Мы в Telegram
Добавить новость
«Новгородские ведомости» (Великий Новгород)
Май
2016
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27
28
29
30 31

Новости за 31.05.2016

Митрополит Новгородский и Старорусский Лев и директор Дворца спорта стали почетными гражданами региона

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Указом губернатора Новгородской области Сергея Митина от 27 мая директору Новгородского областного Дворца спорта Зайнутдину Раджабову присвоено звание Почетный гражданин Новгородской области – за заслуги перед регионом, способствующие его социально-экономическому развитию. Об этом сообщает пресс-центр правительства области.

В Боровичском районе будут выращивать картофель из пробирки

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Сегодня вице-губернатор Александр Бойцов посетил крестьянское хозяйство Ивана Гелетея в Боровичском районе, пишет пресс-центр правительства области. Сегодня здесь приступили к посадке растений картофеля, полученных из меристемы* в пробирке.

Елена Филинкова: «В области не увеличивается количество усыновителей»

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Напомним: с 2015 года за каждого усыновлённого новгородского ребёнка родителям выплачивается из областного бюджета единовременное пособие в размере 100 тысяч рублей.

Читать дальше...



ВТБ и «Сплав» заключили соглашение на предоставление банковских гарантий на 100 млн. рублей

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Банк ВТБ и машиностроительная корпорация «Сплав» заключили генеральное соглашение на предоставление банковских гарантий в общей сумме на 100 млн. рублей сроком действия до марта 2017 года, пишет компания «ТТ Финанс».

11 новгородцев написали без ошибок открытый диктант «Грамотеи»

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

22 мая 2016 года в Новгородской области вновь прошел областной открытый диктант «Грамотеи», посвященный Дню славянской письменности и культуры. Тема диктанта этого года - «История празднования Дней Кирилла и Мефодия», а особенностью диктанта стало то, что участники писали текст о первом праздновании дней Кирилла и Мефодия в Новгородской духовной семинарии. Его сочинил преподаватель семинарии Александр Лукич Громачевский для московской газеты «День», которую издавал известный славянофил Иван Сергеевич Аксаков. Читать дальше...

В новгородском фестивале «Садко» примут участие фольклорные коллективы из шести стран

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

9-12 июня в Великом Новгороде пройдет XV Международный фестиваль народного искусства и ремесел «Садко». Как рассказали в Новгородском областном доме народного творчества, ежегодно этот форум собирает коллективы из зарубежных стран и России, представляющие народную культуры в аутентичной и сценической формах.

Сегодня новгородские девятиклассники сдают итоговый экзамен по математике

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

4793 выпускника 9-х классов сегодня сдают экзамен по математике. Об этом сообщает пресс-центр областного правительства со ссылкой на департамент образования и молодежной политики Новгородской области.

Новгородцам разъяснят порядок компенсации взноса на капремонт домов

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Сегодня департамент труда и социальной защиты населения Новгородской области проведет горячую телефонную линию по вопросам компенсации взноса на капитальный ремонт отдельным собственникам жилья. Специалисты будут дежурить на телефоне с 14.00 до 17.00 по номерам в Великом Новгороде 66-52-84 и 73-46-87.



В Новгородской области в 2015 году направили 780 млн. рублей на охрану окружающей среды

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Новгородстат перед Всемирным днем охраны окружающей среду, который отмечается 5 июня, проанализировал экологическую ситуацию в регионе.

Минкульт РФ одобрил проект программы XX фестиваля спектаклей по произведениям Федора Достоевского

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Об этом сообщил Всеволод Чубенко, директор Новгородского областного театра драмы, являющегося организатором фестиваля. Он также опроверг слухи по поводу того, что раскрученный,  имеющий вес в театральном мире фестиваль, Москва забирает себе.

В Никольском соборе откроется выставка детских рисунков

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

1 июня в 16 часов в выставочном зале Никольского собора (Ярославово дворище) открывается выставка «Время пред нами». Это очередной совместный творческий проект Новгородской детской художественной школы и Новгородского музея-заповедника. В его подготовке приняли участие свыше трехсот детей. Около восьмидесяти отобранных организаторами рисунков смог вместить выставочный зал Никольского собора. Как сообщает Новгородский музей-заповедник, детская выставка в стенах этого древнейшего новгородского храма... Читать дальше...

Теlе2 обеспечит высокоскоростной интернет на территории всей Новгородской области

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

На минувшей неделе оператор мобильной связи Теlе2 запустил в Новгородской области первую в России сеть передачи данных LTE на частотах 450 МГц. Этому событию была посвящена пресс-конференция в Великом Новгороде.

Новгородский фонд ИЖК снижает ставку по ипотеке

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Новгородский областной Фонд ипотечного жилищного кредитования с 1 июня снижает процентные ставки по основным ипотечным продуктам на покупку готового и строящегося жилья. В среднем снижение составит 0,7 процентных пункта, сообщили в пресс-центре правительства региона.

Детский сад в Шимске должны сдать к 1 октября

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

В понедельник, 30 мая, губернатор Новгородской области Сергей Митин оценил ход строительства детского сада в Шимске. Этот детский сад рассчитан на 160 мест. Его строительство началось в 2013 году. Рабочие уже вышли на завершающий этап строительства.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net