123ru.net
Polit.info
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 04.08.2022

Глава НОМ Борд отчитался о процессе регистрации кандидатов на выборах глав субъектов России

Polit.info 

Общественные штабы по наблюдению активно следят за рассмотрением и регистрацией кандидатов, которые будут участвовать в выборах глав субъектов России. Подробнее рассказал председатель НОМ Александр Борд.

Латвия прекратила действие соглашения об экономическом сотрудничестве с Россией

Polit.info 

Министерство иностранных дел Латвии объявило о разрыве соглашения между правительствами Латвийской Республики и Российской Федерации об экономическом сотрудничестве. Соответствующее заявление представлено в официальном издании правовых актов республики Latvijas Vеstnesis.



Вострецов заявил, что баскетболистке Грайнер повезло попасться с наркотиками в России

Polit.info 

Председатель объединения профсоюзов России СОЦПРОФ и член Общественной палаты РФ Сергей Вострецов высказался о приговоре американской баскетболистке Бриттни Грайнер. Спортсменке повезло попасться с наркотиками в России, заявил политик в комментарии ФАН.

Sohu: ЕС оказался не готов к последствиям полного отказа от российской нефти

Polit.info 

Страны Евросоюза оказались не готовы к последствиям полного эмбарго на поставки российской нефти. Несмотря на санкции, в июле этого года импорт дизельного топлива в Европу из РФ увеличился более чем на одну пятую, что лишь подтверждает неспособность Старого Света обрести энергетическую независимость. Об этом заявили эксперты китайского издания Sohu.

Ситуация с турбиной для «Северного потока» приобретает необратимый характер

Polit.info 

«Газпром» свел на нет попытку федерального канцлера Германии Олафа Шольца использовать ситуацию с «потерянной» турбиной с «Северного потока» для пиара и зарабатыван6ия очков на фоне провальной энергетической политики.

Последнее интервью фюрера. Что сказал Гитлер журналистам перед смертью

Polit.info 

Крах Третьего рейха не смог остановить Адольфа Гитлера от желания поделится своими мыслями с миром. Запись последней беседы с фюрером осталась в блокноте швейцарского журналиста Курта Шпейделя, который погиб при штурме Рейхсканцелярии. Содержимое стенограммы находилась долгое время в музее Вооруженных сил без внимания со стороны историков. Однако, благодаря любопытству одного из сотрудников, человечество узнало, что творилось в голове Гитлера во время заката его правления и жизни.



Рослесинфорг опроверг сообщения о возможном дефиците туалетной бумаги в России

Polit.info 

Дефицит туалетной бумаги не грозит России, так как в стране активно наращивается собственное производство этого товара, сообщил Рослесинфорг в своем официальном Telegram-канале.

Telegraph: эффект домино из-за отсутствия российского газа обрушит промышленность ФРГ

Polit.info 

Немецкая промышленность рискует столкнуться с цепной реакцией, если поставки газа из России прекратятся, заявил обозреватель Тим Уоллес в статье для британского издания The Telegraph.

На Шри-Ланке арестовали Иосифа Сталина за участие в протестах

Polit.info 

На Шри-Ланке арестовали лидера национального профсоюза учителей Иосифа Сталина за организацию и участие в несанкционированных акциях протеста, которые привели к отставке президента Готбая Раджапаксы. Об этом сообщает нигерийская газета The Guardian.

Лечивший Собчака врач Скоромец предупредил, что Чубайс не сможет самостоятельно дышать и говорить

Polit.info 

Состояние политика Анатолия Чубайса, госпитализированного с синдромом Гийена-Барре, в ближайшее время ухудшится, но недели через три он сможет пойти на поправку, заявил академик РАН, врач, лечивший Анатолия Собчака и его администрацию, Александр Скоромец.

Литовкин объяснил, почему Китай не станет штурмовать Тайвань

Polit.info 

Масштабные учения Народно-освободительной армии Китая (НОАК) вокруг Тайваня могут привести к его полной блокаде, однако до осады или штурма острова дело не дойдет. Такое мнение в беседе с корреспондентом «Политики Сегодня» высказал полковник в отставке Виктор Литовкин.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»





Дегтярев описал возможную реакцию Жириновского на визит Пелоси на Тайвань

Polit.info 

Российский политик Владимир Жириновский предложил бы сбить самолет со спикером Палаты представителей США Нэнси Пелоси на борту. Об этом заявил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Песков: «Газпром» ждет подтверждения о непопадании турбины под санкции

Polit.info 

Компания «Газпром» очень хочет получить отремонтированный газотурбинный двигатель для «Северного потока», однако он ждет подтверждения, что доставка оборудования не подпадет под санкции, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Глава СОМБ Иванов обвинил Францию в попытках раскачать обстановку в Мали

Polit.info 

Власти Франции пытаются дестабилизировать обстановку в Мали и готовят боевиков, которые выступят против центральной власти. Об этом глава российского Содружества за международную безопасность (СОМБ) Александр Иванов рассказал РИА Новости.

Блокада или репетиция штурма. Зачем Китай начал масштабные учения вокруг Тайваня

Polit.info 

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) приступила к масштабным военным учениям с боевыми стрельбами в шести акваториях вокруг Тайваня. Маневры начались в 12:00 по местному времени (07:00 мск) и продлятся до 7 августа, передает ТАСС со ссылкой на Центральное телевидение КНР.

Разведка ЦАР: Запад готовит террористов для новых провокаций на территории страны

Polit.info 

Разведка ЦАР получила данные о планах Парижа устроить новые провокации в африканской республике. Об этом заявляет директор Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александр Иванов.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

Актер Милош Бикович станет амбассадором сервиса Ozon fresh

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net