Мы в Telegram
Добавить новость
«Новгородские ведомости» (Великий Новгород)
Май
2016
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27
28
29
30 31

Новости за 11.05.2016

2300 новгородских школьников напишут всероссийские проверочные работы

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Сегодня в школах страны начались всероссийские проверочные работы, рассказали в пресс-центре правительства области. Они проводятся согласно расписанию, утвержденному Рособрнадзором, для учащихся четвертых классов. В написании работ примут участие около 1,2 млн. школьников из всех регионов России.

В Новгородской области стартовал конкурс «Полицейский Дядя Степа»

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Сегодня в Новгородской области стартовал отборочный тур конкурса творческих работ «Полицейский Дядя Степа». Он продлится до 14 мая. В эти дни на официальной странице регионального УМВД в ВКонтакте – http://vk.com/53mvd. – проводится онлайн-голосование за лучшую работу в рамках конкурса.

На строительство школы в «Ивушках» направят 605 млн. рублей из федерального бюджета

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Об этом стало известно сегодня, 11 мая, в ходе внеочередного заседания правительства Новгородской области. Всего наш регион получит из федерального бюджета на безвозмездной основе более 1,3 млрд. рублей. Из этих денег 605 млн. рублей пойдут на строительство школы в Великом Новгороде. Она расположится в новом микрорайоне «Ивушки».



Новгородский музей-заповедник впервые откроет выставку в церкви Параскевы Пятницы

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

13 мая в 16 часов Новгородский музей-заповедник приглашает новгородцев и гостей города на открытие выставки «Камень Веры». Впервые в необычном выставочном пространстве церкви Параскевы Пятницы на Ярославовом дворище будут экспонироваться двадцать работ трех петербургских художников: иконопись Андрея Буянова, резьба по камню Алексея Короткова и резьба по дереву Валерия Завидовского.

В Боровичах проходит семинар глав районов на тему муниципального контроля

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Проводят его вице-губернатор Новгородской области, председатель Правительства региона Владимир Варфоломеев, руководитель департамента внутренней политики Захар Ляшук. С докладом на семинаре выступит доцент кафедры конституционно-административного права Северо-Западного института Управления Российской академии народного хозяйства и госслужбы, кандидат юридических наук Сергей Бурдов.

Новгородская область дополнительно направит 667,8 млн. рублей на строительство и ремонт дорог

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Сегодня, 11 мая, состоялось внеочередное заседание правительства Новгородской области. Основным вопросом для обсуждения стало внесение изменений в областной бюджет на 2016 год. Необходимость поправок связана с тем, что наш регион дополнительно получил более 1,3 млрд. рублей за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

Дальнейшую судьбу найденной поисковиками церковной утвари определит новгородский владыка

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Сегодня церковная утварь, обнаруженная чудовскими поисковиками на бывшей линии обороны немецких войск, будет передана в Епархиальное управление. Об этом корреспонденту «НВ» рассказал настоятель церкви Казанской иконы Божией Матери в Чудове протоиерей Сергей Стольников:

В Великом Новгороде полиция задержала «снимательниц порчи»

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Сотрудники ГИБДД Великого Новгорода задержали двух жительниц Смоленской области, подозреваемых в совершении мошенничества, сообщили в пресс-службе УМВД Великого Новгорода.



Поисковики передали настоятелю церкви найденную на полях сражений церковную утварь

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Как сообщили в поисковой экспедиции «Долина», поисковики отряда имени А. Ерастова из Чудова во время обследования бывшей линии обороны немецких войск в районе урочища Ульково обнаружили старинные церковные артефакты.

В открытии экомузея «Фарфоровый перезвон» в Новгородском районе примут участие мастера по росписи фарфора

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

12 мая в Доме культуры и досуга посёлка Пролетарий состоится торжественное открытие музея, посвящённого истории производства фарфора. В прошлом году проект сельского ДК по его созданию стал одним из победителей Всероссийского конкурса «Культурная мозаика». Кроме того, он был поддержан грантом областного конкурса «Новгородика».

В Хвойнинском районе прокуратура требует отремонтировать дороги

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Прокуратура Хвойнинского района вместе со специалистами районного отдела ГИБДД провела проверку того, как в муниципалитете соблюдаются требования законодательства о безопасности дорожного движения, рассказала старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Елена Баркане.

В Новгородской области откроют памятный знак к столетию со дня рождения Алексея Маресьева

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

13 мая в деревне Плав в Валдайском районе пройдет торжественный митинг, посвященный открытию памятного знака Герою Советского Союза Алексею Маресьеву, сообщили в пресс-центре правительства области.

Читать дальше...

Численность клещей в природе Новгородской области пока меньше, чем в прошлом году

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

Между тем, как информирует управление Роспотребнадзора, по состоянию на 10 мая в медицинские организации региона по факту присасывания клещей обратились 812 человек, тогда как в 2015 году на данный период времени таких пострадавших было 790 человек.

Новгородские спортсменки стали бронзовыми призерами на чемпионате России по черлидингу

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

С 7 по 10 мая в г. Екатеринбург состоялись чемпионат и первенство России по черлидингу. В соревнованиях приняли участие около 2500 спортсменов из 53 регионов России. Черлидеры состязались в 13 дисциплинах. Юниорская сборная Новгородской области выступила в двух: чир и групповые станты.

Новгородские гимнасты завоевали 46 медалей на Всероссийском турнире «Приз Буратино»

«Новгородские ведомости» (Великий Новгород) 

В Великом Новгороде прошел Всероссийский турнир по спортивной гимнастике «Приз Буратино». Как рассказали в СДЮСШОР «Манеж», самый почетный трофей соревнований – медали за победу в многоборье – достались воспитанникам «Манежа».

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net