Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 13.05.2022

Оклады работникам ПАО "КамАЗ" поднимут на 5,2% уже с мая

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 13 мая. НТА-Приволжье — Оклады работникам ПАО "КамАЗ" поднимут на 5,2% уже с мая.

Как сообщается в официальной группе ПАО "КамАЗ", принято решение об опережающем повышении тарифов и окладов работников.

Таким образом, увеличение произойдёт не в июле, как было предусмотрено изначально, а уже с мая и составит 5,2%.

Согласно информации, сейчас готовят к подписанию соответствующие распорядительные документы.

Ранее сообщалось, что "Автоваз" с 1 июня досрочно... Читать дальше...

Коммунальщики по требованию ГЖИ утеплили 24 стены многоквартирных домов в заречной части Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 мая. НТА-Приволжье — Коммунальщики по требованию ГЖИ утеплили 24 стены многоквартирных домов в заречной части Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, с начала 2022 года по требованию Госжилинспекции в заречной части Нижнего Новгорода коммунальщики утеплили 24 стены многоквартирных жилых домов.

Согласно информации, низкая температура в квартирах – одна из наиболее частых жалоб, которые поступают в зимний период, особенно от жителей угловых помещений. Читать дальше...

ВТБ: спрос на ипотеку после снижения ставок вырос вдвое.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 мая. НТА-Приволжье — ВТБ: спрос на ипотеку после снижения ставок вырос вдвое.

Как сообщает пресс-служба банка, клиенты ВТБ увеличили спрос на жилищные кредиты после снижения ставок в конце апреля. За пять рабочих дней мая заемщики оформили около 18 тыс. заявок на ипотеку, что в два раза превышает результат последней недели апреля. Ежедневное количество заявок на кредиты по сравнению со второй половиной апреля увеличилось на 85% - до 3 тыс.

"Банку России удалось... Читать дальше...



Массовый заплыв "Ока-Волга" состоится в Нижнем Новгороде 14 мая

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 мая. НТА-Приволжье — Массовый заплыв "Ока-Волга" состоится в Нижнем Новгороде 14 мая.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 14 мая более 50 человек примут участие в заплыве "Ока-Волга", который состоится соответственно в акватории рек Ока и Волга.

Старт в 11:30 назначен с берега от Благовещенского монастыря (300 метров выше  Канавинского моста), финиш будет оборудован напротив Чкаловской лестницы.

Участники отдадут дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны. Читать дальше...

Председатель СК РФ взял на контроль расследование резонансного ДТП в Пермском крае

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 13 мая. НТА-Приволжье — Председатель Следственного комитета России запросил доклад о расследовании ДТП в Пермском крае, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Согласно информации, жители города Березники обратились к руководству Следкома с просьбой проконтролировать ход расследования уголовного дела по факту аварии, в результате которой один человек погиб, а еще один был госпитализирован.  

Резонансное ДТП произошло 8 мая. По данным СК РФ... Читать дальше...

Проект "Лидеры Нижегородской области" стартовал на площадке КУПНО

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 мая. НТА-Приволжье — Образовательная программа проекта "Лидеры Нижегородской области" открылась на площадке Корпоративного университета правительства Нижегородской области. Об этом сообщили в НРО ВОД "Волонтеры Победы".

Согласно информации, целью проекта является поиск и выявление 100 молодых лидеров региона, а также создание возможности для их профессионального развития на территории Нижегородской области.

Отмечается, что всего на проект “Лидеры Нижегородской области” было подано более 6 000 заявок. Читать дальше...

Нижегородские коммунальщики продолжают откачку воды с городских улиц

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 мая. НТА-Приволжье — Водооткачивающая техника работает во всех районах города в рамках месячника по благоустройству, объявленного главой города Юрием Шалабаевым. Об этом сообщили в администрации города.

В Ленинском районе 13 мая водооткачивающая техника продолжает работать на участке около Силикатного озера. Дорожные бригады очищают территорию в сквере им. Луначарского, сквере "Техноткань", сквере у гостиницы Заречная, на улицах Матросская, Космонавта Комарова, Профинтерна, Академика Баха, Таганская и других. Читать дальше...

Активность змей в Нижегородской области и соседних регионах продлится до конца мая

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 мая. НТА-Приволжье — Змеи в Нижегородской области и соседних регионах будут активны до конца мая-начала июня.
Об этом "НТА-Приволжье" рассказал доцент кафедры ботаники и зоологии ННГУ им. Лобачевского Андрей Лебединский.

Как отметил специалист, в Нижегородской области гадюку чаще всего можно встретить в Борском, Семеновском и Тоншаевском районах. Также в регионе распространены ужи, медянки, кроме того, в лесу можно увидеть и безногую ящерицу-веретеницу.

“Сейчас... Читать дальше...



Проезд под Бурнаковским виадуком в Нижнем Новгороде перекроют на 2,5 месяца из-за ремонта теплосетей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 мая. НТА-Приволжье — Проезд под Бурнаковским виадуком в Нижнем Новгороде перекроют на 2,5 месяца из-за ремонта теплосетей.

Как сообщает пресс-служба АО "Теплоэнерго", с 17 мая по 5 июля будет временно ограничено движение транспорта по улице Пролетарская (на участке от улицы Сергея Акимова до улицы Бурнаковская) в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

В кратчайшие сроки планируется завершить замену критичного участка магистральной теплосети на улице Пролетарской с последующей полной реконструкцией проезда. Читать дальше...

Политики требуют отмены концертов группы "Би-2" в ПФО

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 13 мая. НТА-Приволжье — Политики требуют отмены концертов группы "Би-2" в ПФО.

Как сообщила в соцсетях председатель комитета Государственной думы РФ по культуре, депутат от Республики Татарстана Елена Ямпольская, концерта группы "Би-2" на площадке "Татнефть Арены" в Казани, намеченного на 1 июня, не будет.

Против мероприятий группы выступили и в Башкирии. На 5 июня в "Уфа-Арене" запланирован спектакль "Письма и песни" совместно с "Квартетом И". Член Совета по правам человека в Башкирии Азамат Галин заявил... Читать дальше...

Сотрудники кинокомпании "Союз Маринс Групп" приняли участие в шествии "Бессмертный полк"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 мая. НТА-Приволжье — Сотрудники кинокомпании "Союз Маринс Групп" приняли участие в шествии "Бессмертный полк".

Как сообщает пресс-служба многопрофильной компании "Союз Маринс Групп", 9 мая страна отпраздновала 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне! Одним из самых масштабных событий в рамках праздничных мероприятий традиционно является общественная акция "Бессмертный полк", которая проводится в России и других странах для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны. Читать дальше...

Дети с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в военно-патриотической игре "Зарница" в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 мая. НТА-Приволжье - Дети с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в военно-патриотической игре "Зарница" в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба НРО партии "Единая Россия".

В сообщении говорится, что в военно-патриотической игре, которая состоялась в Сормовском парке, приняли участие 80 детей с ограниченными возможностями здоровья со всего Нижнего Новгорода. Мероприятие организовала общественная организация "Жить По-Настоящему!" при поддержке проекта "Единая страна ... Читать дальше...

Трансфер между аэропортами Оренбурга и Орска будет бесплатным для пассажиров

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 13 мая. НТА-Приволжье — Трансфер между аэропортами Оренбурга и Орска будет бесплатным для пассажиров  с 20 мая по 31 августа.
Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Оренбуржья.

Постановление правительства региона об организации перевозок пассажиров и багажа на период реконструкции взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту им. Гагарина Оренбурга уже подписано.

Ожидается, что в связи с ремонтом основную загрузку возьмет на себя аэропорт Орска. Читать дальше...

Глеб Никитин и директор "Туризм.РФ" Сергей Суханов осмотрели туристическую инфрастуктуру Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 мая. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор корпорации “Туризм.РФ” Сергей Суханов посетили  Чкаловский, Городецкий и Борский районы.

Как сообщила пресс-служба правительства региона, вопросы развития инфраструктуры для туризма в регионе оказались в центре внимания главы региона.

В Чкаловске участники визита осмотрели производственную площадку ЦКБ имени Алексеева, где создаются суда на подводных крыльях "Метеор 120Р" и "Валдай 45Р". Читать дальше...

"Экомобиль" будет курсировать по Кирову 14 мая

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 13 мая. НТА-Приволжье — "Экомобиль" будет курсировать по Кирову 14 мая.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, в субботу, 14 мая, в облатном центре будет работать "Экомобиль".

Все желающие смогут сдать чистое и разделённое на фракции вторсырьё:
- пластик с маркировкой 1 (бутылки из-под воды и напитков, моющих средств, контейнеры для еды навынос)
- пластик с маркировкой 2 (канистры, тара для косметических средств, бытовой химии, крышки от бутылок... Читать дальше...

Гидравлические испытания на теплосетях начнут в центре Саранска и на Светотехстрое с 16 мая

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 13 мая. НТА-Приволжье — Гидравлические испытания на теплосетях начнут в центре Саранска и на Светотехстрое с 16 мая.

Как сообщает пресс-служба мордовского филиала "Т Плюс", гидравлические испытания в течение двух недель пройдут в Пролетарском и Ленинском районах Саранска.

Плановая проверка трубопроводов повышенным давлением на прочность и плотность позволит специалистам выявить дефекты и произвести необходимый ремонт.

В связи с этим, с 08:00 16 мая до 24:00 29... Читать дальше...

Специалисты по надзорной деятельности провели 800 бесед с нижегородцами на тему пожарной безопасности

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 мая. НТА-Приволжье —  Специалисты по надзорной деятельности провели 800 профилактических бесед с нижегородцами на тему пожарной безопасности. Об этом сообщили в администрации Нижнего Новгорода.

Один из профилактических рейдов прошел в деревне Бешенцево Приокского района:  

Приокчанам разъяснили, что запрещается сжигать мусор и разводить костры вблизи зданий и сооружений, необходимо соблюдать осторожность при обращении с огнем.

"Представители мобильных групп информируют население... Читать дальше...

Запрет на розничную продажу алкоголя ввели в Башкирии в дни последних звонков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 13 мая. НТА-Приволжье -  Запрет на розничную продажу алкоголя ввели в Башкирии в дни последних звонков.

В пресс-службе республиканского минпромторга отметили, что запрет касается продажи алкогольной продукции в розницу, на предприятия общественного питания данная мера не распространяется.

Напомним, что 18 мая в Башкирии последний звонок прозвенит для выпускников 9 классов, 25 мая – для одиннадцатиклассников.

Ранее сообщалось, что запрет на продажу алкоголя в дни... Читать дальше...

Реверс введён на Бельском мосту в Уфе 13 и 14 мая

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 13 мая. НТА-Приволжье — Реверс введён на Бельском мосту в Уфе 13 и 14 мая.

Как сообщает пресс-центр ГИБДД Башкортостана, с 16:00 13 мая до 12:00 14 мая на мосту 1991 года постройки через реку Белую в Уфе вводится реверсивное движение.

Планируется, что такое решение позволит разгрузить заторы, возможные в связи с традиционным увеличением потока автомобилей в пятницу в вечернее время и утром в субботу в южном направлении выезда из города (в сторону Оренбурга).

Для обеспечения... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Улицу Тимирязева Нижнего Новгорода перекроют на два месяца

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 мая. НТА-Приволжье – Движение транспорта временно перекроют на улице Тимирязева в Нижнем Новгороде, сообщает департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации города.

Ограничения вводятся с 06:00 15 мая до 22:00 15 июля на участке улицы от д. №7 до ул. 1-я Оранжерейная в связи с прокладкой новых сетей водоснабжения и водоотведения.

Стоит отметить, что объезд данного участка будет организован по улицам Пушкина, Белинского и Тверской в обоих направлениях.

Транспортные карты к 25-летию фильма "Брат" выпустила нижегородская компания "Ситикард"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 мая. НТА-Приволжье — Ограниченный тираж транспортных карт к 25-летию фильма "Брат" выпущен нижегородской компанией "Ситикард". Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Фильм и сегодня не теряет своей актуальности и по-прежнему вызывает интерес у публики. А судьба Алексея Балабанова тесно связана с нашим городом", - говорится в сообщении.

Презентация юбилейной карты с изображением главного героя фильма состоится 14 мая в нижегородском "Арсенале" в рамках "Балабанов-феста". Читать дальше...

Марк Фельдман: "Итоги исполнения бюджета показали, что скорость восстановления экономики превзошла самые позитивные прогнозы"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 мая. НТА-Приволжье — Марк Фельдман: "Итоги исполнения бюджета показали, что скорость восстановления экономики превзошла самые позитивные прогнозы".

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, 12 мая были организованы публичные слушания по итогам исполнения городского бюджета за 2021 год.

По словам выступившего с докладом председателя комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике Марка Фельдмана, скорость восстановления экономики города после кризиса... Читать дальше...

Компания "АМКОДОР" из Белоруссии реализует два инвестпроекта в Башкирии на 1,1 млрд рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 13 мая. НТА-Приволжье — Белорусский холдинг "АМКОДОР" в сопровождении Корпорации развития Башкортостана планирует к реализации в республике два инвестпроекта общей стоимостью 1,15 млрд рублей.  

Об этом сообщил глава Башкирии Радий Хабиров.

Первый проект стоимостью чуть более 1 млрд рублей предусматривает строительство завода по выпуску сельскохозяйственного оборудования для обработки зерна. Новое производство разместится в индустриальном парке "Уфимский", оно позволит создать 200 рабочих мест. Читать дальше...

Магазин "Мир удивительных товаров" открылся в нижегородском ЦУМе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 мая. НТА-Приволжье — Магазин "Мир удивительных товаров" открылся в нижегородском ЦУМе.

Как сообщает пресс-служба торгового центра, магазин "Мир удивительных товаров" открылся в ЦУМе.

В отделе представлен огромный выбор товаров для активного отдыха, для дома и кухни, а также для поддержания красоты и здоровья: плойки, декоративная косметика и косметика по уходу за телом. Есть и спортивные товары: корректирующая одежда, эспандеры, самокаты, скейтборды.

Кроме того... Читать дальше...

Выгодные акции на мебель для спальни и товары для сна

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 мая. НТА-Приволжье — Выгодные акции на мебель для спальни и товары для сна.

Цените совершенный комфорт во время сна? Тогда вам точно понравятся матрасы, кровати и различные аксессуары от салона Askona.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net