123ru.net
Polit.info
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 07.08.2022

Палестинский «Исламский джихад» выдвинул условия для прекращения боевых действий в Газе

Polit.info 

Палестинская организация «Исламский джихад» (запрещенная в России террористическая организация) выдвинула свои условия для прекращения боевых действий в секторе Газа, сообщил представитель политбюро группировки Анвар Таха.



Минобороны Тайваня сообщило об отправке к острову 22 самолетов и 14 кораблей НОАК

Polit.info 

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) направила в сторону Тайваня дополнительные корабли и авиацию в рамках крупномасштабных учений. Об этом сообщили в минобороны острова.

WSJ: попытка Блинкена переманить Африку на сторону Запада обречена на провал из-за Лаврова

Polit.info 

Потеря влияния на Черном континенте вынудила главу Госдепартамента США Энтони Блинкена устроить турне по странам Африки вслед за коллегой из России Сергеем Лавровым. Впрочем, попытка американского дипломата переманить регион на свою сторону обречена на провал, считают аналитики The Wall Street Journal.

Потомство первой в России генетически редактированной коровы могут вывести на Урале

Polit.info 

Ученые Уральского федерального аграрного научно-исследовательского центра УрО РАН проведут эксперимент по получению потомства от первой генетически редактированной коровы.



Старт продаж iPhone 14 могут отложить

Polit.info 

Американская компания Apple может отложить премьеру нового iPhone 14. Корпорация приняла подобное решение на фоне визита политика-демократа Нэнси Пелоси на Тайвань.

Чешский бизнес ожидает трудную осень в условиях роста стоимости энергоресурсов

Polit.info 

Предприниматели Чехии ожидают, что грядущая осень станет для трудной из-за роста тарифов на электроэнергию, рассказал в интервью Seznam Zprávy владелец марки Koh-i-Noor Hardtmuth, производящей карандаши и канцелярские товары, Властислав Бржиза.

Латвия попросила у Еврокомиссии 181 млн евро, чтобы спасти свою промышленность

Polit.info 

Еврокомиссия одобрила выдачу Латвии 181,5 млн евро для поддержки малых, средних и крупных предприятий страны, страдающих от «нехватки ликвидности» из-за текущего геополитического кризиса и «связанных с ним санкций». Об этом заявила вице-президент ЕК Маргрете Вестагер, сообщает Delfi.

Британцам рекомендовали мыться быстрее во избежание нехватки воды

Polit.info 

Жители Великобритании следует сократить время приема душа хотя бы на минуту, чтобы избежать нехватки воды. Об этом сообщило издание The Sunday Times со ссылкой на источники в компаниях, занимающихся водоснабжением в королевстве.

Аналитик Суэйн сообщил о резкой приостановке диалога Китая с США из-за визита Пелоси на Тайвань

Polit.info 

Властям США нужно показать, что они по-прежнему поддерживают принцип «одного Китая». Об этом заявил директор восточноазиатской программы Института Куинси Майкл Д. Суэйн.

Евросоюз приготовил для Литвы крупное «туалетное наказание»

Polit.info 

Литва позиционирует себя как цивилизованное государство, однако обычаи и условия жизни в стране не соответствуют этому статусу. В связи с этим Евросоюз обязал Вильнюс вести учет содержимого уличных туалетов.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





Опрос европейцев выявил истинных виновников роста цен на энергоносители

Polit.info 

Почти половина европейцев в проведенном альянсом Euroskopia опросе считает, что за повышение стоимости энергоносителей несут ответственность местные правительства и энергетические компании, а не Россия, сообщает испанское издание Mundo.

«Работа на КГБ». Экс-главу МИД Австрии вынудили уехать в Ливан из-за связей с РФ

Polit.info 

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль была вынуждена переехать в Ливан после травли на родине из-за «связей» с Россией и критики властей ЕС. По ее словам, европейский истеблишмент «пренебрегает базовыми принципами дипломатии» и «игнорирует реальность», что делает геополитическую ситуацию опасной.

Экономист Трегубов поделился прогнозами о будущем глобальной экономии

Polit.info 

Заморозка российских валютных активов западными странами привела к тому, что в мире начались разговоры о ненадежности доллара США как резервной валюты, заявил экономист Владимир Трегубов.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен



Москва

Ярославцы выступили против повышения цен на проезд в общественном транспорте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net