим противникам начать молиться

Блог сайта «Российская газета» 

Партия социалистов Молдавии призвала своих сторонников поддержать временно отстраненного от должности президента страны Игоря Додона. При этом все чаще озвучиваются призывы к массовым акциям протеста. В свою очередь, сам Додон посоветовал противникам начать молиться, напомнив о своем праве обратиться с призывом к мобилизации сотен тысяч граждан для прекращения беззакония.

Читать дальше...

Чай проверят на капрового жука

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом рассказал в интервью "Российской газеты" руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Сергей Данкверт.

Читать дальше...

Кремль: Защита безопасности Крыма - это не угроза, а суверенное право

Блог сайта «Российская газета» 

Россия обеспечивает безопасность своей территории, потому что в районе Крыма не прекращаются провокации и диверсии. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Тест-драйв Nissan GT-R: получилось ли у японцев сделать комфортный суперкар

Блог сайта «Российская газета» 

Имея ценник менее 7 миллионов рублей, он едет на все 20! А после очередного обновления "японский дракон" стал еще злее, быстрее и… комфортнее. "РГ" разобралась в деталях.

Читать дальше...

Каким мы его запомним: самые известные образы Михаила Державина

Блог сайта «Российская газета» 

Михаил Державин родился в 1936 году в семье одного из ведущих актеров Театра имени Вахтангова Михаила Степановича Державина и рос в знаменитом доме на улице Вахтангова - в соседнем подъезде от Щукинского театрального училища. И тут несложно догадаться, какой атмосферой все было вокруг пропитано - судьба мальчишки явно была предрешена.

Читать дальше...

Строительство "экстремально большого телескопа" показали на видео

Блог сайта «Российская газета» 

В Германии на заводе по производству оптической аппаратуры в Майнце завершились работы по отливке первых сегментов гигантского 39-метрового зеркала. Оно будет установлено на самый большой в мире оптический инфракрасный телескоп на горе Армасонес в Чили. Об этом сообщает пресс-служба Европейской южной обсерватории.

Читать дальше...

Чем запомнился народный артист СССР Александр Ведерников

Блог сайта «Российская газета» 

Александр Ведерников пел те же партии, что и его знаменитые предшественники и коллеги - практически весь основной басовый репертуар, сначала на сцене Кировского (ныне Мариинского), а затем 42 года (с 1958-го по 1990-й) и Большого театра. Образы, созданные им, даже в таком авторитетном "окружении" становились театральными легендами: в русской опере - Иван Сусанин в "Иване Сусанине", Руслан и Фарлаф в "Руслане и Людмиле" Глинки, хан Кончак в "Князе Игоре" Бородина, Мельник в "Русалке" Даргомыжского... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net