Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Июнь
2019

Новости за 13.06.2019

Прокурор Чувашской Республики Василий Пословский принял участие в заседании Кабинета Министров Чувашской Республики

Прокуратура РФ 

13 июня 2019 года прокурор Чувашской Республики Василий Пословский принял участие в очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики.

Прокуратурой области защищены права ребенка на получение денежной компенсации на питание

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области проведена проверка по обращению опекуна несовершеннолетней, которому отделом социальной защиты населения г. Новомосковска ГУ ТО «Управление социальной защиты населения Тульской области» было отказано в назначении ежемесячной денежной компенсации на питание ребенка.

Стоматолог районной больницы г. Плавска предстанет перед судом за смерть пациентки

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора Тульской области Сергей Савенков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению зубного врача стоматологического отделения ГУЗ ТО «Плавская ЦРБ» 45-летней Натальи В. в ненадлежащем оказании медицинской помощи 18-летней Анастасии С.



Вернулся из армии – отправился в места лишения свободы

Прокуратура РФ 

Сыктывкарским городским судом оглашен приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего сыктывкарца, обвиняемого в половом сношении с 13-летней сестрой, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ.

По постановлениям прокуратуры города виновные лица привлечены к ответственности за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратура РФ 

Прокуратура города провела проверку соблюдения требований антикоррупционного законодательства при приеме на работу сотрудника, ранее замещавшего должность государственной гражданской службы в отделе по вопросам ЖКХ и благоустройства управы района Ново-Переделкино г. Москвы.

Прокурор Краснинского района обратился в суд в защиту права гражданина на внеочередное обеспечение социальным жильем

Прокуратура РФ 

На прием к прокурору Краснинского района обратился житель одной из деревень района с просьбой оказать ему правовую помощь в реализации предоставленного государством права на внеочередное получение благоустроенного жилья.

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ивановской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней), восьми преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений)

Прокуратура РФ 

По версии следствия, мужчина в период с ноября 2016 года по август 2017 года, являясь участником действовавшего на территории Ивановского района Ивановской области преступного сообщества, совместного с другими лицами, неоднократно совершал незаконные рубки лесных насаждений, причинив ущерб РФ на сумму более 13 млн. рублей

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора школы, обвиняемой в халатности, повлекшей по неосторожности смерть малолетнего ребенка

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Брянской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении в бывшего директора Стеченской средней общеобразовательной школы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе и обязанностей по должности, повлекшее по неосторожности смерть человека).



О принимаемых мерах по исполнению законодательства о социальной защите детей-инвалидов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Белгородской области проанализировано исполнение в текущем году законодательства о социальной защите и социальном обслуживании детей-инвалидов.

В прокуратуре ЧР проведено заседание межведомственной рабочей группы в сфере оборота имущества и землепользования

Прокуратура РФ 

pВ прокуратуре под руководством исполняющего обязанности прокурора республики Вадима Степанова 11 июня 2019 года состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению исполнения законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения и о государственной (муниципальной) собственности (далее - МРГ)./p

В прениях сторон прокуратура озвучила позицию по наказанию фигурантам уголовного дела об обрушении подъезда дома в результате взрыва газа

Прокуратура РФ 

Уголовно-судебное управление

Сегодня, 13 июня 2019 года, в Советском районном суде г.Волгограда начались прения сторон по уголовному делу в отношении троих жителей г.Волгограда. Они обвиняются в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.3 ст.238 УК РФ).

В результате принятых прокуратурой мер возмещен вред окружающей среде на общую сумму более 45 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения природоохранного законодательства и законодательства о промышленной безопасности ООО «РН-Пурнефтегаз», осуществляющего добычу нефти и газа на территории ряда месторождений в автономном округе (Барсуковское, Тарасовское, Верхне-Пурпейское, Ново-Пурпейское, Харампурское).

По инициативе прокуратуры г.Кедрового Томской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, незаконно получавшей пенсию по потере кормильца

Прокуратура РФ 

Прокуратура г.Кедрового проверила исполнение законодательства о пенсионном обеспечении.

Прокуратура добилась назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца студентке с ограниченными возможностями здоровья

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тугулымского района Свердловской области проверила соблюдение требований законодательства о пенсионном обеспечении по поступившему обращению местной жительницы, 1999 г.р., являющейся лицом с ограниченными возможностями здоровья.

Сыктывкарская транспортная прокуратура приняла меры к устранению нарушений антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

По результатам проведенной Сыктывкарской транспортной прокуратурой проверки выявлены факты непринятия ООО «Сыктывкар кейтеринг» установленных ст. 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» мер по предупреждению коррупции (не разработаны и утверждены локальные нормативные акты по противодействию и профилактике коррупции).


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Новгородская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере здравоохранения

Прокуратура РФ 

Новгородская транспортная прокуратура в амбулатории на станции Малая Вишера и кабинете предрейсовых медицинских осмотров на станции Малая Вишера НУЗ «Дорожная клиническая больница АО «РЖД»провела проверку исполнения законодательства в сфере здравоохранения, в ходе которой выявила нарушения.

Псковская транспортная прокуратура приняла меры к устранению нарушений законодательства при использовании посадочных площадок

Прокуратура РФ 

Псковская транспортная прокуратура в ГБУЗ «Псковская областная клиническая больница» провела проверку соблюдения воздушного законодательства при использовании посадочных площадок, в ходе которой выявила нарушения.

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении мошенничества и трех разбойных нападений

Прокуратура РФ 

Головинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего мужчины. Следственными органами он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину), ч.2,3 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия, с незаконным проникновением в помещение).

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net