Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 22.05.2022

ННГУ и Россотрудничество будут развивать взаимодействие в гуманитарной сфере

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 мая. НТА-Приволжье — ННГУ имени Н.И. Лобачевского и  Россотрудничество подписали новое соглашение о взаимодействии в международной гуманитарной сфере. Об этом сообщили в пресс-службе нижегородского вуза.

Подписание состоялось во время визита в Нижний Новгород делегации Россотрудничества во главе с руководителем Евгением Примаковым.

"Настала пора обновить наше соглашение сегодня и обозначить перспективы совместной работы, наметить новые пути интенсификации международного... Читать дальше...

Нижегородская область присоединилась к всероссийской экологической акции "День без сетей"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 мая. НТА-Приволжье — Нижегородская область 21 мая присоединилась к всероссийской экологической акции “День без сетей”. Об этом рассказали в региональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.

В акции приняли участие председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экологии и природным ресурсам Владислав Атмахов, начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Нижегородской... Читать дальше...

Нижегородское озеро "Светлояр" вошло в ТОП-50 достопримечательностей проекта “Место силы”

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 мая. НТА-Приволжье — Нижегородское озеро "Светлояр" вошло в ТОП-50 достопримечательностей проекта "Место силы". Об этом сообщили в межрегиональной общественной организации поддержки молодежных инициатив "Молодежная палата".

Согласно информации, проект проводится  при поддержке грантового конкурса министерства просвещения РФ в рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование".

Задачей проекта... Читать дальше...



Более 300 тыс. хвойных деревьев высадили в Нижегородской области в рамках акции "Сад памяти"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 мая. НТА-Приволжье — Более 300 тысяч хвойных деревьев высадили на землях лесного фонда Нижегородской области в рамках международной акции "Сад памяти" в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Завершающий этап акции состоялся 20 мая в Михайловском районном лесничестве, где высадили 8 тысяч хвойных деревьев на площади 2 гектара.  

"Акция направлена на объединение гражданского общества, пропаганду патриотизма... Читать дальше...

"Городовые" заступили на дежурство на Большой Покровской в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 мая. НТА-Приволжье — "Городовые" вышли на дежурство на Большую Покровскую в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев.

По его словам, все сотрудники одеты в специальную историческую форму.

"Не стесняйтесь – подходите и фотографируйтесь с ними, задавайте вопросы о городе, узнавайте дорогу к нужным вам местам", - сказал мэр.

По его словам, общение с горожанами и туристами - "это, конечно, важная, но не основная функция городовых". "Дежурные по улице" станут следить за порядком... Читать дальше...

Подрядчик готовится к устройству фундамента на доме №31 нижегородского ЖК "Новинки Smart City"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 мая. НТА-Приволжье — Подрядчик готовится к устройству фундамента на доме №31 нижегородского ЖК "Новинки Smart City". Об этом сообщили в министерстве строительства Нижегородской области.

Согласно информации, в настоящее время подрядчик ведет подготовительные работы для устройства фундаментных конструкций, в том числе работы по уплотнению грунта котлована. Задействованы 7 единиц строительной техники. В региональном минстрое добавили, что держат ситуацию на контроле.

Как сообщалось ранее... Читать дальше...

Нижегородцев приглашают к участию в международной премии #МыВместе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 мая. НТА-Приволжье — Нижегородцы могут подать заявки на международную премию #МыВместе. Об этом сообщили организаторы мероприятия - Росмолодежь и платформа Добро.РФ.

Целью премии является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям, и улучшение качества жизни.

Международная премия посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года и состоит из нескольких этапов: заявки принимаются до 12 июня 2022 года... Читать дальше...

Готовность корпуса нижегородской "Школы 800" в Верхних Печерах составляет 95%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 мая. НТА-Приволжье — Корпус "Школы 800" в микрорайоне Верхние Печеры Нижнего Новгорода готов на 95%. Об этом сообщил директор “Школы 800” Марк Сартан Вконтакте.

По его словам, все необходимое оснащение и мебель уже закуплены и находятся на складах.

"Ведутся отделочные работы, монтаж оборудования. Согласованы рабочие графики взаимодействия с контролирующими органами для оперативного получения соответствующих заключений. Ввод в эксплуатацию запланирован в срок до 1 июля", - написал Марк Сартан. Читать дальше...

Консультации по трудоустройству для подростков пройдут в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 мая. НТА-Приволжье — Консультации по трудоустройству для подростков пройдут в Нижегородской области с 23 по 27 мая. Об этом сообщили в Управлении потруду и занятости населения региона.

23 мая такое мероприятие проведет Выксунский центр занятости населения (ЦЗН) с 10.00 до 11.00; 24 мая - Перевозский ЦЗН (с 8.00 до 12.00), а 27 мая - Дивеевский отдел ЦЗН Сарова (с 10.00 до 12.00).

Во время профориентационных мероприятий несовершеннолетним гражданам окажут помощь в выборе будущей профессии... Читать дальше...

ФК "Нижний Новгород" сохранил место в РПЛ на следующий сезон

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 мая. НТА-Приволжье — Футбольный клуб "Нижний Новгород" сохранил место в Российской премьер-лиге на следующий сезон.

Как сообщается на сайте ФК "НН", в последнем туре чемпионата России по футболу “горожане” на своем поле выиграли у питерского "Зенита" со счетом 1:0.

Единственный мяч в этом матче забил Николай Калинский.

Как сообщалось ранее, двух футболистов ФК "НН" вызвали в молодежную сборную России.

Фото fcnn.ru

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net