Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 08.05.2022

Праздничный салют пройдет в Нижнем Новгороде в День Победы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 мая. НТА-Приволжье - В связи с проведением салюта 9 мая в Нижнем Новгороде будет ограничено движение транспорта на нескольких улицах.

Согласно постановлению на сайте мэрии, 9 мая с 21:00 до 22:30 будет перекрыт участок дороги от улицы Героя Юрия Смирнова до улицы Колхозной в Автозаводском районе.

Также с 21:00 до 22:30 движение ограничат на Мещерском бульваре на участке от дома № 3 корпус 1 до дома № 5, а в Сормовском районе с 21:00 до 22:15 от бульвара Юбилейного... Читать дальше...

"Парты Героя" установили во всех школах Дальнеконстантиновского района в преддверии Дня Победы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

В учебных заведениях Дальнеконстантиновского района установлены 10 парт в честь земляков - героев Великой Отечественной войны, воинов-интернациолистов и участников локальных конфликтов. Учащиеся сами выбирали героя, которому посвящена парта в их школе.  

Так, в школе села Румянцева "Парта Героя" открыта в честь Героя Советского Союза Евгения Ивановича Трусова, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

В одном из боев у Ростова-на-Дону стрелковая рота Трусова попала в окружение. Читать дальше...

Председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин принял участие в митинге в селе Чернуха

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 мая. НТА-Приволжье - Евгений Люлин принял участие в митинге, посвященному предстоящему дню Победы в селе Чернуха Лысковского муниципального округа.

Как подчеркнули в пресс-службе Заксобрания, День Победы для жителей Чернухи является особым днем, когда возле обелиска памяти участников войны все село собирается с портретами своих родственников. С 1941 по 1945 годы из Чернухи на фронт отправились 320 человек и лишь 140 вернулись домой. Среди них и отец спикера Законодательного Собрания Евгения Люлина. Читать дальше...



Софья Ожиганова из Дзержинска победила во Всероссийском конкурсе сочинений "Без срока давности"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 мая. НТА-Приволжье - ученица дзержинской гимназии №38 Софья Ожиганова получила награду за победу в конкурсе "Без срока давности", приуроченном ко Дню Победы.

Как рассказали в министерстве образования и науки Нижегородской области, церемония награждения прошла в Москве, в Музее Победы на Поклонной горе.

"Без срока давности" – всероссийский просветительский конкурс школьных сочинений, проводящийся в целях сохранения и увековечения памяти о Великой Отечественной войне. Читать дальше...

Нижегородское метро с 9 мая запустит Поезд Победы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 мая. НТА-Приволжье - Поезд Победы будет курсировать в метро Нижнего Новгорода с 9 мая.

Как рассказали в МП "Нижегородское Метро", праздничный поезд будет курсировать по Автозаводской линии. На головных вагонах состава размещены георгиевские ленточки, а в салоне нижегородцы смогут увидеть фотографии и ознакомиться с информацией о предприятиях Горького, выпускавших вооружение и военную технику в годы Великой Отечественной войны. В других вагонах поезда салон украшен детскими рисунками, посвященными Дню Победы. Читать дальше...

Студенты ННГУ разработали экскурсионный маршрут по Варнавинскому району

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 мая. НТА-Приволжье - туристический маршрут по Варнавинскому району разработал центр туристического образования, исследований и взаимодействия с туриндустрией совместно со студентами из туристического клуба Vector.

Как рассказали в пресс-службе университета, в рамках проекта также был создан буклет "12 причин посетить Варнавинский район", где представлены самые интересные места для посещения. Кроме того, планируется разработка аудиогида.

Летом в Нижнем Новгороде... Читать дальше...

Мероприятия по "Пушкинской карте" стали доступны в еще 17 нижегородских учреждениях культуры

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 мая. НТА-Приволжье - Еще 17 учреждений культуры присоединились к проекту "Пушкинская карта" в Нижегородской области.

Как сообщили в минкульте региона, с апреля билеты по "Пушкинской карте" можно купить в Ветлужский краеведческий музей, Воскресенскую межпоселенческую централизованную библиотечную систему, Воскресенский районный Народный краеведческий музей, Шарангскую централизованную клубную систему, централизованнаую библиотечную систему Арзамасского района, "Городской музей" Сарова... Читать дальше...

Коронавирусом за минувшие сутки заболело 134 человека в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 мая. НТА-Приволжье - В Нижегородской области за минувшие сутки подтверждено 134 случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

Таким образом, на 2 мая в регионе зарегистрировано 418 245 случая COVID-19.

В общей сложности от инфекции вылечился 403 621 нижегородец, в том числе 178 человек за прошедшие сутки.

Умерли 11 477 нижегородцев, в том числе 4 человека 7 мая.

Напомним, что шестая волна COVID-19 прогнозируется в Нижегородской области в мае.

Бесплатные правовые консультации для пенсионеров и льготников пройдут в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 мая. НТА-Приволжье - Пенсионеры и льготники смогут получить правовые консультации в приемной губернатора Нижегородской области.

Как сообщили в правительстве региона, 31 мая с 10:00 в приемной губернатора и правительства Нижегородской области будут организованы бесплатные правовые консультации для пенсионеров и граждан льготных категорий.

Консультировать граждан будут специалисты органов исполнительной власти и учреждений Нижегородской области по адресу: Нижний Новгород, ул. Читать дальше...

Волонтеры персонально поздравляют нижегородских ветеранов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 мая. НТА-Приволжье - добровольцы НРО "Волонтеры Победы" создают праздничную атмосферы во дворах и подъездах, где проживают ветераны Великой Отечественной войны и организуют для них персональные поздравления с Днем Победы.

Для поздравления ветеранов собраны творческие "фронтовые бригады", исполняющие известные песни военных лет — "День Победы", "Катюша", "Смуглянка", "Баллада о солдате" и другие.

Ранее сообщалось, что персональные парады у домов ветеранов проходят в Нижегородской области.

Нижегородские модельные библиотеки проведут мероприятия в честь Дня Победы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 мая. НТА-Приволжье - Нижегородские модельные библиотеки проведут мероприятия в честь Дня Победы.

Как сообщили в минкульте Нижегородской области, 9 мая в Шатковской модельной библиотеке пройдет квест "Мы – патриоты", в рамках которого пройдет викторина "Память сердца", основанная на фильмах о войне и фронтовых песнях. Также участники посетят литературный подиум "Строки, опаленные войной", где будут угадывать автора и название стихотворения о Великой Отечественной, снимут... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net