Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 19.05.2022

Нижегородская область и Республика Беларусь заключили соглашение об экономическом, научном и гуманитарном сотрудничестве

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье — XVII заседание совета делового сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь под председательством губернатора Глеба Никитина и заместителя премьер-министра республики Анатолия Сивака завершилось в Минске подписанием соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве региона и республики.

"В ходе заседания мы обсудили тематику углубления экономического взаимодействия и определили дальнейшие шаги по реализации достигнутых договоренностей. Читать дальше...

Совместное заседание комиссий Государственного Совета РФ прошло в Самаре

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 19 мая. НТА-Приволжье — Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев принял участие в работе совместного заседания комиссий Государственного Совета Российской Федерации по направлениям "Культура" и "Молодежная политика".

Мероприятие проходило в Самаре в рамках деловой программы XXX юбилейного Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна".

Заседание провел руководитель комиссии Госсовета по направлению "Культура", губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Читать дальше...

Лучшие дизайн-проекты внутреннего оформления школ определили в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье — Итоги конкурса среди школьников и их родителей на разработку лучшего дизайн-проекта внутреннего оформления школ подвели в Нижегородской области.

В конкурсе приняли участие семьи учащихся из десяти школ Нижегородской области, в которых в 2022 году будет проведен капитальный ремонт в рамках федеральной программы "Модернизация школьных систем образования". Кроме того, в школах будет обновлено оборудование и учебная литература, сообщили в региональном минобре. Читать дальше...



Давид Мелик-Гусейнов провел переговоры с руководителем Россотрудничества Евгением Примаковым

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье — Заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов 19 мая провел переговоры с руководителем Россотрудничества Евгением Примаковым.

На мероприятии, проходившем в Нижегородском кремле, в частности, обсуждались проекты Нижегородской области по продвижению русского языка, российского образования и поддержке соотечественников за рубежом.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, программа... Читать дальше...

Оборот Нижегородской области с Республикой Беларусь по поставкам продовольствия в 2021 году вырос на 18%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье — Внешнеторговый оборот Нижегородской области с Республикой Беларусь по поставкам  продовольственных товаров по итогам 2021 года составил около 67 млн долларов, что на 18% больше, чем годом ранее.

Об этом министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов заявил в ходе выступления на XVII заседании совета делового сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь под председательством губернатора... Читать дальше...

Дорогу к селу Алистеево в Богородском районе отремонтируют по нацпроекту БКД в 2022 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье — Подъезд к селу Алистеево в Богородском районе Нижегородской области отремонтируют по нацпроекту БКД.

Как сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области, в течении последних пяти лет жители села Алистеево обращались с просьбой о ремонте данного участка.

"Благодаря нацпроекту “Безопасные качественные дороги” дорог от Лукино к Алистееву протяженностью 2,5 км была включена в ремонтную программу текущего года", - отметили в ГУАД. Читать дальше...

Движение трамваев №7 в Нижнем Новгороде будет временно прекращено

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье — Движение трамваев №7 в Нижнем Новгороде будет временно прекращено.

Коррективы связаны с необходимостью ремонта трамвайных путей на ул. Коминтерна возле дома 58.

Срок действия транспортных ограничений - с 21:00 20 мая до 05:00 23 мая, сообщили в городском дептрансе.

В обозначенный временной интервал трамваи № 6 будут курсировать по схеме: Московский вокзал – улица Гордеевская – улица Народная – Сормовское шоссе – станция "Варя". Читать дальше...

Останки двух мужчин нашли около трассы М-7 в Воротынском районе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье — Останки двух мужчин нашли около трассы М-7 в Воротынском районе Нижегородской области.

В пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области сообщили, что обоих мужчин застрелили в период с 1990 по 2011 годы.

Приметы первого мужчины: рост 165-170 см и возраст от 40 до 65 лет. У него отсутствует часть костной ткани левой теменной кости из-за, предположительно, хирургической операции, проведенной на черепной коробке. На левой надбровной дуге имеется вдавленный перелом... Читать дальше...



Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций провёл встречу в нижегородском "Доме народного единства"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье — Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций провёл встречу в нижегородском "Доме народного единства".

Как сообщают организаторы, в едином ресурсном центре "Дом народного единства" прошла просветительская встреча участников нижегородского Клуба бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций.

Цель мероприятия – повышение квалификации сотрудников в области налогообложения, бухгалтерского учета и правового обеспечения, чтобы... Читать дальше...

Жительница Кирова лишилась 2 млн рублей якобы за снятие порчи

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 19 мая. НТА-Приволжье — Жительница Кирова стала жертвой мошенничества, в результате которого лишилась 2 млн рублей якобы за снятие порчи. Об этом сообщили в ГУ МВД по Кировской области.

Согласно информации, заявительница рассказала, что познакомилась в сети интернет с "ясновидящей бабой Ниной", которая сообщила потерпевшей о якобы наведенной на нее порче.

За свои услуги "баба Нина" запросила значительные средства, которые потерпевшая по доверчивости перевела мошеннице.
... Читать дальше...

Проезд в казанском метро подорожает с 30 мая

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 19 мая. НТА-Приволжье — Проезд в казанском метро подорожает с 30 мая.

Как сообщает пресс-служба мэрии Казани, с 30 мая стоимость поездки в метро увеличится до 36 рублей при оплате проезда наличными, 31 рубля – при безналичном расчете и оплате по транспортной карте и 23 рублей для владельцев транспортной карты на 100 и более поездок.

Соответствующее постановление уже подписал председатель кабинета министров Республики Татарстан Алексей Песошин.

Напомним, с 1 мая... Читать дальше...

Полицейские в Татарстане задержали курьера с крупной партией наркотиков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 19 мая. НТА-Приволжье — Полицейские в Татарстане задержали курьера с крупной партией наркотиков.

На трассе Йошкар-Ола – Зеленодольск была остановлена машина. В ходе досмотра обнаружено наркотическое средство синтетического происхождений общей массой около 2 кг.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан, автомобилист являлся курьером одного из нелегальных интернет-магазинов и промышлял перевозкой наркотиков.

Зелье сбывалось бесконтактным способом через тайники-закладки на территории Татарстана. Читать дальше...

Здание кинотеатра "Родина" в Дзержинске могут изъять у собственника

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье — Здание кинотеатра "Родина" в Дзержинске, которое является объектом культурного наследия, могут изъять у собственника.

Как сообщили в управление Госохраны объектов культурного наследия Нижегородской области, данный ОКН в настоящее время находится в аварийном состоянии и нуждается в срочном ремонте.

При этом владелец объекта с 2022 года не предпринял должных мер по реставрации здания.

Согласно действующему законодательству, по процедуре... Читать дальше...

Совет по земельным отношениям одобрил девять заявок на выделение участков в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье — Совет по земельным отношениям одобрил девять заявок на выделение участков в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, региональный Совет по земельным и имущественным отношениям 19 мая одобрил девять заявок на выделение земельных участков для реализации инвестиционных проектов.

В частности, ООО "Трубснаб" намерено построить производственную базу для пескоструйной обработки металлоконструкций в Богородске. Читать дальше...

Заморозки до -3 градусов ожидаются в Мордовии 20 мая

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 19 мая. НТА-Приволжье — Заморозки до -3 градусов ожидаются в Мордовии 20 мая.

Как сообщили в ГУ МЧС России по РМ, на ряде территорий республики 20 мая ожидаются заморозки.

Температура воздуха может опуститься до -1 градуса, на почве возможно до -3 градусов.

Для защиты растений от заморозков следует обеспечить укрытие растений полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области 20-24 мая температура... Читать дальше...

Нижегородские общественные организации маломобильных граждан представят рекомендации по работе общественного транспорта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье —  Нижегородские общественные организации маломобильных граждан представят рекомендации по работе общественного транспорта Нижнего Новгорода в рамках новой маршрутной сети нижегородской агломерации.

Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

"Сегодня определенные проблемы с доступностью транспортных услуг испытывают все категории маломобильных граждан. Важно, что власть в рамках реализации новой маршрутной сети готова прислушаться... Читать дальше...

Пассажир "Лады" погиб в ДТП в Уренском районе Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье — Авария унесла жизнь 46-летнего пассажира автомобиля "Лада" в Уренском районе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Смертельное ДТП произошло в районе деревни Тулага днем 19 мая.

По предварительным данным, 47-летний водитель не справился с управлением и автомобиль улетел в кювет. В результате пассажир скончался на месте, а водителя увезли в больницу с травмами.

Ранее пять человек пострадали в ДТП в Арзамасском районе.

События дня: 20 мая

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 20 мая в Нижнем Новгороде и области.

10:00 – заседание постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по транспорту и дорожному хозяйству (в формате видеоконференции).

(16+)

10:00 – открытие выставки "День передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства" (Н.Новгород, парк Победы, набережная Гребного канала).

(0+)

13:00 – заседание постоянной комиссии Думы Нижнего... Читать дальше...

Протокол составлен на Юрия Шевчука после концерта в Уфе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 19 мая. НТА-Приволжье — Протокол составлен на Юрия Шевчука после концерта в Уфе, сообщает РИА "Новости".

Выступление рок-группы ДДТ состоялось в столице Башкирии накануне.

"После концерта в гримерную музыканта вошли правоохранители, никого не пускали к нему около часа… составили административный протокол", - цитирует издание гендиректора продюсерского центра "Радус" Радмира Усаева, который был одним из организаторов концерта.

Отмечается, что Юрийей Шевчук уже улетел в Санкт-Петербург... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





"Единая Россия" передала в правительство новый пакет мер поддержки граждан и экономики в условиях санкций

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье — "Единая Россия" подготовила очередной пакет мер по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций и передала его в профильную комиссию правительства.

Свои предложения в процессе его подготовки представили все партийные институты - региональные отделения "Единой России", депутаты Государственной Думы и сенаторы РФ, депутаты законодательных собраний в регионах, экспертные организации, сторонники партии.

В частности, блок предложений... Читать дальше...

Полигон ТБО в Сергаче будет закрыт до 2030 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье — Полигон ТБО в Сергаче будет выведен из эксплуатации в период с 2023 по 2030 годы. Об этом сообщили в администрации Сергачского района.

Согласно информации, дальнейшая эксплуатация данной свалки не предусмотрена. Вопрос с текущим состоянием данного объекта находится на контроле в муниципалитете.

Напомним, что полигон ТБО загорелся в городе Сергач Нижегородской области. Ранее депутат ЗСНО Александр Ефремцев отмечал, что ситуация с полигоном ТБО в Сергаче вызывает много вопросов.

Вопросы реализации окружного проекта "Ментальное здоровье" обсудили в Саранске

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 19 мая. НТА-Приволжье — Помощник полпреда Президента РФ в ПФО Владимир Колчин посетил Саранск.

Поводом для рабочего визита стало обсуждение развития в регионе общественного проекта "Ментальное здоровье", реализуемого по инициативе полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

В текущем году Республика Мордовия стала участником реализации проекта внедрения системы комплексной помощи людям с расстройствами аутистического... Читать дальше...

Новое оборудование используют для проверки нижегородских дорог на колейность

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье — Новое оборудование используют для проверки нижегородских дорог на колейность.

По информации пресс-службы мэрии, в МКУ "Центр лабораторных испытаний" закупили вальцовый уплотнитель и установку для проверки колеи.

Глава города Юрий Шалабаев проверил, как работает новая техника.

"Новое оборудование позволяет эффективно проверять материалы, используемые в ремонте, ещё до того, как он начнётся. Это выгодное вложение, которое позволяет... Читать дальше...

"ТНС энерго НН" разъясняет, как дачникам платить за электроэнергию

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье — Гарантирующему поставщику часто поступают вопросы от собственников дачных домов и садовых участков, как и кому необходимо оплачивать за электроэнергию, сообщает пресс-служба ПАО "ТНС энерго НН".

Собственникам дачных участков, которые находятся под управлением садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) или садоводческого товарищества (СТ), в первую очередь нужно уточнить, с кем заключен договор энергоснабжения:

Если собственники... Читать дальше...

Труп мужчины нашли в пруду в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье — Труп мужчины нашли в пруду в Нижегородской области.

По информации ГУ МЧС России по региону, после получения информации о происшествии на воде в г.о.г. Выкса в районе с. Борковка на место выехали сотрудники аварийно-спасательного отряда.

В пруду Запасной было обнаружено тело мужчины.

Труп вытащили на берег и передали правоохранителям.

Обстоятельства случившегося уточняются.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net