Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 18.05.2022

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 18 мая.

Нижегородская область планирует расширить сотрудничество с Республикой Беларусь в сфере АПК.

Замгубернатора Нижегородской области Андрей Саносян и министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов обсудили перспективы развития взаимодействия в сфере АПК с министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Игорем Брыло. Читать дальше...

Поезд с пионерской символикой будет курсировать в нижегородском метро

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье — Поезд с пионерской символикой будет курсировать в нижегородском метро.

Выход на линию намечен на 19 мая.

На составе будут восстановлены надписи "Пионер" и изображения пионерского значка.

По информации МП "Нижегородское метро", поезд был запущен вместе с первой очередью метро в 1985 году.

Свое имя "Пионер" состав получил в честь горьковских школьников, принимавших активное участие в сборе металлолома. Кстати, этот металл был использован при изготовлении вагонов.

Движение на улице Володарского в Оренбурге ограничат 19 мая

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 18 мая. НТА-Приволжье — Из-за дорожных работ на ул. Володарского в Оренбурге 19 мая  будет временно ограничено движение и изменены маршруты общественного транспорта.

Как сообщили в мэрии, 18 мая была проведена диагностика состояния поврежденного ливневого коллектора в районе перекрёстка улиц 8 Марта и Володарского при помощи видеоскопа. Как показало обследование, просадка грунта была вызвана именно повреждением ливневого коллектора - его размытием. Грунтовые и паводковые  воды... Читать дальше...



Андрей Саносян: "Нужно задействовать все инструменты для активизации экономических связей с Республикой Беларусь"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье — Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян, заместитель председателя правительства Нижегородской области Игорь Зотов, министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов и министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов провели в Минске серию встреч с партнерами из Республики Беларусь.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, обсуждались перспективы укрепления экономического взаимодействия. Читать дальше...

"Школа юного доктора" откроется в ТРК "НЕБО"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье — В ТРК "НЕБО" 21 мая состоится познавательно-развлекательное мероприятие для детей и их родителей "Школа юного доктора".

Начало в 14:00.

Всех участников ждёт увлекательная программа. Каждый "ученик" примерит на себя униформу доктора, а затем изучит строение скелета и выяснит из чего состоит аптечка, научится перевязывать раны, узнает в игровой форме о здоровом образе жизни и пользе витаминов, а также разберётся в том, "что можно?" и "что... Читать дальше...

Сотрудники компании "Металлоптторг" поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днем Победы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье — На протяжении многих лет сотрудники компании "Металлоптторг" поддерживают и навещают ветерана Павла Алексеевича Яичницына.

Как сообщает отдел по связям с общественностью компании "Металлопторг", добрые отношения уже давно переросли в крепкую дружбу, наполненную теплотой и благодарностью.

Павел Алексеевич родился 26 августа 1927 года. В начале войны во время бомбёжки погибла его сестра, и это сподвигло его посвятить свою жизнь служению и защите Отечества. Читать дальше...

Выпуск автомасел на дзержинском предприятии вырастет на 13% благодаря участию в нацпроекте "Производительность труда"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье — Выпуск автомасел на дзержинском предприятии вырастет на 13% благодаря участию в нацпроекте "Производительность труда", сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Бережливые технологии в ООО "ХимАвто" помогает внедрять Региональный центр компетенций (РЦК). Основной задачей для экспертов стала стандартизация работы производства и сокращение временных потерь.

В качестве пилотного потока был выбран процесс изготовления моторного масла. Читать дальше...

Число процедур для получения разрешений на строительство в Нижегородской области за три года снизилось вдвое

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье — Число процедур для получения разрешений на строительство в Нижегородской области за три года снизилось вдвое.

Об этом заявил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов на XII ежегодном бизнес-форуме "Будущее региона", который открылся 18 мая на Нижегородской ярмарке.

Участие в мероприятии принимали около 250 человек.

В списке спикеров были первый вице-президент РСС Владимир Дедюхин, заместитель министра строительства и ЖКХ России Сергей Музыченко... Читать дальше...



Евгений Люлин: "Нижегородскую область и Республику Беларусь связывает общая историческая память о Великой Отечественной войне и общие герои"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье — Официальная делегация Нижегородской области находится с визитом в Республике Беларусь.

Депутаты ЗС НО во главе с председателем парламента Евгением Люлиным 18 мая посетили Военную Академию Республики Беларусь.

Евгений Люлин оставил запись в Книге почетных гостей Военной Академии.

Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Нижегородской области, нижегородцы передали в дар Военной Академии уменьшенную копию памятника герою-танкисту Зиновию Колобанову. Читать дальше...

Полицейские в Татарстане задержали двух торговцев нелегальным алкоголем и табаком

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 18 мая. НТА-Приволжье — Сотрудники полиции по РТ в ходе рейда по Бугульминскому району пресекли незаконную деятельность женщины и мужчины, которые длительное время без необходимых документов торговали алкогольной и табачной продукцией. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Согласно информации, у женщины всего было изъято около 6 650 литров спиртного стоимостью более 4 млн рублей.

Мужчина был задержан во время разгрузки очередной партии табачных изделий. У него... Читать дальше...

Количество вакансий в Удмуртии превышает число безработных в три раза

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 18 мая. НТА-Приволжье — Количество вакансий в Удмуртии превышает число безработных в три раза.

Об этом сообщил глава республики Александр Бречалов.

По его словам, уровень безработицы в регионе в настоящее время находится на уровне 0,8%, статус безработного имеет 6 231 человек.

Количество вакансий составляет 17 694.

Большая потребность в кадрах есть в сельском хозяйстве, в обрабатывающих производствах, строительстве, торговле и транспорте.

Как сообщили в правительстве Удмуртии... Читать дальше...

Виктор Потуремский: "У Нижегородской области есть серьезный потенциал не только внутри страны, но и за ее пределами"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье — В федеральной событийной повестке Нижегородская область стабильно удерживает лидирующие позиции.

В регион с деловыми визитами регулярно наведываются высокопоставленные лица – не только федерального, но и международного уровня. Здесь уже традиционно проводятся крупные форумы и конференции. Так, 17-18 мая в Нижнем Новгороде проходила II Центральноазиатская конференция Международного дискуссионного клуба "Валдай", главной темой которой стало сотрудничество... Читать дальше...

Турнир по теннису "Большая ракетка" состоится в нижегородском парке "Швейцария"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье — Теннисный матч с участием спортсменов с ограниченными возможностями здоровья состоится в парке "Швейцария" 21 мая. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Согласно информации, на турнире пройдет открытое показательное выступление теннисистов-колясочников, в котором сможет принять участие любой желающий. "Каждый сможет попробовать себя в роли особенного спортсмена с безграничными возможностями, поиграв в большой теннис на специальной коляске"... Читать дальше...

Концессию на строительство новых сетей наружного освещения на 1400 участках хотят организовать в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье — Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода 18 мая на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству обсудили планы по содержанию и обслуживанию систем освещения придомовых территорий и дворов многоквартирных домов города.

Как сообщил заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Сергей Самсонов, в 2021 году в Нижнем Новгороде в рамках энергосервисного контракта более 40 тысяч натриевых светильников были заменены на энергосберегающие светодиодные... Читать дальше...

Минэкономиразвития РФ внедрит автоматизацию бизнес-процессов для эффективного территориального планирования

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье — Минэкономразвития РФ в 2022 году планирует автоматизировать все бизнес-процессы по рассмотрению и согласованию проектов документов территориального планирования.

Об этом сообщил директор департамента планирования территориального развития Дмитрий Дегтярев на заседании Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сферах экономики недвижимости, посвящённом вопросам комплексного развития регионов России.

Согласно информации, такое решение станет... Читать дальше...

Мост через реку Кизнерка в Удмуртии отремонтируют без закрытия движения

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 18 мая. НТА-Приволжье — Мост через реку Кизнерка в Удмуртии отремонтируют без закрытия движения, сообщили в правительстве республики.

Работы на объекте, состояние которого признано предаварийным, уже стартовали.

В планах - замена 6 пролетных строений, ремонт опор, антикоррозийная обработка сооружения.

Запланированы ремонт участка сопряжения моста с насыпью, установка новых ограждений и локально-очистных сооружений.

Для пешеходов будут обустроены новые тротуары с перильным ограждением. Читать дальше...

Почти 72 млн рублей направят на реализацию инициатив жителей Дзержинска в рамках проекта "Вам решать!"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье — На реализацию 28 инициатив жителей Дзержинска в рамках губернаторского проекта "Вам решать!" направят 71,9 млн рублей.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, в городском округе будут заасфальтированы 19 поселковых дорог, оборудовано пять спортивных и одна детская площадка.

Также будет обустроен лестничный сход на Святом озере, построена мототрасса в районе Заревской объездной дороги.

По информации пресс-службы нижегородского правительства... Читать дальше...

Сквер у "Ракеты" в нижегородском Сормове готов на 95%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье — Реконструкция сквера у кинотеатра "Ракета" в Сормовском районе завершена на 95%. Об этом сообщили в администрации района.

Согласно информации, работы ведутся в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Уже заменено покрытие тропиночной сети на площади 440 кв. метров, разбиты газоны на 676 кв. метров.

Подрядчик также установил опоры освещения сквера и проложил к ним коммуникации.

В ближайшее время завершатся работы по установке... Читать дальше...

Более 100 объектов муниципального имущества Нижнего Новгорода приватизировали в 2021 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье — Постоянная комиссия городской Думы по имуществу и земельным отношениям на заседании 18 мая 2022 года ознакомилась с отчетом об исполнении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества в Нижнем Новгороде в 2021 году.

Как сообщила депутатам председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Светлана Помпаева, в 2021 году было реализовано 103 объекта нежилого фонда общей площадью 15 585,2 кв. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Вертолетную площадку начали строить рядом с центральной больницей Арзамаса Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье — Вертолетную площадку санавиации региона начали строить рядом с центральной больницей города Арзамаса Нижегородской области.

Как сообщил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, все работы по планировке и строительству должны завершиться до конца текущего года.

По его словам, вертолётная площадка позволит сократить до 40 минут эвакуацию тяжелых пациентов в учреждения III уровня Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что... Читать дальше...

События дня: 19 мая

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 19 мая в Нижнем Новгороде и области.

10:00 – заседание комитета ЗС НО по транспорту и дорожному хозяйству (Н.Новгород, Кремль, корп.2, зал заседаний).

(16+)

11:00 – заседание комиссии Думы Нижнего Новгорода по бюджетной, финансовой и налоговой политике (в формате видеоконференции).

(16+)

11:30 – пресс-подход министра культуры Олега Берковича в рамках XXVI Ежегодной конференции российской библиотечной ассоциации (Н.Новгород... Читать дальше...

"Пушкинская карта" смогла восполнить потери нижегородского кинопроката лишь на 10%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье — "Пушкинская карта" смогла восполнить потери нижегородского кинопроката лишь на 10%, сообщает ИА "Время Н" со ссылкой на гендиректора сети кинотеатров "Империя Грёз" Евгения Кузнецова.

Согласно информации, хотя закрывать кинозалы сети пока не планируют, после того, как зарубежные прокатчики (процент которых составлял в среднем 75−80% от всего кинопроката) заморозили свою работу с Россией, произошло резкое падение посещаемости — до 70%.

"Показ фильмов от кинокомпаний из Азии... Читать дальше...

Около 730 коек зарезервировано в нижегородских стационарах для пациентов с Covid-19

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье — В Нижегородской области для пациентов с Covid-19 зарезервировано 726 коек, сообщается на сайте pravda-nn.ru.

Согласно информации, к приему больных коронавирусом подготовлены 14 стационаров в областном центре, Дзержинске, на Бору.

В нижегородском минздраве подчеркнули, что полное прекращение ковидных госпиталей в регионе пока не планируется.

Напомним, что коронавирус подтверждён у 135 жителей Нижегородской области за прошедшие сутки.

"Волонтеры Победы" и мэрия Нижнего Новгорода планируют благоустроить 100 дворов в 2022 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье — "Волонтеры Победы" и мэрия Нижнего Новгорода планируют благоустроить 100 дворов в 2022 году

Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" и администрация Нижнего Новгорода приступили к реализации проекта мониторинга дворовых и общественных пространств в областном центре.

По его итогам будут выбраны территории для благоустройства в 2022 году.

Как сообщили организаторы, первой площадкой для оценки стал двор на улице Белинского, 49.

Число бюджетных мест в пермских вузах в новом учебном году превысит 9 тысяч

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 18 мая. НТА-Приволжье — Число бюджетных мест в пермских вузах в новом учебном году превысит 9 тысяч.

По сведениям краевого минобра, в 2022-2023 учебном году количество бюджетных мест на направления бакалавриата и специалитета превышает 7 тысяч.

С 2019 года их число увеличено почти на тысячу на педагогические и технические специальности, нефтегазовое направление, строительство, медицину.

Еще почти 2 тысяч бюджетных мест выделено на направления магистратуры. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net