Мы в Telegram
Добавить новость
«Новгородские ведомости» (Великий Новгород)
Май
2016
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27
28
29
30 31

Новости за 30.05.2016

Библиотекарь из Крестецкого района собирает школьные вещи советской эпохи

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Идея воссоздать кабинет советской школы библиотекарю из посёлка Крестцы Надежде Жолобовой пришла минувшим летом, когда она оказалась в одной из дальних деревень района. Там, в заброшенном здании школы она обнаружила несколько парт советского образца с откидными столешницами, доску, выкрошенную в чёрный глянцевый цвет, стенды.

Новгородский музей-заповедник впервые откроет летний лагерь для школьников

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

1 июня на уличной площадке перед Детским музейным центром Новгородского музея-заповедника состоится торжественное открытие культурно-просветительского лагеря «Онфим-первооткрыватель». Участниками лагеря станут ученики 5-6 классов Первой университетской гимназии имени академика В.В. Сороки. Работа лагеря продлится до 30 июня.

В Новгородской области пенсионер погиб, упав с балкона

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Следственное управление СКР по Новгородской области проводит проверку в связи с трагическим происшествием в областном центре. Сегодня под окнами одного из жилых домов на улице Кооперативная был обнаружен 86-летний мужчина, с травмами, характерными для падения с большой высоты, сообщила старший  помощник руководителя Следственного управления Анастасия Садриева.



В Боровичах заключенные собирают термометры для московского предприятия

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

В лечебно-производственной мастерской ЛИУ-3 открылось новое производство – участок по сборке уличных биметаллических термометров в пластиковой упаковке. Продукция собирается для московской фирмы-заказчика – ООО «Первый термометровый завод».

Дума Старорусского района рассмотрела вопрос об отставке Андрея Быкова

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Губернатор Новгородской области Сергей Митин сегодня, 30 мая, принял участие в заседании Думы Старорусского муниципального района, на котором рассматривался вопрос об отставке главы района Андрея Быкова. Депутаты единогласно проголосовали за досрочное прекращение полномочий главы администрации Старорусского района.

С начала года в Новгородской области из оборота изъято почти 2 тонны некачественных продуктов

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

По информации управления Роспотребнадзора по Новгородской области, в 2015 году его специалисты провели 615 проверок компаний и индивидуальных предпринимателей, занятых в сфере торговли и общественного питания.

Вышел в свет путеводитель по Великому Новгороду для детей

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Завтра в Детском музейном центре Новгородского музея-заповедника состоится презентация иллюстрированного путеводителя для детей и родителей по Великому Новгороду. Книгу выпустило петербургское издательство «Фордевинд».

Кондуктору автобуса из Великого Новгорода пассажир преподнёс цветы в горшке

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Об этом любопытном факте сообщила начальник отдела по связям с общественностью ОАО «Автобусный парк» Елена Михайлова. Обладательницей подарка стала кондуктор Лариса Ковалёва.

Новгородская вольноборка выиграла международный турнир

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Представительница Центра спортивной подготовки Новгородской области Надежда Соколова (на фото - во втором ряду первая слева) стала победительницей международных соревнований по вольной борьбе, завершившихся 28 мая в Италии.

Более 2,4 тыс. выпускников Новгородской области сдают ЕГЭ по русскому языку

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Сегодня в Новгородской области 11-классники сдают единый государственный экзамен по русскому языку. В региональную информационную базу участников этого ЕГЭ внесены данные о 2439 выпускниках, сообщили в пресс-центре правительства области.

В Малой Вишере уволили ранее судимого физрука

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Прокуратура Маловишерского района во время своей проверки выяснила, что на должность преподавателя физкультуры в местном техникуме в январе этого года приняли ранее судимого маловишерца, сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Елена Баркане.

Курорт «Старая Русса» открыл новый сезон

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

В субботу, 28 мая, губернатор Новгородской области Сергей Митин принял участие в торжественном открытии 188-го сезона курорта «Старая Русса».

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Глава Мценска назвал «плюс» от дефицита кадров на промышленных предприятиях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net