Прокуратура РФ
Июнь
2019

Новости за 20.06.2019

24-летний житель Альметьевска осуждён за хищения

Прокуратура РФ 

Альметьевский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Чистополя. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 1 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Житель Менделеевска получил полгода исправительных работ за злостное уклонение от уплаты алиментов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Менделеевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу 32-летнего мужчины. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Вынесен приговор ранее судимому жителю Лениногорска, ударившему сына ножом

Прокуратура РФ 

Лениногорская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 57-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью лицу, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).



Административная ответственность эксперта за дачу заведомо ложного экспертного заключения в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Прокуратура РФ 

Федеральным законом от 27.12.2018 № 510-ФЗ Кодекс РФ об административных правонарушениях дополнен ст. 7.32.6, предусматривающей административную ответственность за дачу экспертом, экспертной организацией, уполномоченным представителем экспертной организации заведомо ложного экспертного заключения в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния.

Благодаря принятым прокуратурой мерам будет увеличен объем финансирования бесплатной медицинской помощи жителям республики

Прокуратура РФ 

Прокуратура Северной Осетии провела проверку соблюдения прав граждан на медицинскую помощь в гарантированном объеме, предоставляемую без взимания платы, в ходе которой выявила грубые нарушения.

Прокурор Республики Адыгея Игорь Шевченко посетил с проверкой исправительные учреждения республики

Прокуратура РФ 

Прокурор Республики Адыгея Игорь Шевченко посетил с проверкой ФКУ колонию-поселение № 3 и исправительную колонию № 2 УФСИН России по республике совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Адыгея Анатолием Осокиным и председателем ОНК республики Аскербием Панешем.



Состоялось заседание Общественного совета по защите прав предпринимателей

Прокуратура РФ 

19 июня 2019 года, под председательством прокурора области Заурбека Джанхотова состоялось заседание Общественного совета по защите прав субъектов предпринимательской деятельности.В его работе приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЕАО Вячеслав Пастухов, заместитель начальника управления ФСИН России по организации трудовой деятельности и адаптации осужденных Владимир Пешкин, начальник УФСИН России по ЕАО Виталий Фомченко, председатель регионального объединения работодателей... Читать дальше...

Прокуратурой Тепло-Огаревского района с жителями района проведена «Прямая линия»

Прокуратура РФ 

Сегодня, 20 июня 2019 года с 10:00 до 11:00 исполняющим обязанности прокурора Тепло-Огаревского района Капустиной Е.В. в редакции общественно-политической газеты «Наша жизнь. Тепло-Огаревский район» с жителями района проведена «Прямая линия».

Богородицкой межрайонной прокуратурой выявлены факты незаконного использования товарного знака

Прокуратура РФ 

Богородицкой межрайонной прокуратурой по результатам проведенной проверки исполнения законодательства в сфере интеллектуальной собственности, авторских и смежных прав установлено, что администратором магазина Х. в форме свободной розничной продажи осуществлялась реализация одежды (товара) под товарными знаками «Adidas», «Nike», «Reebok», имеющей признаки контрафактности, без соответствующих сертификатов качества, лицензий, соглашений и договор правообладателем на реализуемый товар.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал творчество Юрия Шевчука «уродским направлением в истории музыки»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





По требованию прокуратуры города Новочебоксарска суд обязал администрацию установить и ввести светофорное регулирование на пешеходном переходе

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г.Новочебоксарска совместно с ОГИБДД ОМВД РФ по г.Новочебоксарску проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог общего пользования.

Спорт в России и мире
Москва

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с внучкой Алисой: одна деталь встревожила фанатов



Москва

На востоке Москвы построили жилой комплекс с торговой галереей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net