Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 07.05.2022

Персональные парады у домов ветеранов проходят в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 мая. НТА-Приволжье - Персональные парады у домов ветеранов проходят в Нижегородской области, сообщает НРО ВОД "Волонтеры Победы".

В регионе 6 мая стартовала Всероссийская акция "Парад у дома ветерана", посвященная празднованию дня Великой Победы. Организаторы – НРО ВОД "Волонтеры Победы" и Управление Федеральной службы войск нацгвардии РФ по региону.

В этот день в городе Бор был проведен персональный парад для ветерана Великой Отечественной войны, труженика тыла Николая Ивановича Громова. Читать дальше...

Лучшие воспитанники кадетских корпусов ПФО поощрены поездкой в Москву на генеральную репетицию Парада Победы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 мая. НТА-Приволжье – Лучшие воспитанники кадетских корпусов ПФО поощрены поездкой в Москву на генеральную репетицию Парада Победы, сообщает пресс-служба полпреда Президента РФ в ПФО.

В сообщении говорится, что 50 лучших воспитанников пяти окружных кадетских корпусов из Башкирии, Татарстана, Удмуртии, Чувашии и Нижегородской области увидят культурные и исторические достопримечательности Москвы: Кремль, Красную и Манежную площади, Александровский сад, Могилу Неизвестного Солдата... Читать дальше...

Масштабная инсталляция украсит стены Нижегородского кремля в День Победы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 мая. НТА-Приволжье – Масштабная инсталляция украсит стены Нижегородского кремля в День Победы, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На территории Нижегородского кремля 9 мая пройдут праздничные мероприятия по случаю Дня Победы, а уже вечером на стенах Кремля организуют аудиовизуальное представление.

Как отметил управделами Нижегородской области Тимофей Шульга, на территории Кремля открылись композиции и выставки, посвященные подвигу жителей города в годы Великой Отечественной войны. Читать дальше...



Дмитрий Краснов: Сегодня юнармейское движение играет важную роль в патриотическом воспитании нашей молодежи

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 мая. НТА-Приволжье - Сегодня юнармейское движение играет важную роль в патриотическом воспитании нашей молодежи. Об этом заявил заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Дмитрий Краснов в ходе встречи с лучшими юнармейскими отрядами Арзамаса.

Победителям и призерам муниципального этапа соревнований "Нижегородская Зарница" были вручены заслуженные награды. В ряды Юнармии приняли новых ребят - активных, грамотных, целеустремленных. Дмитрий Краснов выразил уверенность... Читать дальше...

Более 16,5 млрд рублей кредитов получит Нижегородской области на погашение рыночных заимствований

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 мая. НТА-Приволжье – Более 16,5 млрд рублей кредитов получит Нижегородской области на погашение рыночных заимствований.

Как сообщил председатель комиссии Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде Андрей Макаров, комиссия поддержала выделение средств региону.

Стоит отметить, что поручение о выделении бюджетных кредитов регионам ранее дал президент РФ Владимир Путин.

Бюджетные кредиты даются всего под 0,1%. Читать дальше...

Два дома сгорели из-за перехода огня с горящей травы в Арзамасском районе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 мая. НТА-Приволжье - Два дома и надворные постройки сгорели из-за перехода огня с горящей травы в Арзамасском районе Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, сообщение о пожаре в селе Чернуха поступило 7 мая в 13:43.  

В результате пожара сгорели два дома с надворными постройками на общей пощади 174 кв.м.. Стоит отметить, что один дом был жилым.

В настоящее время площадь возгорания сухой растительности уточняется. Читать дальше...

Нижегородцы возложили цветы к воинским монументам на кладбище "Марьина роща"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижегородцы возложили цветы к воинским монументам на кладбище "Марьина роща", сообщили в администрации Приокского района.

Сегодня глава районной администрации Михаил Шатилов, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Наталья Смотракова, депутат городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Поддымников-Гордеев, военный комиссар Приокского района Игорь Параничев и члены районного совета ветеранов почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Участники памятного мероприятия... Читать дальше...

Старейший конезавод в Нижегородской области будет восстановлен

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 мая. НТА-Приволжье - Старейший конный завод в Нижегородской области будет восстановлен.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на своей странице ВКонтакте, конный завод в Починках, основанный в 1760 году, планируется восстановить.

По словакам главы региона, в настоящее время начаты подготовительные работы к восстановлению конезавода, архитекторы изучают архивные материалы.

Глеб Никитин отметил, что восстановление конезавода будет проходить в несколько этапов. Читать дальше...



Жители Нижнего Новгорода в честь Дня Победы развернули 25-метровую георгиевскую ленту

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгорода. 7 мая. НТА-Приволжье - Жители Нижнего Новгорода развернули 25-метровую георгиевскую ленту на площади Героев в честь Дня Победы.

Как сообщили в администрации Московского района Нижнего Новгорода, на площади Героев состоялось праздничное мероприятие в честь предстоящего Дня Победы.

Ветеранам и жителям района раздали георгиевские ленточки. На площади состоялся праздничный концерт лауреатов международных и всероссийских фестивалей военно-патриотической песни группы "Солдаты фортуны".

Георгиевская лента украсит телебашню Нижнего Новгорода в День Победы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 мая. НТА-Приволжье – Георгиевская лента украсит телебашню Нижнего Новгорода в День Победы. Праздничная подсветка появится на телебашнях Нижегородской области 8 и 9 мая.

Как сообщает Нижегородский филиал РТРС, в честь Дня Победы будут подсвечены телебашни в Арзамасе и Сарове, Павлове и Городце.

В областном центре телебашню украсит 196-метровая световая георгиевская лента, а также разноцветные залпы салюта и текстовое поздравление.

В День Победы праздничная... Читать дальше...

Суда завода "Красное Сормово" примут участие в Параде Победы в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгорода. 7 мая. НТА-Приволжье - Суда завода "Красное Сормово" примут участие в Параде Победы в Нижнем Новгороде9 мая, сообщает пресс-служба предприятия.

Вдоль Нижневолжской набережной пройдут морской буксир "Грифон-3" типа "Сатурн", буксиры "Сормович" и "Бурлак".

Стоит отметить, что морской буксир "Грифон-3", прозванный в народе "незаменимым героем морского фронта", во время Великой Отечественной войны сопровождал эшелоны военных кораблей.

Генеральный директор завода... Читать дальше...

Юрий Шалабаев: "Радиосвязь сократила расстояния между городами и странами"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 мая. НТА-Приволжье - Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев направил поздравление с Днем радио.

"Поздравляю работников всех отраслей связи, радиотехники и радиожурналистики с профессиональным праздником – Днем радио! 127 лет прошло с тех пор, как российский физик и изобретатель Александр Попов продемонстрировал первый самый простой радиоприемник, который мог передавать азбуку Морзе. А сегодня связь стала одной из важнейших сфер нашей жизни. С её помощью люди узнают, что... Читать дальше...

Евгений Люлин: "Вклад наших земляков в развитие отрасли связи и информации огромен"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 мая. НТА-Приволжье - Председатель ЗС НО Евгений Люлин направил поздравление с Днем радио.

"Уважаемые друзья! Поздравляю ветеранов и работников предприятий телерадиовещания, мобильной и фиксированной связи, радиоэлектронной промышленности, сферы IT, сотрудников Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, а также представителей других профессий, которые появились благодаря открытию радиоволн, с профессиональным праздником – Днем радио! Читать дальше...

Глеб Никитин: "Людям важно знать о том, что происходит в стране и мире"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 мая. НТА-Приволжье - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин направил поздравление с Днем радио.

"Уважаемые сотрудники электронных СМИ и все, кто работает в отраслях, базирующихся на использовании радиосвязи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Прежде всего, в День радио мы вспоминаем о достижениях отечественной науки и техники. На рубеже XIX-XX веков Россия стала одним из мировых лидеров в применении радиотехнологий. Здесь жили и работали энтузиасты и подвижники своего дела... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

«Спартак» – «Локомотив». День дерби

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net