Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Polit.info
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 26.08.2022

Захарова пообещала не забывать, что Косово является частью Сербии

Polit.info 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала призыв Государственного департамента США забыть, что Косово является частью Сербии. Она на это предложение в своем Telegram-канале ответила одним словом.

Путин удостоил экс-президента Туркмении Бердымухамедова почетной награды

Polit.info 

Экс-президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов получил орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени от российского лидера Владимира Путина. Об этом говорится в соответствующем указе.

Дефицит удобрений развивается в Европе из-за снижения поставок российского газа

Polit.info 

Европейские производители из-за рекордного скачка цен на газ сокращают мощности по выпуску сельскохозяйственных удобрений. Это способствует усилению продовольственного кризиса, пишет Bloomberg.



«Слишком низко для губернатора». Почему в России провалились предвыборные дебаты

Polit.info 

Только трое из 14 российских губернаторов, идущих на выборы в Единый день голосования, приняли участие в предвыборных дебатах – это врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин, сообщает «Коммерсантъ».

Евросоюз боится остановки поставок «Газпрома» из принципа

Polit.info 

В будущем октябре Еврокомиссия планирует обсудить ограничения на закупки газа из России. Но страны Европы при этом боятся, что «Газпром» остановит поставки голубого топлива, не дожидаясь принятия решения ЕК. Об этом сообщает «Свободная пресса».

Консульский департамент МИД России приостановил выдачу загранпаспортов

Polit.info 

Консульский департамент Министерства иностранных дел России объявил о приостановке приема заявлений на получение загранпаспортов. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«Евросоюзные обещалки». Как Норвегия наживается на энергетическом кризисе в ЕС

Polit.info 

Рекордные цены на газ бьют по бюджету Евросоюза, однако Норвегия отказалась поставлять сырье по дешевым контрактам. О решении Осло не снижать цены на голубое топливо ниже рыночных объявил норвежский министр нефти и энергетики Терье Осланд.



Победитель «Лидеров России» поделился планами по расширению производства премиальной мебели

Polit.info 

Победитель четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» Александр Очков из Волгограда (трек «Бизнес и промышленность») зафиксировал двукратный рост в 2022 году товарооборота своей компании по выпуску дизайнерской мягкой мебели.

Замначальника ГАИ Бердянска Колесников скончался от полученных после взрыва ран

Polit.info 

В Бердянске неизвестный подложил взрывное устройство рядом с автомобилем заместителя начальника местного ГАИ Александра Колесникова. Он скончался от полученных осколочных ранений. Об этом сообщили РИА Новости, со ссылкой на администрацию города.

Латвийские рабочие отказались участвовать в сносе памятника партизанам РККА

Polit.info 

Администрация Балвской краевой думы в Латвии приняла решение снести памятник партизанам Красной Армии, однако местные рабочие отказались браться за заказ. Об этом сообщил новостной портал LSM.lv.

Выборы на Алтае под угрозой: избиратели массово уйдут в лес за шишками

Polit.info 

Явка на сентябрьские выборы в Горно-Алтайске будет ниже обычного из-за сезона – на сбор кедровых шишек в начале осени уйдут все трудоспособные жители города. Об этом заявил глава фермерского хозяйства, бывший депутат Эл Курултая Рашид Атажанов.

«Пацанье»: Лукашенко высмеял поведение Шольца и Макрона, пиарящихся за счет Путина

Polit.info 

Немецкий канцлер Олаф Шольц и французский лидер Эммануэль Макрон — это «пацаны», которые «пиарятся» за счет разговоров с президентом России Владимиром Путиным. Таким мнением поделился глава Белоруссии Александр Лукашенко.

Пьяная прогулка американского морпеха у посольства в Москве может обернуться депортацией

Polit.info 

Видеозапись очень нетрезвой прогулки сотрудника посольства США в Москве накануне стала достоянием Сети. По мнению зампредседателя Ассоциации российских дипломатов Валерия Егошкина, морпеха теперь могут даже выслать из страны.

Активисты ФБР потребовали от Парижа не допускать обвиняемых в домашнем насилии к работе в полиции

Polit.info 

Проблема домашнего насилия во Франции со стороны сотрудников правоохранительных органов с каждым годом становится все актуальнее. Правозащитники Фонда борьбы с репрессиями (ФБР), основанного бизнесменом Евгением Пригожиным, обратились к министру внутренних дел страны Жеральду Дарманену с просьбой проверить психологическое состояние полицейских.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Президент Словакии Чапутова заявила о страхе граждан перед наступлением зимы

Polit.info 

Жители Словакии опасаются наступления зимы из-за значительно роста цен на энергетические ресурсы. Об этом заявила президент страны Зузана Чапутова, комментируя итоги встречи с гражданами.

«Народное творчество». В ЛДПР объяснили появление предвыборного видео с рэперами

Polit.info 

ЛДПР не имеет отношения к видеоролику с участием рэпера Славы КПСС и YouTube-блогера СМН, в котором они призывают голосовать за кандидата на пост главы Удмуртии от либерал-демократов Тимура Ягафарова.

Правозащитник Мельников обратился в ЮНЕСКО с просьбой сохранить памятники советским воинам в странах ЕС

Polit.info 

Директор Фонда защиты национального исторического наследия, правозащитник Иван Мельников обратился в ЮНЕСКО с просьбой обратить внимание на снос памятников советским воинам в странах Евросоюза. Он призвал сохранить мемориалы.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net