Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Polit.info
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 24.08.2022

Юшков: Польша наказывает Германию за сотрудничество с РФ, разрушая ее экономику

Polit.info 

Польша стремится любым путем максимально навредить России, и ее не волнует, что при этом она нарушает законодательство и может нанести ущерб экономикам других стран. Именно это и произошло, когда Варшава отказалась поставлять Германии российскую нефть по нефтепроводу «Дружба» на принадлежащий компании «Роснефть» НПЗ.

В Литве останавливает работу крупнейший производитель удобрений в Прибалтике

Polit.info 

С 1 сентября в Литве остановит работу завод Achema — крупнейший производитель азотных удобрений в Прибалтике. Причиной стали рост цен на газ и неуправляемое повышение себестоимости производства. Об этом в эфире национального радио LRT сообщил гендиректор предприятия Рамунас Миляускас.



Силовики задержали жителя Ульяновска за пособничество боевикам ИГИЛ

Polit.info 

Правоохранители задержали жителя Ульяновска, который подозревается в пособничестве террористической деятельности. Детали преступления рассказали в пресс-службе областного управления ФСБ России.

Политолог Дибров предположил, когда канцлер ФРГ Шольц может сложить свои полномочия

Polit.info 

Канцлер ФРГ Олаф Шольц рискует уйти в отставку после проваленных переговоров с премьером Канады Джастином Трюдо о закупке углеводородов. К такому выводу пришел политолог Егор Дибров.

Российский ФБР считает драконовские приговоры причиной переполненности тюрем в США

Polit.info 

Американские тюрьмы переполнены заключенными из-за драконовских приговоров, которые выносят суды США. Об этом рассказали в Фонде борьбы с репрессиями, основанном бизнесменом Евгением Пригожиным.



Власти ФРГ утвердили новые меры для предотвращения ЧС в энергоснабжении

Polit.info 

Правительство Германии получило новый пакет экономических мер для населения и фирм, которые должны предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций в энергоснабжении «этой и следующей зимой», заявил представитель правительства страны Штеффен Хебештрайт.

Норкин анекдотом про влюбленных геев озадачил молодого соведущего

Polit.info 

Ведущие передачи «Место встречи» на канале НТВ Андрей Норкин и Иван Трушкин поспорили о том, что можно считать ЛГБТ-пропагандой, и что рискует оказаться под запретом, если соответствующий законопроект будет принят Госдумой.

«Ждем тополиный мед». Рогозин высмеял НАТО за решение разводить пчел

Polit.info 

Бывший гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин потроллил НАТО за планы заняться разведением пчел и производством меда, чтобы спасти планету от последствий глобального потепления. Своей реакцией он поделился в Telegram-канале.

Попытка Польши навредить «Газпрому» сыграла злую шутку с газопроводом Baltic Pipe

Polit.info 

Польша возлагала на проект газопровода Baltic Pipe большие надежды, рассчитывая с его помощью отказаться от использования российского газа и тем самым нанести ущерб и «Газпрому», и бюджету РФ. Но в итоге польский газопровод стоит пустым, так как выяснилось, что его нечем заполнить.

IKEA планирует вернуться в Россию

Polit.info 

Источник рассказал о планах ретейлера IKEA на будущее, связанных с российским рынком. Компания не планирует продавать бизнес в России.

Rzeczpospolita: Польша не может найти альтернативу российскому углю

Polit.info 

Импортируемый Польшей уголь лишь в малой степени может заменить российское сырье, поскольку имеет целый ряд существенных недостатков: он не только значительно дороже, но и отличается низким качеством. Об этом пишет издание Rzeczpospolita.

Посольство России направило ноту протеста в МИД Латвии из-за сноса памятника освободителям Риги

Polit.info 

Посольство России в Латвии осудило демонтаж памятника освободителям Риги. Диппредставительство РФ направило в МИД прибалтийского государства ноту протеста.

В Египте начались переговоры о выплатах родственникам погибших в авиакатастрофе А321

Polit.info 

Первый тур переговоров о выплате компенсаций родственникам жертв авиакатастрофы А321 прошел в Каире. В нем участвовали адвокаты потерпевших и египетские власти, передает «Коммерсантъ».

Президент Франции отправится с визитом в Алжир для налаживания отношений между странами

Polit.info 

Лидер Франции Эмманюэль Макрон собирается посетить бывшую французскую колонию Алжир. Официальная цель визита – налаживание отношений, а не попытка заключить новый договор о поставке энергоносителей для Франции.

Публицист Алтухов заявил о политике национального унижения русскоязычных жителей Латвии

Polit.info 

Сообщения о необходимости депортировать русскоязычных граждан появляются в латвийских СМИ, рассказал публицист, председатель Русского социально-культурного общества Вячеслав Алтухов.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Кедми назвал «англосаксонской наглостью» угрозы Трасс применить ядерное оружие

Polit.info 

Глава МИД Великобритании и кандидат в премьер-министры страны Элизабет Трасс призналась, что готова применить ядерное оружие в случае необходимости. Такое заявление она сделала во время встречи с членами Консервативной партии в Бирмингеме, организованной Times Radio.

Глава Свердловской области прокомментировал задержание экс-мэра Екатеринбурга Ройзмана

Polit.info 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал ночное задержание экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, отметив, что у них всегда были непростые отношения.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Премии лучшим работникам предприятий вручили в Луховицах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net