Мы в Telegram
Добавить новость
Online812.ru (Санкт-Петербург)
Апрель
2018
1
2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27 28
29
30

Новости за 27.04.2018

Блогер Адагамов поспорил с Путиным о названии острова Ливингстона

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

В родном Петербурге, на заседании попечительского совета Русского географического общества, у Владимира Путина родилась идея. Президент уверен, что наши дети покупают в магазинах атласы только иностранных издателей, а в Сети ориентируются только через Гугл, привыкая к «неправильным географическим названиям». Этот «скрытый вражеский замысел» надо пресечь, начав выпуск своих атласов мира, так сказать, «а ля рус».

Историк-востоковед объяснил, что заставило Ким Чен Ына «заморозить» ядерные испытания

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

После долгого перерыва лидер КНДР Ким Чен Ын побывал в Южной Корее и пообещал, что прекратит испытывать ядерное оружие. Внезапность такого миролюбия вызывает широкой общественности вопросы — кто или что заставило «диктатора» поступить таким образом.

Почему власть согласовывает митинг Удальцова, а Навальному отказывает

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Когда-то лидеры оппозиции Сергей Удальцов и Алексей Навальный вместе вели за собой людей недовольных властью по улицам Москвы. Но, похоже, тюрьма «отрезвила» Удальцова и он вошел в предвыборный штаб коммуниста Павла Грудинина, которого называли «кремлевским проектом». В общем, Удальцов «встроился в систему», а вот Навальный не захотел, отказавшись стать союзником Ксении Собчак.



Российские аэропорты вводят для пассажиров садистские правила поведения

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Депутаты Московской областной думы «обрадовали» граждан законом, который расширяет Кодекс об административных правонарушениях региона статьей «Нарушение правил пользования аэровокзальным комплексом». Нарушителей новых порядков будут наказывать штрафами. Закон, приуроченный к ЧМ-2018, в сети уже успели назвать антигуманными за чрезмерную жесткость к пассажирам.

Фильм «Дело Собчака» объясняет, зачем Ксения согласилась участвовать в шоу «Выборы президента»

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

В Сети появился трейлер документального фильма «Дело Собчака» режиссера Веры Кричевской о первом мэре Петербурге и отце Ксении Собчак, которая и предложила снять ленту. Сам фильм позиционируется как драматичная история политической судьбы Анатолия Собчака, соавтора Конституции Российской Федерации в 1993-м и взявшего в 90-м году в свою команду Владимира Путина.

Политолог рассказал, как Казахстан «предал» Россию, развернувшись в сторону США

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

В российских СМИ активно обсуждались новости, связанные с дружеским Казахстаном. Якобы наши партнеры отдаляются от нас, задевая за самое больное - сотрудничество с американцами в военной сфере. Но оказалось, своими нападками мы обидели казахов, которые заявили, что они лишь выступают перевалочным пунктом для переправки грузов из США в Афганистан.

Блогеры шутят над исторической встречей Ким Чен Ына и Мун Чжэ Ина

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и вождь КНДР Ким Чен Ын пожали друг другу руки на территории южан. Встреча историческая. Но главное, оба главы просто светились от счастья, казалось, что они очень долго ждали этого события. Ына, которого еще недавно все считали чуть ли не врагом номер один всего человечества, принимали цветами и улыбками.

«Внезапно Родченков оказался очень непорядочным и бесполезным для борьбы с Россией человеком»

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Главный разоблачитель российского спорта Григорий Родченков неожиданно взял все свои обвинения и показания назад. Он заявил, что никогда не давал российским спортсменам допинг и не видел, чтобы они его употребляли. Многие сейчас недоумевают, что же — российских спортсменов оставили без медалей, Олимпиады и прочего — просто так? И каковы причины такого резкого поворота событий в жизни Родченкова.



Эксперт считает, что Кремль повторяет ошибки Великой Отечественной войны, обостряя ситуацию в Сирии

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Публицист и правозащитник Евгений Ихлов поделился своим мнением по поводу доказательств в виде обломков крылатых ракет США, которые демонстрирует Министерство обороны РФ. Ихлов опасается, что вдохновившись своим успехом, Кремль ввяжется в Сирии в губительную авантюру.

Познер – о том, как Запад просто не понимает, что хочет Россия от Сирии и США

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Телеведущий Владимир Владимирович Познер считает, что мнение об опасности России прочно укрепилось в западных умах. И сделать тут уже практически ничего нельзя.

Психолог на примере Роскомнадзора показывает хулиганские замашки российской власти

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Социальный психолог Алексей Рощин приравнивает действия Роскомнадзора, который в попытках заблокировать Телеграм попутно лишает пользователей доступа к другим сайтам, к хулиганству. Такое хулиганство психолог считает свойством российской власти вообще и задается вопросом, что может остановить хулиганов.

Журналист считает, что российская власть относится к изобретателям вроде Дурова как к клоунам

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Писатель и журналист Сергей Лесков считает, что интеллектуальное богатство не грозит России при такой власти. Когда блокировка «Телеграма» приносит убытки равные двухмесячной выручке «Русала», а власть продолжает настаивать на своем, это о многом говорит.

Гудков раскритиковал жесткие правила поведения в аэропортах, придуманные чиновниками к ЧМ-2018

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Политик Дмитрий Гудков прокомментировал решение Мособлдумы по расширению списков запретов для пассажиров в аэропортах, которым теперь нельзя сидеть на ступенях и лежать на лавках. По мнению политика, чиновникам легко придумывать такие, законы, так как они привыкли исключительно к вип-залам и не ждать борт по 7 часов.

Публицист рассказал, почему молодежь борется с запретами власти флэшмобами

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Михаил Пожарский прокомментировал акцию с запусками бумажных самолетиков, в который участвовали граждане, выступающие против запрета в России мессенджера Телеграм. По мнению публициста, цель таких акций, как и другие флэшмобов - вселить людям уверенность, что они не одиноки в своем протесте.

Как МЧС из единственного работающего министерства в стране пришло в упадок

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Известный блогер Антон Орехъ комментирует конфликт министра МЧС Владимира Пучкова и режиссера Никиты Михалкова. Последний в своей передаче «Бесогон» фактически заявил, что министр несет ответственность за пожар в торговом центре «Зимняя вишня», где в огне погибли 60 человек. Пучков не признал развал МЧС, назвав доводы Михалкова бредом.

Настойчивое желание Путина сделать технологический прорыв в России объяснили женским лобби

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Президент Владимир Путин заявил о необходимости технологического прорыва в России, иначе нам грозит катастрофа. Фактически, президент на XI съезде Российского союза ректоров повторил то, что ранее озвучил перед Федеральным собранием.

Собчак рассказала, как крымские власти запугивают людей ее возможным приездом

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Накануне появилась информация, что не смотря на то, что Собчак внесли в базу данных «Миротворца» и запретили въезд на Украину, она собирается ехать в Крым через украинскую территорию.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Baza: восьмиклассник чуть не сжег дом соседа самодельным огнеметом в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net