Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Июнь
2019

Новости за 26.06.2019



Прокуратурой Чувашской Республики признано законным возбуждение уголовного дела в отношении одного из руководителей УГИБДД МВД по Чувашской Республике

Прокуратура РФ 

Следователями СУ СК России по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении заместителя начальника отдела ДПС, административного законодательства и взаимодействия с правоохранительными органами Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике.

Калининградская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в связи с кражами в аэропорту «Храброво»

Прокуратура РФ 

Калининградская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех грузчиков аэропорта «Храброво». Они обвиняются в совершении 27 преступлений, предусмотренных ч. 1 и 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, в том числе в составе группы лиц по предварительному сговору и с причинением значительного ущерба гражданину).

На совместном заседании коллегий прокуратуры республики и МВД по ЧР обсуждены вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Сегодня, 26 июня 2019 года, в прокуратуре ЧР под председательством исполняющего обязанности прокурора республики Вадима Степанова состоялось совместное заседание коллегий прокуратуры республики и МВД по ЧР, посвященное вопросам исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и в их отношении, противодействии вовлечению детей в совершение преступлений и антиобщественных действий.



По апелляционному представлению и.о. прокурора области Вологодским областным судом ужесточено наказание осужденному за совершение развратных действий в отношении несовершеннолетних.

Прокуратура РФ 

Вологодским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Вологды, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении двух лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста, а также в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Проведенными прокуратурой области в мае-июне 2019 года внеплановыми проверками выявлены многочисленные нарушения требований законодательства.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области в мае - июне 2019 года согласован ряд внеплановых проверок, по результатам которых выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов, земельного законодательства, а также законодательства в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Великоустюгской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране здоровья граждан.

Прокуратура РФ 

Великоустюгской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства об охране здоровья граждан, в ходе которой выявлены нарушения со стороны лиц, освобожденных из мест лишения свободы, в части прохождения ими обязательных профилактических медицинских осмотров в целях выявления туберкулеза.

Принято участие в заседаниях комитетов Парламента Чеченской Республики

Прокуратура РФ 

В рамках обеспечения взаимодействия с органами государственной власти старшим помощником прокурора республики Гелани Магомадовым 25 июня 2019 года принято участие в заседаниях комитетов Парламента ЧР по вопросам социальной политики, здравоохранения и спорта, а также по образованию, науке и культуре.

Ранее судимый 24-летний житель п. Арсеньево осужден за серию мошенничеств

Прокуратура РФ 

Одоевский районный суд вынес обвинительный приговор ранее судимому за аналогичные преступления, Владиславу П. Суд признал его виновным в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана) и 1 преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

За нарушения трудового законодательства директор ООО ЧОП «Витязи» привлечен к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Центрального района г. Тулы на основании обращения М. проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО ЧОП «Витязи».

По иску прокуратуры Дубенского района суд запретил доступ к сайту в сети «Интернет», на котором размещена информация о возможных способах хищения электрической энергии

Прокуратура РФ 

В ходе проведенной прокуратурой Дубенского района проверки исполнения жилищного законодательства установлен интернет-сайт в сети «Интернет», на котором размещена информация о возможных способах хищения электрической энергии.


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Представитель прокуратуры области приняла участие в конференции по профилактике потребления наркотических средств и психотропных веществ среди обучающихся образовательных организаций Тульской области

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора области Романа Праскова прокурор отдела Кристина Зотова 26.06.2019 в рамках комплексной межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» приняла участие в конференции по профилактике потребления наркотических средств и психотропных веществ среди обучающихся образовательных организаций Тульской области в режиме видеоконференцсвязи и выступила перед педагогическим коллективом и студентами учреждений среднего профессионального образования с разъяснениями законодательства... Читать дальше...

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

Прокуратура РФ 

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Тепло-Огаревского района в отделе судебных приставов по Щекинскому и Тепло-Огаревскому районам Тульской области, установлено, что житель с. Царево – Олег В. по решению суда обязан выплачивать алименты в пользу несовершеннолетнего сына до достижения им совершеннолетия, однако от исполнения возложенной судом обязанности по уплате алиментов на несовершеннолетнего сына Олег В. уклонялся длительное время.

Прокуратурой КЧР совместно с региональным отделением Ассоциации юристов России проведена выездная юридическая консультация жителей Прикубанского района

Прокуратура РФ 

Сегодня, 26 июня 2019 года, прокуратурой республики совместно с Карачаево-Черкесским региональным отделением Ассоциации юристов России в рамках правового просвещения населения проведена выездная юридическая консультация жителей Прикубанского района.

Прокуратурой области принято участие в рассмотрении представлений об устранении нарушений федерального законодательства

Прокуратура РФ 

Старший помощник прокурора области Виктория Веретенникова приняла участие в рассмотрении представлений об устранении нарушений законодательства о защите прав несовершеннолетних, направленных в адрес руководителя СУ СК России по ЕАО и начальника УМВД России по ЕАО.Основанием для внесения актов прокурорского реагирования послужили выявленные органами прокуратуры области нарушения в деятельности территориальных правоохранительных органов.В частности, выявлены факты ненаправления территориальными... Читать дальше...

В Генеральной прокуратуре РФ состоялся круглый стол с участием делегации Генеральной прокуратуры Республики Южная Осетия

Прокуратура РФ 

Сегодня, 26 июня 2019 года, в Генеральной прокуратуре РФ состоялся круглый стол на тему «Организация прокурорского надзора за исполнением законов органами, осуществляющими дознание и оперативно-розыскную деятельность».

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net