123ru.net
Polit.info
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 09.08.2022

NetEase: российское «оружие судного дня» вызывает страх и зависть у США

Polit.info 

Российское «оружие судного дня» вызывает зависть у американских военных. Речь идет о беспилотном подводном аппарате «Посейдон», оснащенном ядерной энергоустановкой. К такому выводу пришли эксперты китайского издания NetEase.



Политолог Гуреев: внимание Трампа к внутренним проблемам США не устраивало «верхушку»

Polit.info 

Бывший американский президент Дональд Трамп намерен решать внутренние проблемы страны, не вмешиваясь при этом в другие государства. Это идет вразрез с видением Вашингтона, но импонирует простым гражданам, считает аналитик Данила Гуреев.

В Польше опасаются семикратного роста цен на газ после отказа делиться топливом

Polit.info 

В Польше предупредили о семикратном увеличении цен на газ. С таким прогнозом выступил мэр города Пясечно Даниэль Путкевич в интервью изданию Polsat News. По его оценке, в скором времени в стране также подорожают и счета на оплату электроэнергии — в четыре раза.

Москва передала ВВС Мали боевую авиатехнику

Polit.info 

Вооруженные Силы республики Мали получили от России несколько единиц авиационной техники. Торжественная церемония передачи состоялась в международном аэропорту Бамако.



Хазин назвал место доллара после краха Бреттон-Вудской модели экономики

Polit.info 

На протяжении последних 30 лет, когда весь мир существовал в рамках Бреттон-Вудской экономической модели, альтернативы доллару фактически не было. Но в новой модели долларом продолжат пользоваться только страны, выходящие в американскую валютную зону.

Польша пригрозила направить «все пушки» на ЕС в борьбе за верховенство права

Polit.info 

Правящая национал-консервативная партия Польши «Право и справедливость» значительно ужесточила свою риторику в споре с Брюсселем о верховенстве права. Основатель и председатель политсилы Ярослав Качиньский заявил, что действующее правительство проявило «максимум доброй воли» по отношению к Евросоюзу, но теперь «пришло время делать выводы», передает Politico.

Операция «Копье». Как нападение Гитлера на Норвегию спасло Советский Союз

Polit.info 

Образование СССР на обломках Российской империи стало полной неожиданностью для всего мирового сообщества. Бывшие политические маргиналы — большевики — смогли взять власть в стране через кровавую Гражданскую войну и начали готовиться к мировой социалистической революции.

Экс-глава Белорусской ССР Николай Слюньков скончался на 94-м году жизни

Polit.info 

Бывший глава Белорусской ССР Николай Слюньков скончался на 94-м году жизни. Трагической новостью о смерти в прошлом генерального директора Минского тракторного завода делится пресс-служба предприятия.

В Конгрессе США призвали объявить импичмент Байдену из-за обысков у Трампа

Polit.info 

В Конгрессе США призвали объявить импичмент президенту Джо Байдену на фоне обысков в поместье бывшего хозяина Белого дома Дональда Трампа. С такой инициативой выступила член Палаты представителей Марджори Тейлор Грин.

«Есть вопросы к товарищу Шарикову»: Пригожин высказался о предложении ввести штраф за лай собак

Polit.info 

Предприниматель Евгений Пригожин усомнился в способности авторов законопроекта о штрафах для владельцев собак в Санкт-Петербурге объективно смотреть на вещи.

Захарова мудрой поговоркой описала решение Twitter заблокировать канал МИД России

Polit.info 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на решение Twitter заблокировать англоязычный аккаунт министерства. Она напомнила о мудрой поговорке, которая точно описывает поступок интернет-платформы.

Врио премьера Британии Джонсон сопоставил свою бывшую работу с методом контрацепции

Polit.info 

Врио премьер-министра Британии Борис Джонсон нелестно отозвался о своей прошлой работе. Он сравнил пост главы МИД Королевства с методом контрацепции, передает местное издание Independent.

Военкор Борзенко: похолодание заставит Германию запустить «Северный поток — 2»

Polit.info 

Германия оказалась в безвыходном положении и будет вынуждена запустить построенный ранее «Северный поток — 2». Такое предположение в разговоре с телеканалом «360» озвучил военный корреспондент Алексей Борзенко.


Музыкальные новости
Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела





Персональные новости
БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ





Владимирская и Тульская области развивают взаимодействие в области привлечения инвестиций

Polit.info 

В Доброграде состоялась стратегическая сессия с участием администрации Владимирской области и правительства Тульской области. Команды промышленных блоков в режиме онлайн обсуждали проблемы инвестиций, промышленности, туризма, сельского хозяйства, кадрового обеспечения.

Несколько взрывов прогремели в поселке Новофедоровка на западе Крыма

Polit.info 

Очевидцы сообщили о нескольких взрывах, прогремевших в курортном поселке Новофедоровка на западе Крыма. В причинах случившегося разбираются сотрудники правоохранительных органов. Сведений о пострадавших не поступало. Другие подробности уточняются.

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт



Москва

Алексей Копайгородский занял 2 строчку рейтинга мэров страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net