Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Июнь
2019

Новости за 13.06.2019

Соблюдение прав граждан, отбывающих наказание в виде лишения свободы, - на контроле прокуратуры

Прокуратура РФ 

В рамках надзора за соблюдением прав граждан, отбывающих уголовное наказание в виде лишения свободы, прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Липецкой приняла меры по приведению правовых актов, изданных администрациями 7 исправительных учреждений региона, в соответствие с действующим уголовно-исполнительным законодательством.

Направлено в суд уголовное дело в отношении бывших директора и главного бухгалтера образовательного учреждения, обвиняемых в хищении мошенническим путем бюджетных средств

Прокуратура РФ 

Прокуратура Восточного административного округа направила в суд уголовное дело в отношении теперь уже бывших директора и главного бухгалтера одной из столичных школ. Следственными органами они обвиняются в совершении 14 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

В Ивановской области по требованию прокуратуры ограничен доступ к 23 сайтам с запрещенной информацией

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области в ходе мониторинга информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» выявлено 23 сайта, содержащих сведения, распространение которых в РФ запрещено.



Прокуратура Новгородского района признала законным возбуждение уголовного дела за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Прокуратура РФ 

Прокуратура Новгородского района признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Великого Новгорода. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Дальневосточной транспортной прокуратурой проверено соблюдение федерального законодательства в сфере учета преступлений и формирования государственной статистической отчетности

Прокуратура РФ 

Вскрыто более 380 нарушений порядка регистрации уголовно-наказуемых деяний, при отражении социально-криминологических характеристик преступности, ведении федерального статического наблюдения.

Дальневосточной транспортной прокуратурой проверена деятельность организаций, осуществляющих подготовку специалистов железнодорожного и водного транспорта

Прокуратура РФ 

Дальневосточной транспортной прокуратурой проверено исполнение организациями, осуществляющими образовательную деятельность в области подготовки специалистов железнодорожного и водного транспорта, требований федерального законодательства при утверждении и реализации образовательных программ, проведении аттестации обучающихся.

Прокуратура г.Волгограда направила в суд уголовное дело в отношении участников организованной группы, обвиняемых в покушении на сбыт сильнодействующих синтетических наркотиков

Прокуратура РФ 

Прокуратура г.Волгограда

Прокуратура г.Волгограда утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении восьмерых участников организованной преступной группы. В зависимости от роли каждого они обвиняются в покушении на сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах (ч. 3 ст.30, чч 4,5 ст. 228.1 УК РФ). В состав ОПГ входили семеро мужчин в возрасте от 22 до 40 лет, а также их 22-летняя сообщница.



Томская межрайонная природоохранная прокуратура пресекла нарушения в сфере закупок в деятельности трех областных учреждений

Прокуратура РФ 

Томская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения бюджетного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения в сфере закупок учреждениями, подведомственными государственным природоохранным органам.

В Парабельском районе Томской области местная жительница осуждена к лишения свободы за неуплату алиментов на содержание своей дочери

Прокуратура РФ 

Парабельский районный суд Томской области признал 32-летнюю местную жительницу виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Прокуратура Советского района г.Томска проведет «горячую линию» по вопросам нарушений природоохранного законодательства

Прокуратура РФ 

Завтра, 14 июня 2019 года, с 9-00 до 12-00 и с 14-00 до 16-00 часов в прокуратуре Советского района г.Томска будет работать «горячая линия», посвященная проблемным и актуальным вопросам в области охраны окружающей среды.

В Железнодорожном районе г. Пензы будет рассматриваться возбужденное по материалам прокурорской проверки уголовное дело о вовлечении несовершеннолетних в занятие попрошайничеством

Прокуратура РФ 

Прокурор Железнодорожного района г. Пензы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46–летней уроженки Волгоградской области о совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 151 УК РФ (вовлечение родителем несовершеннолетнего в занятие попрошайничеством).

Коллектив прокуратуры края выражает соболезнования родным и близким Лытченко Ольги Сергеевны

Прокуратура РФ 

Лытченко Ольга Сергеевна (18 апреля 1977 г. – 13 июня 2019 г.) советник юстиции работала в органах прокуратуры края с 19 сентября 1994 года в должностях: инспектора отдела общего и особого делопроизводства прокуратуры края; помощника, старшего помощника прокурора г.Армавира; прокурора надзорного отдела; прокурора отдела по обеспечению участия прокуроров в кассационной и надзорной стадиях уголовного судопроизводства уголовно-судебного управления прокуратуры края.

Прокуратурой г. Севастополя проведена в рамках акции «Севастополь без наркотиков» встреча с трудовым коллективом ООО «Севастопольэнерго»

Прокуратура РФ 

Сегодня, 13 июня 2019 года, прокуратурой города в рамках акции «Севастополь без наркотиков» проведена встреча с работниками ООО «Севастопольэнерго».

Прокуратура требует от ГБУ «Севастопольский Автодор» устранить нарушения прав инвалидов на обеспечение беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры

Прокуратура РФ 

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя с участием специалистов департамента труда и социальной защиты населения и УГИБДД УМВД России по г. Севастополю провела проверку исполнения законодательства по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





После вмешательства прокуратуры суд обязал ООО «Благоустройство города Севастополь» устранить нарушения законодательства на полигоне ТКО «Первомайская балка»

Прокуратура РФ 

По иску Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора Ленинский районный суд г. Севастополя возложил на ООО «Благоустройство города Севастополь» обязанность по устранению допущенных нарушений природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту фальсификации протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

Прокуратура РФ 

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя провела проверку правомерности обслуживания многоквартирного дома управляющей компанией ООО «ЖЭК».

Организация оштрафована на 1,5 млн. рублей за оборот алкоголя без лицензии

Прокуратура РФ 

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку соблюдения требований законодательства о государственном регулировании оборота и производства алкогольной продукции юридическими лицами, осуществляющими деятельность на территории района.

В Тобольске на 8 лет осужден тюменец, распространявший героин. Его подруга тоже предана суду

Прокуратура РФ 

13 июня 2019 года Тобольский городской суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя г. Тюмени. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

В Казани прокуратура выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московского района города Казани провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства».

В Кукморе 49-летний мужчина осуждён к обязательным работам за угрозу убийством супруге

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кукморского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net