Прокуратура РФ
Июнь
2019

Новости за 10.06.2019

Прокурор Правобережного района взыскал 32 тыс. рублей в пользу сельского ветеринара

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Правобережного района рассмотрено обращение ветеринарного фельдшера «Правобережной станции по борьбе с болезнями животных», о непредоставлении ему социальных гарантий по оплате коммунальных услуг.

Прокуратура Ирафского района выявила многочисленные нарушения в сфере инвестиционной политики

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ирафского района провела проверку исполнения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей в сфере инвестиционной деятельности, в ходе которой выявила нарушения в АМС района.



Мелкое хулиганство

Прокуратура РФ 

Мелкое хулиганство — это нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Сотрудники Муромской прокуратуры навестили воспитанников Муромского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Сотрудниками Муромской городской прокуратуры совместно с молодежным советом Межрегионального филиала федерального казенного учреждения «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России» в городе Владимире приняли участие в благотворительной акции. Она была приурочена к Международному дню защиты детей и началу летних каникул.

В Нижнем Тагиле прокуратура организовала проверку в связи с травмированием жителя многоквартирного дома в результате хлопка, предположительно, бытового газа

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Нижнего Тагила организовала проверку соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации многоквартирного дома.

В Севастополе осужден мужчина, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Суд, с учётом мнения государственного обвинителя прокуратуры Балаклавского района, вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Инкермана 1995 года рождения.

Согласившись с позицией прокуратуры, суд обязал департамент капитального строительства обеспечить молодого человека благоустроенным жилым помещением

Прокуратура РФ 

По иску прокуратуры Ленинского района г. Севастополя суд обязал департамент капитального строительства обеспечить лицо из числа детей, оставшихся без попечения родителей благоустроенным жилым помещением по договору найма специализированного жилого помещения.



Прокуратурой Нахимовского района г. Севастополя проведена беседа о профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения в детском оздоровительном лагере «Алькадар»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Нахимовского района в рамках антинаркотического месячника «Севастополь без наркотиков!» совместно с врачом-наркологом проведена беседа о профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения с отдыхающими подростками детского оздоровительного лагеря «Алькадар».

Прокуратура г. Севастополя направила в Правительство Севастополя информацию о необходимости пересмотра правового регулирования нестационарной торговли на территории города

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Севастополя изучены поступающие обращения предпринимателей по вопросу правового регулирования нестационарной торговли на территории г. Севастополя.

Нарушения трудовых прав работников выявлены прокурором Волоконовского района в деятельности индивидуального предпринимателя

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Волоконовского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства, в ходе которой было установлено, что в нарушение требований ст. 80 Трудового кодекса РФ окончательный расчет с работником, уволенным с занимаемой должности 27 мая 2019 года, индивидуальным предпринимателем был произведен только 03 июня 2019 года.

Вступил в силу приговор по уголовному делу о хищении менеджером туристической фирмы денег у клиентов путем мошенничества

Прокуратура РФ 

Октябрьским районным судом г. Белгорода менеджер туристической фирмы признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба, а также в крупном размере.

Старший помощник Северо-Западного транспортного прокурора Елена Ермолинская оказала методическую помощь коллегам в Мурманске

Прокуратура РФ 

Старший помощник Северо-Западного транспортного прокурора по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Елена Ермолинская оказала практическую и методическую помощь работникам Мурманской транспортной прокуратуры в осуществлении профильного надзора.

В Клину к длительному сроку лишения свободы осуждён производитель и сбытчик амфетамина

Прокуратура РФ 

Клинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя Дмитрия Евлахова. Он осуждён за совершение преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1. УК РФ (незаконное производство и сбыт психотропного вещества в крупном размере) и ч. 2 ст. 228.3. УК РФ (незаконное хранение прекурсора психотропного вещества в особо крупном размере).

В Истре по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений

Прокуратура РФ 

Истринская городская прокуратура в ходе проведённой проверки установила, что на территории Рождественского участкового лесничества» осуществлена рубка 48 сырорастущих деревьев.

Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Гороховца, обвиняемого в применении насилия к представителю власти

Прокуратура РФ 

Прокурором Гороховецкого района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя Ч. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, неопасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Муромская городская прокуратура провела проверку по информации в СМИ о жестоком обращении с животными в контактном зоопарке

Прокуратура РФ 

Муромская городская прокуратура провела проверку информации, размещенной в ряде СМИ и социальных сетях о якобы жестоком обращении с животными в контактном зоопарке в городе Муроме.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





Персональные новости
Выставка

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве





По представлению прокуратуры Тульской области усилено наказание осужденному за мошенничество с земельными участками

Прокуратура РФ 

Приговором Ясногорского районного суда Тульской области 38- летний А. Прощенко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана в крупном размере).

Осужден житель г. Грозного за совершение мошенничества при получении водительских удостоверений

Прокуратура РФ 

Грозненским районным судом с участием государственного обвинителя Баньямина Самбиева рассмотрено уголовное дело в отношении Магомеда Х., обвиняемого в совершении 5 преступлений по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину).

Выявлены нарушения закона в деятельности образовательных учреждений

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Веденского района проведена проверка соблюдения образовательными организациями законодательства о защите детей от информации, наносящей вред их здоровью, репутации, нравственному и духовному развитию.

Директор типографии осужден к обязательным работам за злостное неисполнение решения суда

Прокуратура РФ 

Помощником прокурора Урус-Мартановского района Артемом Москалец поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего Муслима М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение служащим государственного учреждения вступившего в законную силу решения суда).

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Москва

Школьников из Лобни посвятили в кадеты на торжественной церемонии в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net