Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 17.05.2022

Дмитрий Медведев провёл совещание по перспективам развития НЦФМ в Сарове Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье — Дмитрий Медведев провёл совещание по перспективам развития Национального центра физики и математики (НЦФМ) в Сарове Нижегородской области

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области. заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев побывал с рабочим визитом в Сарове.

В частности, он ознакомился с научно-технологической базой Национального центра физики и математики, провёл совещание о перспективах его развития НЦФМ... Читать дальше...

Руслан Шигабутдинов покинул правление СИБУРа и пост гендиректора СИБУР-РТ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 17 мая. НТА-Приволжье — Руслан Шигабутдинов покинул должности члена правления СИБУР и гендиректора СИБУР-РТ, сообщает "Татар-информ".

Причиной названо завершение основного блока организационных изменений в рамках создания объединённой компании. Уточняется, что посты Руслан Шигабутдинов покидает по совместной договорённости с руководством СИБУРа.

По данным издания, с 18 мая СИБУР-РТ возглавит Юлия Попова – директор СИБУРа по корпоративному управлению.

Напомним... Читать дальше...

Строительство без инженерной подготовки участка могло стать причиной оползня в деревне Новая Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье — Строительство без инженерной подготовки участка могло стать причиной оползня в деревне Новая Нижнего Новгорода.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в МКУ "Управление инженерной защиты территорий города Нижнего Новгорода", сход грунта в деревне Новая у дома №68, по предварительным данным, произошел из-за действий собственников земельного участка.

Согласно информации, владелец участка по вопросу подготовки и выдачи технических условий на инженерную подготовку не обращался... Читать дальше...



Рекультивация свалки на Московском шоссе Нижнего Новгорода за год подорожала в 28 раз

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье — Рекультивация свалки на Московском шоссе Нижнего Новгорода за год подорожала в 28 раз.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, на заседании комиссии по экологии 17 мая обсуждались перспективы рекультивации земельных участков, занятых свалками отходов строительного мусора, на территории Московского района.

По данным директора МКУ "Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов города Нижнего Новгорода" Алексея Глазова, мероприятия... Читать дальше...

Помещение для секции настольного тенниса предлагается выделить на стадионе "Нижний Новгород"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье — Помещение для секции настольного тенниса предлагается выделить на стадионе "Нижний Новгород".

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, на заседании комиссии по развитию города, строительству и архитектуре 17 мая обсуждались планы по строительству и реконструкции городских объектов спорта и физкультуры.

По данным и.о. директора строительного департамента Ильи Гора, в 2021 году за счёт средств городского бюджета были выполнены работы... Читать дальше...

Сотрудники министерств Башкирии перечислили свой однодневный заработок жителям ЛНР

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 17 мая. НТА-Приволжье — Сотрудники ряда министерств и ведомств Башкирии перечислили свой однодневный заработок жителям ЛНР. Об этом сообщается на Централизованном портале республиканских органов власти.

Согласно информации, к гуманитарной инициативе правительства Башкортостана присоединились сотрудники министерства финансов, транспорта и дорожного хозяйства, Упрдор Башкирии, АО "Башкиравтодор", Центр организации перевозок РБ.

Напомним, что идея о перечислении однодневного... Читать дальше...

Депутаты предложили улучшить транспортную доступность пляжей и зон отдыха в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье — Депутаты предложили улучшить транспортную доступность пляжей и зон отдыха в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, комиссия по экологии на заседании 17 мая обсудила подготовку городских пляжей к летнему сезону.

Был поднят о необходимости разработки маршрутов общественного транспорта до городских зон отдыха, в частности,  Гребного канала и озёр на Щелоковском хуторе.

"К ним нет доступа с помощью системы общественного транспорта. Читать дальше...

Глава Россотрудничества Евгений Примаков прибыл с рабочим визитом в Нижний Новгород

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье — Глава Россотрудничества Евгений Примаков прибыл с рабочим визитом в Нижний Новгород.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 17 мая в регион с трёхдневным рабочим визитом прибыла делегация Федерального агентства по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству во главе с его руководителем Евгением Примаковым.

Губернатор Глеб Никитин обратил внимание... Читать дальше...



Нижегородские единороссы разработали новую меру поддержки детей-сирот

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье — Фракция "Единой России" в Законодательном Собрании Нижегородской области инициирует изменения в региональный закон "О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". Об этом сообщили в пресс-службе ЗСНО.

Согласно информации, инициатива подразумевает компенсацию 100% оплаты содержания жилья, взноса на капитальный ремонт и коммунальные услуги (тепловая энергия, обращение с ТКО) детям–сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Читать дальше...

Нижегородский водоканал запустил производство необходимых для устранения аварий расходных материалов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье - Собственное производство одного из востребованных расходных материалов – свертных муфт – запустил Нижегородский водоканал на собственных мощностях.

Как сообщает пресс-служба компании, муфты применяются для быстрого устранения аварийных ситуаций на трубопроводах путем надежного перекрытия проблемных участков без применения сварки. На ремонтно-механическом участке начали производить самые ходовые диаметры муфт -  от 150 до 300 мм.

"Вопрос... Читать дальше...

ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез вручили Почетный штандарт губернатора

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье — ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез вручили Почетный штандарт губернатора.

Как сообщает пресс-служба ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" (100% дочернее предприятие ПАО "ЛУКОЙЛ"), предприятие награждено Почетным штандартом губернатора за достижение наилучших показателей по результатам оценки эффективности деятельности промышленных организаций по итогам 2021 года в отрасли нефтеперерабатывающая промышленность.

17 мая в региональной ассоциации промышленников... Читать дальше...

Аллею Памяти высадили в центре Автозаводского района Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье - Аллею Памяти высадили на проспекте Октября в Автозаводском районе Нижнего Новгорода в рамках акции "Сад памяти", сообщает пресс-служба НРО партии "Единая Россия".

В проекте приняли участие активисты "Единой России", депутаты, представители ветеранских и молодежных организаций, районной администрации. Под песни военных лет участники посадили 50 саженцев лип.

"Сегодня мы продолжаем акцию "Сад памяти», в рамках которой высаживаются деревья в честь героев Великой Отечественной войны... Читать дальше...

Опасного вредителя выявили в 2 тоннах лаймов из Бразилии в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье — Опасного вредителя выявили в 2 тоннах лаймов из Бразилии в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба межрегионального управления Россельхознадзора, 6 мая при досмотре партии свежих лаймов на СВХ "Технопром" в Дзержинске Нижегородской области выявлен карантинный объект – коричневая щитовка (Chrysomphalus dictyospermi).

Фрукты произведены в Бразилии, вес продукции 2,16 тонны.

При этом отмечается, что насекомое находится в нежизнеспособном состоянии. Читать дальше...

Три ФОКа планируют начать строить в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье — Строительство трех физкультурно-оздоровительных комплексов может начаться в Нижегородской области в ближайшее время.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в министерстве спорта региона, ведомством прорабатывается вопрос о стройке ФОКа "Торпедо" в Нижнем Новгороде, а также о спорткомплексах в Чкаловске и Большом Болдине.

Кроме того, в региональном минспорте подтвердили информацию о выделении средств на оборудование двух "умных" спортивных площадок... Читать дальше...

Зарядные станции для электрокаров начнут производить в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье — Зарядные станции для электрокаров начнут производить в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, по адресу ул. Ошарская, 95 (Советсткий район) открыта 18 в городе зарядная станция для электромобилей.

Площадка на два автомобиля. Скорость полной зарядки составляет от 40 минут до шести часов, в зависимости от параметров машины и ёмкости батареи. Всего в столице Приволжья их должно стать 60 благодаря пилотной программе Минэкономразвития РФ. Читать дальше...

Президентская библиотека представила коллекцию уникальных материалов об истории Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье — Президентская библиотека представила коллекцию уникальных материалов об истории Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба пресс-служба Президентской библиотеки (Санкт-Петербург), в дни проведения "Всероссийского библиотечного конгресса" — XXVI ежегодной конференции Российской библиотечной ассоциации — на портале учреждения представлена коллекция "Нижегородская область: страницы истории".

Читать дальше...

Несколько спорткомплексов планируют построить до конца 2022 года в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье — Строительство нескольких спорткомплексов планируется завершить в Нижегородской области до конца 2022 года.

Об этом "НТА-Приволжье" сообщили в министерстве спорта Нижегородской области.

В рамках реализации федерального проекта "Спорт-норма жизни" в текущем году планируется завершить строительство крытого катка в р.п. Ковернино, крытого футбольного манежа на Бору, крытого легкоатлетического манежа на стадионе “Локомотив” в Нижнем Новгороде. Читать дальше...

Житель Саранска подозревается в краже шерингового самоката

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 17 мая. НТА-Приволжье — Житель Саранска подозревается в краже шерингового самоката.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Мордовии, в Саранске возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Луховки, подозреваемого в краже электросамоката.

По словам обратившегося в полицию индивидуального предпринимателя, транспортное средство было похищено от остановки общественного транспорта на проспекте 70-летия Октября. Ущерб оценивается в 30 тыс. рублей.

Полицейские оперативно установили подозреваемого. Читать дальше...

Разгерметизация нефтепровода произошла в Саратовской области из-за криминальной врезки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 17 мая. НТА-Приволжье — Разгерметизация нефтепровода произошла в Саратовской области из-за криминальной врезки.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Саратовской области, в 05:05 (мск) 17 мая поступила информация, что в связи с несанкционированной врезкой в магистральный нефтепровод d-1200 мм. "Куйбышев-Лисичанск" произошла разгерметизация на 181 км. магистрального провода.

По данным ведомства, угрозы населённому пункту и людям нет.

В АО "Транснефть – Приволга" уточнили... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Школы Саратова готовятся к эвакуации в период экзаменов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 17 мая. НТА-Приволжье - Школы Саратова готовятся к эвакуации в период проведения экзаменов и итоговых аттестаций.

Как заявила на заседании комитета по соцполитики Заксобрания Саратовской области замглавы регионального минобра Ирина Чинаева, участие в государственной итоговой аттестации примут 9671 учеников 11 классов, 21925 – девятых, более 10,5 тысяч зарегистрированы на ЕГЭ. Кроме того, в регионе создано 37 пунктов сдачи экзаменов на дому и три - в медицинских учреждениях.
... Читать дальше...

Игорь Тюрин: "В Нижегородской области планируются новые меры поддержки садоводства"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье — Председатель комитета по АПК Законодательного собрания Нижегородской области Игорь Тюрин прокомментировал итоги заседания, на котором обсуждался вопрос поддержки садоводства в регионе.

По словам Игоря Тюрина, инициатива фермеров о расширении списка субсидий, в том числе, о компенсации затрат на покупку спецтехники для садов, получила поддержку в ЗСНО.

"Думаю, в бюджет 2023 года эта статья расходов войдет. В 2022 году в области ожидается закладка 70 га яблоневых садов, около 4 тыс. Читать дальше...

Рустам Минниханов посетил Чечню с однодневным визитом

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 17 мая. НТА-Приволжье — Рустам Минниханов посетил Чечню с однодневным визитом.

Как сообщает пресс-служба главы Республики Татарстан, 17 мая с однодневной рабочей поездкой Рустам Минниханов прибыл сегодня в Чеченскую Республику.

В международном аэропорту "Грозный" его встречал глава Чечни Рамзан Кадыров. Вместе они посетили могилу Героя России, первого президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова. Состоялась поминальная молитва.

"Почтили его память молитвами! Читать дальше...

"Сапсан" между Москвой и Нижним Новгородом временно заменят "Ласточкой"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье — "Сапсан" между Москвой и Нижним Новгородом временно заменят "Ласточкой".

Как сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги, с 1 июня приостанавливается движение скоростных поездов "Сапсан" № 759/760 сообщением Санкт-Петербург – Нижний Новгород и № 775/776 сообщением Нижний Новгород – Санкт-Петербург.

На участке Нижний Новгород – Москва взамен отменённых будет курсировать скоростной поезд № 721/722 "Ласточка" в комплектации "Премиум".... Читать дальше...

Прямой контейнерный поезд Чэнду – Ульяновск начнёт курсировать на регулярной основе уже в июне

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 17 мая. НТА-Приволжье – Прямой контейнерный поезд Чэнду (Китай) – Ульяновск начнёт курсировать на регулярной основе уже в июне, заявил на заседании штаба по комплексному развитию региона губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, планируется, что состав будет прибывать один раз в два месяца.

Губернатор Ульяновской области подчеркнул, что на сегодняшний день одна из важных задач – решение логических проблем предприятий региона с поставками сырья... Читать дальше...

Школы Саратова эвакуированы из-за угрозы взрывов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 17 мая. НТА- Приволжье - Школы Саратова 17 мая эвакуированы из-за угрозы взрывов.

Как отмечается в telegram-канале администрации города, "в школах проводятся мероприятия экстренных служб по обследованию зданий образовательных учреждений. Здания уже покинули педсостав и ученики. В образовательных учреждениях работают службы экстренного реагирования и кинологи с собаками.

Сегодня в школах Саратова отменены уроки.

Напомним, что накануне в Саратове эвакуированы четыре... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net