Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Январь
2018

Новости за 15.01.2018

Пять видео Долорес О'Риордан, которые вы никогда не забудете

Блог сайта «Российская газета» 

Причина смерти на момент написания заметки не названа, слухи педалируются самого скверного пошиба, но мы их не станем тиражировать. Мы просто вспомним пять хрестоматийных видео легендарного коллектива - в знак памяти и безмерного уважения к таланту Долорес.

Читать дальше...

В Якутии ввели режим ЧС из-за сильных холодов

Блог сайта «Российская газета» 

Более 20 якутских метеостанций отметили понижение температуры до 45 градусов и ниже. Самые лютые холода установились в Оймяконском и Верхоянском районах. Там лопаются либо замерзают бытовые уличные термометры. Они не рассчитаны на морозы в 58 - 60 градусов.

Читать дальше...

Почему новая ракета "Циркон" вызвала нешуточый ажиотаж на Западе

Блог сайта «Российская газета» 

Этому перспективному боеприпасу тамошние СМИ посвящают большие статьи. В них российский "Циркон" предстает неким чудо-оружием, которое может не просто уничтожать вражеские корабли, но и оказывать влияние на ситуацию в целом морском регионе. К примеру, немецкий журнал Stern назвал "Циркон" настоящей угрозой для американских авианосцев. Вообще-то статья посвящена модернизации российских крейсеров "Адмирал Нахимов" и "Петр Великий". Известно, что оба корабля, в частности, планируют оснастить крылатыми ракетами "Калибр-НК"... Читать дальше...



Какие новинки показали на автосалоне в Детройте

Блог сайта «Российская газета» 

Раз уж заговорили о роскоши, то с нее и начнем. Этот автомобиль уже давно занял свою собственную нишу на рынке, на которую никто не посягает. И даже придумать название для него непросто. Поэтому назовем его просто Rolls-Royce. Эта компания представила на детройтском автосалоне новинку - свой флагман нового поколения Phantom. В него умудрились впихнуть все самые последние технологические разработки. Тут и ночное видение, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, системы предупреждения столкновения и многое другое. Читать дальше...

Гознак разработал приложение для проверки подлинности банкнот

Блог сайта «Российская газета» 

Конечно, выявить профессиональную подделку с помощью компьютерной программы, установленной на обычный смартфон, вряд ли удастся. Однако проверить выданную на сдачу банкноту на предмет грубой подделки будет вполне возможно - в приложении будет доступна информация о визуальной защите банкнот.

Читать дальше...

Дети старше 10 лет смогут ездить в поездах под присмотром проводника

Блог сайта «Российская газета» 

К оказанию услуг сопровождения ребенка в пути готовится Федеральная пассажирская компания (ФПК, "дочка" РЖД), рассказал, отвечая на вопросы "Российской газеты", глава ФПК Петр Иванов. По прибытии на станцию назначения проводник должен будет передать ребенка доверенному лицу. Такая услуга может быть доступна уже в этом году. "Мы сейчас изучаем опыт других перевозчиков по сопровождению", - отметил Иванов.

Читать дальше...

Российские производители наращивают выпуск отечественного медоборудования

Блог сайта «Российская газета» 

Принятая правительством программа импортозамещения в медицинской сфере объединяет более 200 проектов. Планируется, что их реализация приведет к увеличению доли отечественной медицинской техники в стране до 50% уже к 2020 году. Необходимость такого государственного подхода сложно переоценить.

Читать дальше...

Шохин: Действие нового американского санкционного закона будет долгим

Блог сайта «Российская газета» 

В России появятся новые пенсии

Александр Николаевич, многих сегодня волнует грядущая реформа пенсионной системы. По прогнозам, она может начаться уже в этом году. И копить на старость можно будет с помощью индивидуального пенсионного капитала (ИПК). Ваш прогноз: дело пойдет?

Александр Шохин: Индивидуальный пенсионный капитал может стать драйвером развития негосударственного пенсионного обеспечения.

Но остается очень много вопросов - пока это "вещь в себе". Трудно будет "помирить"... Читать дальше...



Определена дата премьеры третьей части "Стражей галактики"

Блог сайта «Российская газета» 

Двукратный лауреат антипремии "Золотая малина" Джеймс Ганн подтвердил через свой Twitter, что триквел разухабистого комикса "Стражи Галактики" придется подождать: работа над картиной начата, но раньше 2020 года мы ее не увидим. (Точную дату объявят позднее.) Заверение случилось в процессе общения демиурга с подписчиками.

Читать дальше...

Биатлонист Бьорндален не выступит на Олимпиаде-2018

Блог сайта «Российская газета» 

Причина - недостаточно хорошие результаты в нынешнем сезоне. Именно этим фактором объяснил отсутствие Бьорндалена в составе сборной Норвегии глава НОК этой страны Туре Эвребе.

Читать дальше...

СК завершил расследование "дела Серебренникова"

Блог сайта «Российская газета» 

Информацию об этом "Российской газете" подтвердили в пресс-службе Следственного комитета России, уточнив, что следственные мероприятия закончились 12 января. Материалы направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, после чего будут переправлены в суд для рассмотрения по существу.

Читать дальше...

Лавров: США не хотят сохранять целостность Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

"Сейчас те действия, которые мы наблюдаем, показывают, что Соединенные Штаты не хотят сохранить территориально целостную Сирию. Буквально вчера было объявлено о новой инициативе о том, что США хотят помочь так называемым силам демократической Сирии создать некие зоны пограничной безопасности. По большому счету это означает обособление огромной территории вдоль границ с Турцией и Ираком. И объявления о том, что эта зона будет контролироваться группами под руководством США - это очень серьезный вопрос... Читать дальше...

Дебоширам из "черного списка" не будут запрещать ездить в поездах

Блог сайта «Российская газета» 

После хулиганских выходок, зафиксированных поездными бригадами совместно с представителями МВД на транспорте в пути следования, граждане попадают во внутренние "черные списки" компании.

Читать дальше...

В ФПК рассказали, как изменятся вагоны поездов

Блог сайта «Российская газета» 

В 2017 году 1403 вагона фирменных поездов оборудованы трапами, которые облегчают выход и посадку в поезд, особенно с колясками, с маленькими детьми, тяжелыми багажом. Багаж не надо переносить, его можно просто скатывать. Мы эту работу продолжим в 2018 году, отметил глава Федеральной пассажирской компании (ФПК) Петр Иванов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net