Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Podrobno.uz (ru)
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30

Новости за 03.04.2024

До конца года в Узбекистане планируется запустить национальную систему предупреждения о землетрясениях

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. К концу текущего года в Узбекистане планируется установить недостающее оборудование для запуска системы оповещения о сильных землетрясениях, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 

Читать дальше...

Никогда не поздно. Минюст провел акцию "Ни один человек не останется без документов"

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Ни один человек не останется без документов! Под таким девизом Минюст провел акцию, в рамках которой гражданам выдали или восстановили ID-карты, свидетельства о рождении и браке, другие необходимые документы, передает корреспондент Podrobno.uz. 

Читать дальше...

Лукойл расширяет сеть АЗС в Узбекистане

Podrobno.uz (ru) 

Группа "ЛУКОЙЛ" ввела в эксплуатацию два многофункциональных автозаправочных комплекса на ключевой автомагистрали Узбекистана М39 на участке Ташкент-Самарканд в 12 километрах от Ташкента. На торжественной церемонии открытия присутствовал министр энергетики Журабек Мирзамахмудов. 

Читать дальше...



Воспитательницу детсада на Юнусабаде уволили за грубое обращение с воспитанницей

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В детсаду Юнусабадского района Ташкента воспитательница грубо обращалась с девочкой, кричала на нее и хватала за руку, оставив синяки. Педагога уволили, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 

Читать дальше...

Сложное и опасное время. Мирзиёев высказался о том, как снижать негативное воздействие мировых конфликтов на экономику Узбекистана

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Шавкат Мирзиёев заявил, что теракт в "Крокус Сити Холле" сильно повлиял на международную обстановку. Также президент высказался о том, как снижать негативное воздействие мировых конфликтов на экономику и доходы населения, передает корреспондент Podrobno.uz. 

Читать дальше...

Узбекистанцы получили 177 миллионов сумов кэшбека за внутренний туризм

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В 2023 году жителям Узбекистана вернули в общей сложности более 177 миллионов сумов кэшбека в рамках программы внутреннего туризма, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Читать дальше...

Генпрокурор Узбекистана обсудил сотрудничество с председателем следственного комитета РФ

Podrobno.uz (ru) 

В рамках визита в Россию генеральный прокурор Узбекистана Нигматилла Юлдашев встретился с председателем следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным, сообщает корреспондент Podrobno.uz.



В двух регионах республики предприниматели расхитили почти 2,5 миллиарда кредитных средств

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Галляаральском районе Джизакской области и Кургантепинском районе Андижанской области жулики-предприниматели расхитили почти 2,5 миллиарда кредитных средств, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 

Читать дальше...

Здания госучреждений на проспекте Амира Темура в Ташкенте передадут бизнесу

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Старые здания госорганов, расположенные на столичном проспекте Амира Темура, перейдут к предпринимателям, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 

Читать дальше...

В двух областях задержали мошенников, обещавших за взятку устроить на работу и в вуз

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Навоийской и Сурхандарьинской областях задержали мошенников, которые за вознаграждение обещали устроить граждан в университет и на работу, передает корреспондент Podrobno.uz.

Читать дальше...

В прошлом году узбекистанцы получили порядка 16,9 триллиона сумов ипотечных кредитов

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Согласно отчету Института макроэкономических и региональных исследований (ИМРИ) совокупный объем ипотечных кредитов, выданных населению в 2023 году, составил порядка 16,9 триллиона сумов или 1,6% номинального ВВП страны, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Читать дальше...

Регулятор аннулировал лицензию страховой компании Universal Sug'urta

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Национальное агентство перспективных проектов сообщило об аннулировании со 2 апреля лицензии страховой компании Universal Sug'urta, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 

Читать дальше...

В столице появятся многоуровневые базары и многоэтажные промзоны

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Развивать существующую инфраструктуру столицы будут "вертикальным способом" – надстраивая ташкентские рынки и наращивая этажи на промышленных объектах, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 

Читать дальше...

Таможенники пресекли попытку ввезти в Узбекистан пневматический пистолет

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Сотрудники таможенного управления Ферганской области пресекли попытку ввезти пневматический пистолет через пограничный таможенный пост "Андархан", сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на Таможенный комитет. 

Читать дальше...

С нового учебного года технические дисциплины в спецшколах будут преподавать на английском языке

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Со следующего учебного года в специализированных школах естественные науки и математику будут преподавать на английском языке, передает корреспондент Podrobno.uz. 

Читать дальше...

На реке Зарафшан грузовик упал в воду вместе с частью моста

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. По сообщению пресс-службы хокима Жондорского района, 2 апреля во время проезда грузовика через реку Зарафшан обрушилась часть моста, пострадавших нет, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей





Банки будут снижать процент выдаваемых кредитов бизнесу за создание рабочих мест

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Узбекистане будут снижать процентные ставки по кредитам предпринимателей, если они создадут рабочие места, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 

Читать дальше...

Предприниматели получат налоговые льготы за новые рабочие места

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. 2 апреля президент подписал закон о поправках в Налоговый кодекс. Они направлены на сокращение бедности и предусматривают сниженные налоговые ставки, освобождение от уплаты или рассрочку по видам налогов за созданные новые рабочие места, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Читать дальше...

Евросоюз выделил Узбекистану грант в 3,5 миллиона евро в поддержку гражданского общества

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Представители Евросоюза объявили о выделении гранта на общую сумму порядка 3,5 миллиона евро. Средства пойдут на реализацию восьми проектов в Узбекистане в 2024–2026 годах, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 

Читать дальше...

В начале мая в Бухаре пройдет "II Международный фестиваль золотошвейного и ювелирного дела"

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. 3-5 мая текущего года в Бухаре пройдет "II Международный фестиваль золотошвейного и ювелирного дела", сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Читать дальше...

Четыре медали увезли домой узбекские парадзюдоисты с международного Гран-при

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Парадзюдоисты из Узбекистана завершили Гран-при с четырьмя медалями, три из которых – золотые, передает корреспондент Podrobno.uz. 

Читать дальше...

В первые два месяца года в Узбекистан на лечение приехали более 13 тысяч иностранцев

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В январе и феврале 2024 года Узбекистан с медицинскими целями посетили более 13 тысяч иностранных граждан. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос на 18,5%, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net